Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Colorado Avalanche
GP: 4 | W: 2 | L: 0 | OTL: 2 | P: 6
GF: 18 | GA: 12 | PP%: 27.27% | PK%: 85.71%
DG: Ben Faille | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #56 vs Minnesota Wild

Centre de jeu
Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
2
3 Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-0-2Derniers 10 matchs2-2-0
4.50Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 4.50
27.27%Pourcentage en avantage numérique14.29%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Chicago Blackhawks
2-2-0, 4pts
4
7 Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-0-1
1-1-0Fiche visiteur1-0-1
2-2-0Derniers 10 matchs2-0-2
3.00Buts par match 4.50
4.50Buts contre par match 3.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique27.27%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Minnesota Wild
2-1-1, 5pts
Jour 10
Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-0-1
1-0-1Fiche visiteur1-0-1
2-1-110 derniers matchs2-0-2
3.25Buts par match 4.50
2.50Buts contre par match 4.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique27.27%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
Jour 13
Nashville Predators
3-0-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-0-1Fiche domicile1-0-0
1-0-1Fiche visiteur2-0-1
2-0-210 derniers matchs3-0-1
4.50Buts par match 3.75
3.00Buts contre par match 3.75
27.27%Pourcentage en avantage numérique16.67%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Nashville Predators
3-0-1, 7pts
Jour 16
Colorado Avalanche
2-0-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile1-0-1
2-0-1Fiche visiteur1-0-1
3-0-110 derniers matchs2-0-2
3.75Buts par match 4.50
2.25Buts contre par match 4.50
16.67%Pourcentage en avantage numérique27.27%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Buts
Seth Jarvis
4
Passes
Jason Robertson
6
Points
Jason Robertson
8
Plus/Moins
Travis Sanheim
7
Victoires
Jake Oettinger
2
Pourcentage d’arrêts
David Rittich
0.939

Statistiques d’équipe
Buts pour
18
4.50 GFG
Tirs pour
121
30.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
27.3%
3 GF
Début de zone offensive
36.3%
Buts contre
12
3.00 GAA
Tirs contre
143
35.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
1 GA
Début de la zone défensive
38.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralBen Faille
EntraîneurScott Arniel
DivisionCentral
ConférenceWestern
CapitaineRobert Thomas
Assistant #1Ryan O'Reilly
Assistant #2Brock Faber


Informations de l’aréna

NomPepsi Center
Capacité18,007
Assistance17,153
Billets de saison7,203


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure30
Limite Contrat53 / 72
Espoirs27


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé108,535,974$
Plafond salarial disponible5,964,026$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,110,178$
Dépenses annuelles à ce jour4,111,920$
Revenus de la saison estimés104,758,649$
Dépenses de la saison estimées107,423,910$
Compte bancaire actuel176,836,089$
Compte bancaire projeté175,210,588$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan O'Reilly (A)0X100.006647888280919488848481848492881407903524,500,000$
2Jason Robertson0X100.0069418386849085944586927291766614079027512,000,000$
3Seth Jarvis0XX98.007550899575908390568188859168581407902487,420,087$
4Robert Thomas (C)0X100.006440848583928588808581778479751407802778,125,000$
5Morgan Geekie0XXX100.007740878184888589707990718676661407702845,500,000$
6Joel Eriksson Ek0X100.007540787783898786737978768184741407602925,250,000$
7Logan Cooley0X100.0070417687808875856878817285595014074022210,000,000$
8Simon Holmstrom0XX100.006641938385878083477779818163531407402563,635,000$
9Eetu Luostarinen0XX100.008040807880888578657671797676661407302843,000,000$
10Jake Evans0XX100.007541848176868477837473797776661407303032,850,000$
11Will Cuylle0XX100.008468697887878085517679748163531407302473,900,000$
12Will Smith18XXX100.00624088827687748553797962825650140710211950,000$
13Travis Sanheim0X99.006940838687958784407879958382751408003036,250,000$
14Brock Faber (A)0X100.006751799384928088408083918863531407802418,500,000$
15Martin Fehervary0X100.007451788585878577407769947776661407802756,000,000$
16Brandt Clarke0X100.006651698783857984407872868162531407502327,400,000$
17Drew Helleson0X100.007345797484847772407065797062531407002511,100,000$
18Matthew Robertson0X100.00694270717979727240686473695650140670251850,000$
Rayé
1Nick Bjugstad0XX100.007951787384839174736769727289791407103411,750,000$
2Colton Dach0XXX100.008462717386807169516664696955501406602331,200,000$
3Simon Edvinsson0XHO735665848988797940757490796253140760231894,167$
Équipe Mineure
1Ivan Demidov0X98.00634075808184717940767366775550140680202940,833$
2Brendan Gaunce0X100.00674178678079766675626165657970140630321875,000$
3Chris Wagner0X100.00615168676572746663616158647870140610351800,000$
4Dominic Toninato0X100.00534861646271706462635953626559140580321850,000$
5Brian Halonen0XX100.00614368656468666443586259645550140580275875,000$
6Tye Felhaber0X100.00614962676368666543605962645550140580284850,000$
7Tristen Nielsen0XXX100.00584763696168666644616258665450140580261850,000$
8Filip Bystedt0X100.00644270656963616544646060635050140580221918,333$
9Felix Unger Sorum0X100.00604272705960586444645762645050140580212903,334$
10William Stromgren0XX100.00594368666565636444655658625150140570233850,000$
11Jonathan Gruden0X100.00594663666267656160585659615450140560265800,000$
12Jack Ahcan0X100.00584467745771696840666170675950140620293800,000$
13Charles-Alexis Legault0X100.00635169708376596440595968655350140620231915,833$
14Corey Schueneman0X100.00604272676372716540625669636355140610311875,000$
15Ville Ottavainen0X100.00684762647364626340595468605150140600242850,000$
16Maxim Groshev0X100.00644272676566646340595466625250140590241875,000$
17Tristan Bertucci0X100.00624463696360606240616066625050140590212934,166$
18Ryan Chesley0X100.00604171636763626240606060615050140570222945,833$
19Jake Wise0XXX100.00594173656267656042575459605450140560261800,000$
20Dylan Roobroeck0X100.00635260617063616442605855615050140560221925,000$
21Vilmer Alriksson0X100.00624562607462606041606060605050140560212931,667$
22Daylan Kuefler0X100.00614565646464615941565357595250140550241875,000$
23Theodor Niederbach (R)0X100.006040706050506050605050605050501405102431,025,000$
24Michael Buchinger0X100.00594368666363616140535659615050140560221913,333$
25Harrison Brunicke0X100.00644069656655515640535264585050140560202929,166$
26Tomas Hamara0X100.00564168626060585540515256555150140530231878,334$
MOYENNE D’ÉQUIPE97.7766457373737672725067666970625614066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jake Oettinger095.00909092949392929291928672651408702768,250,000$
2David Rittich099.00828687818884798282867884771408103421,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Cam Talbot0100.0071888979848477838381808881140790392950,000$
2Kaapo Kahkonen0100.00747176697372737072747260531406803011,000,000$
3Carson Bjarnason0100.0063596466656567636664625050140610212885,000$
4Evan Gardner (R)0100.0059575761585555545458545050140540201870,833$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007375787577757474757672676314072
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Scott Arniel8788838696871CAN6313,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jason RobertsonColorado AvalancheLW426842094144914.29%38220.6802239000000066.67%961001.9302000001
2Seth JarvisColorado AvalancheC/RW444840082162925.00%38621.5411229000051011.11%971001.8602000111
3Robert ThomasColorado AvalancheC4336400212105430.00%28020.1211229000000152.80%12511001.4901000010
4Morgan GeekieColorado AvalancheC/LW/RW42241208394722.22%37318.4900007000000040.00%512001.0801000000
5Ryan O'ReillyColorado AvalancheC42131006776728.57%08020.2000007000051046.58%7351000.7411000001
6Travis SanheimColorado AvalancheD4033720327400%610225.700000800005000%023000.5801000001
7Simon HolmstromColorado AvalancheLW/RW4033100245250%05313.430000000005000%031001.1200000000
8Brock FaberColorado AvalancheD4022655465120%510025.100111900005000%023000.4001001000
9Logan CooleyColorado AvalancheC4022120543120%27518.7500008000000066.67%320000.5322000000
10Joel Eriksson EkColorado AvalancheC41121002692411.11%25513.9800000000050034.48%2920000.7200000000
11Will SmithColorado AvalancheC/LW/RW41120001381312.50%14210.631011700000000%001000.9400000000
12Eetu LuostarinenColorado AvalancheC/LW41121005242225.00%24711.870000000000000%001000.8400000000
13Martin FehervaryColorado AvalancheD41010006551120.00%49223.070000000007010%003000.2200000000
14Jake EvansColorado AvalancheC/LW41010001532333.33%0297.3500000000000062.50%800000.6800000000
15Brandt ClarkeColorado AvalancheD4011-140698130%48922.270002700003000%002000.2200000000
16Will CuylleColorado AvalancheLW/RW4011020517120%0297.340000000000000%121000.6800000000
17Drew HellesonColorado AvalancheD4000000351100%14912.450000000001000%00100000000000
18Matthew RobertsonColorado AvalancheD4000000140000%14711.970000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72183149301957784121406314.88%39121916.9435811840000452248.09%2623322000.80311001124
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jake OettingerColorado Avalanche32010.9272.6018500811052000.625831100
2David RittichColorado Avalanche10010.9391.85650023318000213000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne42020.9302.40250001014370001044100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brandt ClarkeColorado AvalancheD232003-02-09CANNo200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22026-06-28FalseFalsePro & Farm7,400,000$7,127,189$7,400,000$7,127,189$No7,400,000$--------7,400,000$--------No--------
Brock FaberColorado AvalancheD242002-08-22USANo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-16NoYes12026-02-25FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,186,636$8,500,000$8,186,636$No---------------------------
Colton DachColorado AvalancheC/LW/RW232003-01-04CANNo218 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-03-06NoYes32026-09-10FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,155,760$1,200,000$1,155,760$No1,200,000$1,200,000$-------1,200,000$1,200,000$-------NoNo-------
David RittichColorado AvalancheG341992-08-19CZENo200 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-28NoYes22026-07-28FalseFalsePro & Farm1,000,000$963,134$1,000,000$963,134$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Drew HellesonColorado AvalancheD252001-03-26USANo208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12025-07-18FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,059,447$1,100,000$1,059,447$No---------------------------
Eetu LuostarinenColorado AvalancheC/LW281998-09-02FINNo191 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes42026-07-13FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,889,401$3,000,000$2,889,401$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------
Jake EvansColorado AvalancheC/LW301996-06-02CANNo190 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-10-20NoYes32026-08-02FalseFalsePro & Farm2,850,000$2,744,931$2,850,000$2,744,931$No2,850,000$2,850,000$-------2,850,000$2,850,000$-------NoNo-------
Jake OettingerColorado AvalancheG271998-12-18USANo225 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes62025-06-16FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,945,853$8,250,000$7,945,853$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$----8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$----NoNoNoNoNo----
Jason RobertsonColorado AvalancheLW271999-07-22USANo204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes52026-07-30FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,557,604$12,000,000$11,557,604$No12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$-----12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$-----NoNoNoNo-----
Joel Eriksson EkColorado AvalancheC291997-01-29SWENo207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,056,452$5,250,000$5,056,452$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------
Logan CooleyColorado AvalancheC222004-05-04USANo191 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-23NoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm10,000,000$9,631,336$10,000,000$9,631,336$No10,000,000$--------10,000,000$--------No--------
Martin FehervaryColorado AvalancheD271999-10-06SLVNo215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,778,802$6,000,000$5,778,802$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----
Matthew RobertsonColorado AvalancheD252001-03-09CANNo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes12026-09-29FalseFalsePro & Farm850,000$818,664$850,000$818,664$No---------------------------
Morgan Geekie (contrat à 1 volet)Colorado AvalancheC/LW/RW281998-07-20CANNo212 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-01-15NoYes42025-06-30FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,297,235$5,500,000$5,297,235$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------
Nick Bjugstad (contrat à 1 volet)Colorado AvalancheC/RW341992-07-17USANo210 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-01-26NoYes12025-07-01FalseFalsePro Only1,750,000$1,685,484$1,750,000$1,685,484$No---------------------------
Robert ThomasColorado AvalancheC271999-07-02CANNo207 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes7FalseFalsePro & Farm8,125,000$7,825,461$8,125,000$7,825,461$No8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$---8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$---NoNoNoNoNoNo---
Ryan O'ReillyColorado AvalancheC351991-02-07CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-24NoYes22024-12-05FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,334,101$4,500,000$4,334,101$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------
Seth JarvisColorado AvalancheC/RW242002-02-01CANNo180 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes82024-09-03FalseFalsePro & Farm7,420,087$7,146,535$7,420,087$7,146,535$No7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$--7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$--NoNoNoNoNoNoNo--
Simon Edvinsson (sur la masse salariale)Colorado AvalancheD232003-02-05SWENo222 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-02-24NoYes12026-02-25FalseFalsePro & Farm894,167$861,202$894,167$861,202$No---------------------------
Simon HolmstromColorado AvalancheLW/RW252001-05-24SWENo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes62026-10-16FalseFalsePro & Farm3,635,000$3,500,991$3,635,000$3,500,991$No3,635,000$3,635,000$3,635,000$3,635,000$3,635,000$----3,635,000$3,635,000$3,635,000$3,635,000$3,635,000$----NoNoNoNoNo----
Travis SanheimColorado AvalancheD301996-03-29CANNo222 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-29NoYes3FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,019,585$6,250,000$6,019,585$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------
Will CuylleColorado AvalancheLW/RW242002-02-05CANNo212 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-02-24NoYes72025-07-01FalseFalsePro & Farm3,900,000$3,756,221$3,900,000$3,756,221$No3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$---3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$3,900,000$---NoNoNoNoNoNo---
Will SmithColorado AvalancheC/LW/RW212005-03-17USANo180 Lbs6 ft0NoNoProspectNoYes12024-10-13FalseFalsePro & Farm950,000$914,977$950,000$914,977$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2326.74205 Lbs6 ft23.354,796,707$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
110,324,254$96,280,087$68,130,087$57,830,087$49,330,087$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jason RobertsonRobert ThomasSeth Jarvis36014
2Logan CooleyRyan O'ReillyMorgan Geekie32014
3Eetu LuostarinenJoel Eriksson EkSimon Holmstrom22023
4Will CuylleJake EvansWill Smith10023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brock FaberTravis Sanheim40032
2Martin FehervaryBrandt Clarke36032
3Matthew RobertsonDrew Helleson18041
4Travis SanheimMartin Fehervary6122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jason RobertsonRobert ThomasSeth Jarvis52005
2Will SmithRyan O'ReillyMorgan Geekie48005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Logan CooleyBrock Faber50014
2Brandt ClarkeTravis Sanheim50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan O'ReillySeth Jarvis50050
2Joel Eriksson EkSimon Holmstrom50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Martin FehervaryTravis Sanheim50050
2Brock FaberBrandt Clarke50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan O'Reilly50050Brock FaberMartin Fehervary50050
2Robert Thomas50050Travis SanheimBrandt Clarke50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Robert ThomasJason Robertson50023
2Ryan O'ReillySeth Jarvis50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Travis SanheimBrock Faber50032
2Brandt ClarkeMartin Fehervary50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jason RobertsonRobert ThomasMorgan GeekieBrock FaberSeth Jarvis
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Eetu LuostarinenRyan O'ReillySeth JarvisTravis SanheimMartin Fehervary
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Seth Jarvis, Eetu Luostarinen, Joel Eriksson EkRobert Thomas, Eetu LuostarinenJoel Eriksson Ek
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Martin Fehervary, Brock Faber, Travis SanheimBrock FaberBrock Faber, Martin Fehervary
Tirs de pénalité
Logan Cooley, Jason Robertson, Seth Jarvis, Morgan Geekie, Robert Thomas
Gardien
#1 : Jake Oettinger, #2 : David Rittich


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks42000002181262100000110822100000184460.7501831490065731214538361314339197711327.27%7185.71%0439445.74%479947.47%366654.55%865092357035
Total42000002181262100000110822100000184460.7501831490065731214538361314339197711327.27%7185.71%0439445.74%479947.47%366654.55%865092357035
_Since Last GM Reset42000002181262100000110822100000184460.7501831490065731214538361314339197711327.27%7185.71%0439445.74%479947.47%366654.55%865092357035
_Vs Conference42000002181262100000110822100000184460.7501831490065731214538361314339197711327.27%7185.71%0439445.74%479947.47%366654.55%865092357035
_Vs Division42000002181262100000110822100000184460.7501831490065731214538361314339197711327.27%7185.71%0439445.74%479947.47%366654.55%865092357035

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
46W118314912114339197700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42000021812
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2100001108
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210000184
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
200002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11327.27%7185.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
453836136573
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
439445.74%479947.47%366654.55%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
865092357035


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
213Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche3LXXSommaire du match
320Colorado Avalanche6Chicago Blackhawks1WSommaire du match
633Colorado Avalanche2Chicago Blackhawks3LXXSommaire du match
846Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche7WSommaire du match
1056Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
1369Colorado Avalanche-Nashville Predators-
1686Nashville Predators-Colorado Avalanche-
21106Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
23117St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
25128Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
26136Colorado Avalanche-Dallas Stars-
29148Dallas Stars-Colorado Avalanche-
31160Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
34175Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
37192Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
41213Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
43226Colorado Avalanche-Buffalo Sabres-
45236Colorado Avalanche-Toronto Maple Leafs-
47245Philadelphia Flyers-Colorado Avalanche-
49258Colorado Avalanche-NewYork Islanders-
51270Toronto Maple Leafs-Colorado Avalanche-
53278Colorado Avalanche-Nashville Predators-
57297Colorado Avalanche-Pittsburgh Penguins-
58303Nashville Predators-Colorado Avalanche-
62323Tampa Bay Lightning-Colorado Avalanche-
67345Dallas Stars-Colorado Avalanche-
70362Colorado Avalanche-Tampa Bay Lightning-
72369Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
74382Colorado Avalanche-Philadelphia Flyers-
76396NewYork Rangers-Colorado Avalanche-
78402Colorado Avalanche-NewYork Rangers-
80410Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
83427Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
85439Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
89454Pittsburgh Penguins-Colorado Avalanche-
92470Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
94481Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
95485Carolina Hurricanes-Colorado Avalanche-
98503Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
101521Colorado Avalanche-Montreal Canadiens-
102530Colorado Avalanche-SanJose Sharks-
103537SanJose Sharks-Colorado Avalanche-
107557Ottawa Senateurs-Colorado Avalanche-
109569Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
111581SanJose Sharks-Colorado Avalanche-
114595Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
117609Boston Bruins-Colorado Avalanche-
120621Colorado Avalanche-Nashville Predators-
123636Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
126648Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
128660Colorado Avalanche-Ottawa Senateurs-
129666St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
133687Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
136708Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
138716Washington Capitals-Colorado Avalanche-
141731Colorado Avalanche-Detroit Red Wings-
143740Nashville Predators-Colorado Avalanche-
147758Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
149767Detroit Red Wings-Colorado Avalanche-
153789Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
156806Colorado Avalanche-Washington Capitals-
158815St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
161826Colorado Avalanche-Boston Bruins-
163838Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
164844Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
168864Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
172887Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174896Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
177914Dallas Stars-Colorado Avalanche-
179924Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
182940Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
184949Colorado Avalanche-Boston Bruins-
187967Buffalo Sabres-Colorado Avalanche-
188974Colorado Avalanche-Winnipeg Jets-
191993Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
1931000Colorado Avalanche-Carolina Hurricanes-
1941005Colorado Avalanche-Washington Capitals-
1961019Colorado Avalanche-Dallas Stars-
1971025Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
2001045NewYork Islanders-Colorado Avalanche-
2021050Colorado Avalanche-Winnipeg Jets-
2041055Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
2081074Colorado Avalanche-Dallas Stars-
2091082Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
2111092NewYork Islanders-Colorado Avalanche-
2141106Montreal Canadiens-Colorado Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60075000200040001000
Prix des billets150805530290
Assistance11,2359,5673,8007,8621,842
Attendance PCT93.52%95.67%95.00%98.28%92.10%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 17153 - 95.26% 2,555,089$5,110,178$18007100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,111,920$ 108,535,920$ 108,535,920$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
500,166$ 4,001,280$ 0$ 22 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
104,758,649$ 209 513,990$ 107,423,910$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
110,956,572$ 176,836,089$ 175,210,588$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
108,535,974$ 5,964,026$ 114,500,000$ 23,935,974$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jason RobertsonAGE:27PO:1OV:79
Morgan GeekieAGE:28PO:1OV:77
Simon HolmstromAGE:25PO:1OV:74
Eetu LuostarinenAGE:28PO:1OV:73
Jake EvansAGE:30PO:1OV:73
Will CuylleAGE:24PO:1OV:73
Will SmithAGE:21PO:1OV:71
Colton DachAGE:23PO:1OV:66
Brian HalonenAGE:27PO:1OV:58
Tye FelhaberAGE:28PO:1OV:58
Tristen NielsenAGE:26PO:1OV:58
William StromgrenAGE:23PO:1OV:57
Jake WiseAGE:26PO:1OV:56
Jonathan GrudenAGE:26PO:1OV:56
Vilmer AlrikssonAGE:21PO:1OV:56
Daylan KueflerAGE:24PO:1OV:55
Ryan O'ReillyAGE:35PO:1OV:79
Seth JarvisAGE:24PO:1OV:79
Robert ThomasAGE:27PO:1OV:78
Morgan GeekieAGE:28PO:1OV:77
Joel Eriksson EkAGE:29PO:1OV:76
Logan CooleyAGE:22PO:1OV:74
Eetu LuostarinenAGE:28PO:1OV:73
Jake EvansAGE:30PO:1OV:73
Nick BjugstadAGE:34PO:1OV:71
Will SmithAGE:21PO:1OV:71
Colton DachAGE:23PO:1OV:66
Brendan GaunceAGE:32PO:1OV:63
Chris WagnerAGE:35PO:1OV:61
Dominic ToninatoAGE:32PO:1OV:58
Tristen NielsenAGE:26PO:1OV:58
Filip BystedtAGE:22PO:1OV:58
Jake WiseAGE:26PO:1OV:56
Dylan RoobroeckAGE:22PO:1OV:56
Theodor Niederbach (R)AGE:24PO:1OV:51
Seth JarvisAGE:24PO:1OV:79
Morgan GeekieAGE:28PO:1OV:77
Simon HolmstromAGE:25PO:1OV:74
Will CuylleAGE:24PO:1OV:73
Nick BjugstadAGE:34PO:1OV:71
Will SmithAGE:21PO:1OV:71
Ivan DemidovAGE:20PO:1OV:68
Colton DachAGE:23PO:1OV:66
Brian HalonenAGE:27PO:1OV:58
Tristen NielsenAGE:26PO:1OV:58
Felix Unger SorumAGE:21PO:1OV:58
William StromgrenAGE:23PO:1OV:57
Jake WiseAGE:26PO:1OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Travis SanheimAGE:30PO:1OV:80
Brock FaberAGE:24PO:1OV:78
Martin FehervaryAGE:27PO:1OV:78
Simon EdvinssonAGE:23PO:1OV:76
Brandt ClarkeAGE:23PO:1OV:75
Drew HellesonAGE:25PO:1OV:70
Matthew RobertsonAGE:25PO:1OV:67
Jack AhcanAGE:29PO:1OV:62
Charles-Alexis LegaultAGE:23PO:1OV:62
Corey SchuenemanAGE:31PO:1OV:61
Ville OttavainenAGE:24PO:1OV:60
Maxim GroshevAGE:24PO:1OV:59
Tristan BertucciAGE:21PO:1OV:59
Ryan ChesleyAGE:22PO:1OV:57
Michael BuchingerAGE:22PO:1OV:56
Harrison BrunickeAGE:20PO:1OV:56
Tomas HamaraAGE:23PO:1OV:53
Jake OettingerAGE:27PO:1OV:87
David RittichAGE:34PO:1OV:81
Cam TalbotAGE:39PO:1OV:79
Kaapo KahkonenAGE:30PO:1OV:68
Carson BjarnasonAGE:21PO:1OV:61
Evan Gardner (R)AGE:20PO:1OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Bobby CowanColorado Avalanche00
Brady LyleColorado Avalanche00
Brady PeddleColorado Avalanche131122026-03-01
Brett HarrisonColorado Avalanche00
Brooks RogowskiColorado Avalanche1433
Danny NelsonColorado Avalanche1142
Dean LetourneauColorado Avalanche12262026-02-10
Graeme ClarkeColorado Avalanche00
Hiroki GojsicColorado Avalanche12962025-12-08
Ilya MorozovColorado Avalanche1431
Jack BerglundColorado Avalanche12502025-07-25
Jake O'BrienColorado Avalanche1392026-02-24
Jakub VanecekColorado Avalanche1467
Jeffrey Paul HurlbertColorado Avalanche1422
Joshua RavensbergenColorado Avalanche1322
Liam LefebvreColorado Avalanche1448
Linus ErikssonColorado Avalanche1256
Louis-Felix BourqueColorado Avalanche141022026-07-24
Mason BeaupitColorado Avalanche1095
Matthew MordenColorado Avalanche10140
Nikita KlepovColorado Avalanche1415
Oskar OlaussonColorado Avalanche00
RIley SutterColorado Avalanche00
Raoul BoilardColorado Avalanche12722026-02-16
Richard GallantColorado Avalanche2025230
Samu SalminenColorado Avalanche9632024-09-25
Yuri IvanovColorado Avalanche1442

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15COL NSH MTL OTT WPG COL NYR LAK MIN COL NSH COL NSH NSH
16MTL NSH COL COL LAK STL COL MTL COL COL CAR COL COL COL
17COL COL COL COL COL COL COL COL
18COL COL COL COL COL COL COL COL
19COL COL COL COL COL COL COL COL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Colorado Avalanche Historique de transactions

[2026-10-11 01:13:01] Olli Maatta was released.
[2026-10-10 01:44:19] Theodor Niederbach was added to Colorado Avalanche.
[2026-10-10 01:41:52] Evan Gardner was added to Colorado Avalanche.
[2026-10-10 01:34:58] Kirill Slepets has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-10-10 01:34:50] Dmitry Sokolov has been deleted from Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Corey Schueneman has been selected as assistant for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Jack Ahcan has been selected as assistant for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Brendan Gaunce has been selected as captain for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer captain for Colorado Eagles.
[2026-10-07 23:52:48] Brock Faber has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Ryan O'Reilly has been selected as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer as assistant for Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Robert Thomas has been selected as captain for Colorado Avalanche.
[2026-10-07 23:52:48] Unknown Player is no longer captain for Colorado Avalanche.
[2026-10-06 23:51:19] TRADE : From Montreal Canadiens to Colorado Avalanche : Tye Felhaber (58), William Stromgren (57).
[2026-10-06 23:51:19] TRADE : From Colorado Avalanche to Montreal Canadiens : Derrick Pouliot (60), Carson Lambos (58).
[2026-09-29 00:09:55] Devin Cooley was released.
[2026-09-29 00:09:55] Colorado Avalanche paid $0 to release Devin Cooley.
[2026-09-29 00:09:26] Brett Harrison has been added to Colorado Avalanche.
[2026-09-29 00:09:20] Graeme Clarke has been added to Colorado Avalanche.
[2026-09-29 00:09:11] RIley Sutter has been added to Colorado Avalanche.
[2026-09-29 00:08:59] Brett Harrison was released.
[2026-09-29 00:08:59] Colorado Avalanche paid $0 to release Brett Harrison.
[2026-09-29 00:08:51] Graeme Clarke was released.
[2026-09-29 00:08:51] Colorado Avalanche paid $0 to release Graeme Clarke.
[2026-09-29 00:08:41] Riley Sutter was released.
[2026-09-29 00:08:41] Colorado Avalanche paid $0 to release Riley Sutter.
[2026-09-29 00:08:03] Andrew Agozzino was released.
[2026-09-29 00:08:03] Andrew Agozzino retired from Colorado Avalanche
[2026-09-14 21:35:28] Cam Talbot signed with Colorado Avalanche for $950,000 for 2 year(s).
[2026-09-14 21:35:28] Cam Talbot was added to Colorado Avalanche.
[2026-08-29 00:57:46] TRADE : From NewYork Rangers to Colorado Avalanche : Travis Sanheim (80), Y:15-RND:2-NYR.
[2026-08-29 00:57:46] TRADE : From Colorado Avalanche to NewYork Rangers : Jaccob Slavin (76), Egor Shilov (P), Y:15-RND:4-COL.
[2026-08-02 23:47:21] Jake Evans signed with Colorado Avalanche for $2,850,000 for 3 year(s).
[2026-08-02 23:47:21] Jake Evans was added to Colorado Avalanche.
[2026-08-02 23:39:29] Jack Ahcan signed with Colorado Avalanche for $875,000 for 3 year(s).
[2026-08-02 23:39:29] Jack Ahcan was added to Colorado Avalanche.
[2026-07-29 00:03:16] Oskar Olausson has been added to Colorado Avalanche.
[2026-07-29 00:03:05] Oskar Olausson was released.
[2026-07-29 00:03:05] Colorado Avalanche paid $0 to release Oskar Olausson.
[2026-07-29 00:02:24] Ivan Prosvetov was released.
[2026-07-29 00:02:24] Colorado Avalanche paid $0 to release Ivan Prosvetov.
[2026-07-28 09:10:25] TRADE : From NewYork Rangers to Colorado Avalanche : David Rittich (81).
[2026-07-24 23:11:19] TRADE : From Montreal Canadiens to Colorado Avalanche : Ryan O'Reilly (79), Louis-Felix Bourque (P), Y:16-RND:1-MTL.
[2026-07-24 23:11:19] TRADE : From Colorado Avalanche to Montreal Canadiens : Braden Schneider (75), Pavel Zacha (76), Y:15-RND:4-VEG.
[2026-07-22 21:50:03] TRADE : From Colorado Avalanche to St-Louis Blues : Jason Zucker (74).
[2026-07-13 23:10:31] Bobby Cowan has been added to Colorado Avalanche.
[2026-07-05 20:43:57] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Colorado Avalanche : Y:15-RND:4-VEG.
[2026-07-05 20:43:57] TRADE : From Colorado Avalanche to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:4-COL.
[2026-07-05 20:31:41] Colorado Avalanche drafts Jakub Vanecek as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:12:21] Colorado Avalanche drafts Liam Lefebvre as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:07:12] Colorado Avalanche drafts Yuri Ivanov as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:06:40] Colorado Avalanche drafts Egor Shilov as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:58:17] Colorado Avalanche drafts Brooks Rogowski as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:57:13] Colorado Avalanche drafts Ilya Morozov as the #31 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:51:06] Colorado Avalanche drafts Jeffrey Paul Hurlbert as the #22 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:43:11] Colorado Avalanche drafts Nikita Klepov as the #15 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-20 18:40:20] Jonathan Toews was released.
[2026-06-20 18:40:20] Jonathan Toews retired from Colorado Avalanche
[2026-06-07 23:03:42] Felix Unger Sorum signed with Colorado Avalanche for $863,333 for 2 year(s).
[2026-06-07 23:03:42] Felix Unger Sorum was added to Colorado Avalanche.
[2026-06-07 23:03:14] Felix Unger Sörum was released by Colorado Avalanche
[2026-05-30 22:43:20] Colorado Avalanche was eliminated at round 2 of year 13.
[2026-05-23 22:12:21] Colorado Eagles was eliminated at round 1 of year 13.



Simon Edvinsson est dehors pour le reste de la saison à cause de Contract.



Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Colorado Avalanche Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA