Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Tampa Bay Lightning
GP: 4 | W: 2 | L: 2 | OTL: 0 | P: 4
GF: 15 | GA: 16 | PP%: 50.00% | PK%: 71.43%
DG: Steve Bilodeau | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #60 vs Buffalo Sabres

Centre de jeu
Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
6
4 Detroit Red Wings
0-4-0, 0pts
Team Stats
L1SéquenceL4
1-1-0Fiche domicile0-2-0
1-1-0Fiche visiteur0-2-0
2-2-0Derniers 10 matchs0-4-0
3.75Buts par match 2.50
4.00Buts contre par match 4.25
50.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique55.56%
Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
2
3 Montreal Canadiens
3-1-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW3
1-1-0Fiche domicile2-0-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-2-0Derniers 10 matchs3-1-0
3.75Buts par match 2.75
4.00Buts contre par match 2.75
50.00%Pourcentage en avantage numérique11.11%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
Jour 11
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-2-010 derniers matchs2-2-0
3.75Buts par match 3.75
4.00Buts contre par match 3.75
50.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
Jour 13
Detroit Red Wings
0-4-0, 0pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL4
1-1-0Fiche domicile0-2-0
1-1-0Fiche visiteur0-2-0
2-2-010 derniers matchs0-4-0
3.75Buts par match 2.50
4.00Buts contre par match 2.50
50.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique55.56%
Montreal Canadiens
3-1-0, 6pts
Jour 14
Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
3-1-010 derniers matchs2-2-0
2.75Buts par match 3.75
2.75Buts contre par match 3.75
11.11%Pourcentage en avantage numérique50.00%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Meneurs d'équipe
Buts
Pavel Zacha
2
Passes
Pavel Zacha
3
Points
Pavel Zacha
5
Plus/Moins
Pavel Zacha
4
Victoires
Ilya Sorokin
2
Pourcentage d’arrêts
Jesper Wallstedt
0.93

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
3.75 GFG
Tirs pour
158
39.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
50.0%
3 GF
Début de zone offensive
35.5%
Buts contre
16
4.00 GAA
Tirs contre
152
38.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
71.4%%
4 GA
Début de la zone défensive
38.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralSteve Bilodeau
EntraîneurJon Cooper
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
Capitaine
Assistant #1Noah Dobson
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomTampa Bay Times Forum
Capacité19,204
Assistance11,588
Billets de saison11,522


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure31
Limite Contrat54 / 72
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé110,077,446$
Plafond salarial disponible4,422,554$
Valeur du plafond salarial spécial-2,250,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,500,782$
Dépenses annuelles à ce jour4,251,704$
Revenus de la saison estimés112,766,031$
Dépenses de la saison estimées111,075,767$
Compte bancaire actuel236,952,732$
Compte bancaire projeté239,599,713$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Tuch0X98.0074617089869188905880899189847914081030110,500,000$
2Pavel Zacha0X100.007142857684889086808182738185751407602924,750,000$
3Alexis Lafreniere0XX100.007440848481888487508080728473631407502517,450,000$
4Connor Bedard0XX100.0067426886789177906884846687595414075021515,000,000$
5Quinton Byfield0XXX100.007340727693908487687981768173631407502426,250,000$
6Brock Boeser0XX100.007041947682898886607882698284781407502927,250,000$
7Anton Lundell0XX100.007240748582908285797878778368581407502525,000,000$
8Juraj Slafkovsky0XX100.007647717991888088518283738463531407502287,600,000$
9Eric Robinson0XX100.007741927484828676506973717482721407103131,700,000$
10Calum Ritchie0XXX100.00624082738281737559747266735650140680211940,833$
11Fedor Svechkov0XX100.007240867678807372657166697156501406702331,250,000$
12Justin Hryckowian0XX100.00735872787376717368706972735650140670254950,000$
13Noah Dobson (A)0X98.007040789184928589408181908776661408002669,500,000$
14Ryan McDonagh0X98.006440877681899276407770877491871407703724,100,000$
15Andrew Peeke0X100.007242897585888475407167807376661407302831,000,000$
16Denton Mateychuk0X100.00654090897886747840737877825650140720221886,666$
17Kaiden Guhle0X100.007360638085887473407167817363531407202445,550,000$
18Lian Bichsel0X100.00775465719482686940636772695550140680221950,000$
Rayé
1Isak Rosen0XX100.00604080747175666844646663695650140630234925,000$
2Luke Hughes0X91.806540817984907985408072747963531407202339,000,000$
3Kevin Korchinski0X100.005644676766656264406454616251501405902241,325,000$
Équipe Mineure
1Joseph Veleno0X98.008151897582828371766666727173631406802621,200,000$
2Porter Martone0X100.00644073718686606742656463675450140620192977,917$
3Joshua Roy0XX99.00604272696565626644626258665050140580233850,000$
4Tyson Gross (R)0X99.00534071707978566252565861635350140580243975,000$
5Cole Eiserman0XXX99.006240686264606060416060606050501405602031,075,000$
6Harrison Scott0X100.00574266646266636042555654605250140550262875,000$
7Luke Haymes0X100.00614170636561596058565655605050140550232937,500$
8Gabriel Szturc0X100.00604271646362605957555356595050140540231945,000$
9Zac Funk0XX99.00604069616458555441515054555050140520231905,000$
10Brady Stonehouse0XX100.00614163646157545341525155565050140520221896,667$
11T.J. Hughes (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510243952,500$
12Alex Formenton0X100.00604070605050605040505060505050140510273850,000$
13Zayne Parekh0X99.00604080737584666940646761705650140620202942,500$
14Dmitri Simashev0X99.00605372718382646640616062665450140620212950,000$
15Jake Livanavage (R)0X100.00604073727787606440606061655450140610221975,000$
16Maveric Lamoureux0X99.00664761647163616240595465605050140580222886,667$
17Damien Carfagna0X100.00604168685961596040565465605150140570232862,500$
18Lukas Dragicevic0X100.00624269646562606040606062605050140570212891,666$
19Dominic James0XXX84.33714083717577666871646464685350140620242910,000$
20James Hagens (R)0XX18.18604068646060606041606060605050140560192982,500$
21Josh Davies0XX100.00604265626559565541515253565050140520221828,333$
22Felix Trudeau (R)0X100.006040706050506050405050605050501405102431,013,750$
23Ayrton Martino0X100.00544068615958555441535151555150140510241942,500$
24Jack Hughes (Kent) (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510222800,000$
25Mikael Diotte0X100.00624264636662595640525161575150140560231950,000$
26Caleb MacDonald0X100.00614656567061595740525258555150140540232922,500$
27Villam Kmec (R)0X100.00604070605050605020505065505050140530222833,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE97.4665437471737469684964646667595514063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin097.00949092819493919292938772651408603128,250,000$
2Jesper Wallstedt097.00777476818181808181787356521407502342,200,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Aleksei Kolosov097.0073666967706970677071625250140650241850,000$
2Cooper Black0100.0067636673697072707167575350140650252875,000$
3Samuel Hlavaj0100.0087626474676667646666565350140640255850,000$
4Sergei Murashov0100.0073606359676973717168575050140640223936,110$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.507969727375757674757465565314070
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jon Cooper8492949293921CAN5833,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Pavel ZachaTampa Bay LightningC423542022192910.53%25614.1400000000001062.50%5610001.7700000010
2Noah DobsonTampa Bay LightningD4235020611122516.67%310325.9321323000110100%075000.9600000100
3Anton LundellTampa Bay LightningC/LW4224-140661721011.76%07017.70000000002100047.30%7422001.1300000101
4Justin HryckowianTampa Bay LightningC/LW41344002383312.50%04210.7300000011190064.29%1400001.8600000000
5Quinton ByfieldTampa Bay LightningC/LW/RW41233208174814.29%05112.8501103000000066.67%322001.1700000001
6Fedor SvechkovTampa Bay LightningC/LW41233002143325.00%0328.210000000000000%000001.8300000000
7Eric RobinsonTampa Bay LightningLW/RW4033300143020%04812.050000000000000%001001.2400000000
8Juraj SlafkovskyTampa Bay LightningLW/RW421306074104420.00%17318.3800003101280160.00%520000.8200000000
9Calum RitchieTampa Bay LightningC/LW/RW421330010100620.00%0328.1100000000000060.00%1041001.8500000000
10Ryan McDonaghTampa Bay LightningD4022000465340%610426.2202203000112000%011000.3800000000
11Alexis LafreniereTampa Bay LightningLW/RW4011-6003511260%27017.6301113000000083.33%632000.2800000000
12Alex TuchTampa Bay LightningRW4101-6206472814.29%08320.82101240000100044.44%960000.2400000000
13Brock BoeserTampa Bay LightningLW/RW4011-1205310680%06716.8800002000040037.50%811000.3000000000
14Lian BichselTampa Bay LightningD31013003130133.33%13712.600000000000000%003000.5300000000
15Denton MateychukTampa Bay LightningD4011100015210%35513.850000300002000%014000.3600000000
16Connor BedardTampa Bay LightningC/LW4000-7202212220%36516.4000024000000045.07%712100000000000
17Luke HughesTampa Bay LightningD1000100003110%22222.020000000004000%00200000000000
18Andrew PeekeTampa Bay LightningD4000-100345230%58320.8200000000110000%02300000000000
19Kaiden GuhleTampa Bay LightningD4000-460357110%77318.380001300005000%01100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72152540-1280646315841859.49%35117616.333588351128902152.34%2563529000.6800000212
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinTampa Bay Lightning32100.8814.33180001310950100031000
2Jesper WallstedtTampa Bay Lightning10100.9303.00600034322000013000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne42200.8954.0024000161527210044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex TuchTampa Bay LightningRW301996-05-10USANo219 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-18NoYes12026-06-25FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,112,903$10,500,000$10,112,903$No---------------------------
Alexis LafreniereTampa Bay LightningLW/RW252001-10-11CANNo191 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-30NoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm7,450,000$7,175,346$7,450,000$7,175,346$No---------------------------
Andrew PeekeTampa Bay LightningD281998-03-17USANo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-12-11NoYes32026-07-03FalseFalsePro & Farm1,000,000$963,134$1,000,000$963,134$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Anton LundellTampa Bay LightningC/LW252001-10-03FINNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-24NoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,815,668$5,000,000$4,815,668$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Brock BoeserTampa Bay LightningLW/RW291997-02-25USANo208 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-03NoYes22025-07-01FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,982,719$7,250,000$6,982,719$No7,250,000$--------7,250,000$--------No--------
Calum RitchieTampa Bay LightningC/LW/RW212005-01-21CANNo200 Lbs6 ft2NoNoProspectNoYes12026-06-20FalseFalsePro & Farm940,833$906,148$940,833$906,148$No---------------------------
Connor BedardTampa Bay LightningC/LW212005-07-17CANNo190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes52026-07-19FalseFalsePro & Farm15,000,000$14,447,005$15,000,000$14,447,005$No15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----NoNoNoNo-----
Denton MateychukTampa Bay LightningD222004-07-12CANNo188 Lbs5 ft11NoNoProspectNoYes12024-10-17FalseFalsePro & Farm886,666$853,978$886,666$853,978$No---------------------------
Eric RobinsonTampa Bay LightningLW/RW311995-06-14USANo220 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-04NoYes32026-07-27FalseFalsePro Only1,700,000$1,637,327$1,700,000$1,637,327$No1,700,000$1,700,000$-------1,700,000$1,700,000$-------NoNo-------
Fedor SvechkovTampa Bay LightningC/LW232003-04-05RUSNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-06NoYes32026-08-20FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,203,917$1,250,000$1,203,917$No1,250,000$1,250,000$-------1,250,000$1,250,000$-------NoNo-------
Ilya SorokinTampa Bay LightningG311995-08-04RUSNo189 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-03NoYes2FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,945,853$8,250,000$7,945,853$No8,250,000$--------8,250,000$--------No--------
Isak RosenTampa Bay LightningLW/RW232003-03-15SWENo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes42025-01-10FalseFalsePro & Farm925,000$890,899$925,000$890,899$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------
Jesper Wallstedt (contrat à 1 volet)Tampa Bay LightningG232002-11-14SWENo214 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes42025-11-10FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,118,894$2,200,000$2,118,894$No2,200,000$2,200,000$2,200,000$------2,200,000$2,200,000$2,200,000$------NoNoNo------
Juraj SlafkovskyTampa Bay LightningLW/RW222004-03-30SLVNo225 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes82025-06-27FalseFalsePro & Farm7,600,000$7,319,816$7,600,000$7,319,816$No7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$--7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Justin HryckowianTampa Bay LightningC/LW252001-02-23CANNo198 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-18NoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm950,000$914,977$950,000$914,977$No950,000$950,000$950,000$------950,000$950,000$950,000$------NoNoNo------
Kaiden GuhleTampa Bay LightningD242002-01-18CANNo202 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-11-13NoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm5,550,000$5,345,392$5,550,000$5,345,392$No5,550,000$5,550,000$5,550,000$------5,550,000$5,550,000$5,550,000$------NoNoNo------
Kevin KorchinskiTampa Bay LightningD222004-06-21CANNo185 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-25NoYes42026-09-10FalseFalsePro & Farm1,325,000$1,276,152$1,325,000$1,276,152$No1,325,000$1,325,000$1,325,000$------1,325,000$1,325,000$1,325,000$------NoNoNo------
Lian BichselTampa Bay LightningD222004-05-18SUINo237 Lbs6 ft7NoNoTrade2026-07-01NoYes1FalseFalsePro & Farm950,000$914,977$950,000$914,977$No---------------------------
Luke HughesTampa Bay LightningD232003-09-09USANo198 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-23NoYes32025-10-03FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,668,203$9,000,000$8,668,203$No9,000,000$9,000,000$-------9,000,000$9,000,000$-------NoNo-------
Noah DobsonTampa Bay LightningD262000-01-07CANNo200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes62025-06-27FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,149,770$9,500,000$9,149,770$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$----9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$----NoNoNoNoNo----
Pavel ZachaTampa Bay LightningC291997-04-06CZENo211 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-03NoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,574,885$4,750,000$4,574,885$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------
Quinton ByfieldTampa Bay LightningC/LW/RW242002-08-19CANNo230 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,019,585$6,250,000$6,019,585$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Ryan McDonaghTampa Bay LightningD371989-06-13USANo216 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22026-09-03FalseFalsePro & Farm4,100,000$3,948,848$4,100,000$3,948,848$No4,100,000$--------4,100,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2325.48204 Lbs6 ft22.964,883,804$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
112,327,499$91,600,000$56,000,000$43,050,000$32,100,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alexis LafreniereConnor BedardAlex Tuch34113
2Brock BoeserAnton LundellJuraj Slafkovsky32122
3Quinton ByfieldPavel ZachaEric Robinson21122
4Fedor SvechkovCalum RitchieJustin Hryckowian13122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah DobsonRyan McDonagh35122
2Andrew PeekeKaiden Guhle35122
3Denton MateychukLian Bichsel20122
4Noah DobsonRyan McDonagh10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Juraj SlafkovskyConnor BedardAlex Tuch50113
2Alexis LafreniereQuinton ByfieldBrock Boeser50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah DobsonRyan McDonagh50122
2Kaiden GuhleDenton Mateychuk50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anton LundellAlex Tuch50131
2Justin HryckowianJuraj Slafkovsky50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah DobsonRyan McDonagh50131
2Andrew PeekeKaiden Guhle50131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Pavel Zacha50131Noah DobsonRyan McDonagh50131
2Anton Lundell50131Andrew PeekeLian Bichsel50131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Pavel ZachaAlex Tuch50122
2Anton LundellAlexis Lafreniere50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah DobsonRyan McDonagh50122
2Andrew PeekeKaiden Guhle50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alexis LafrenierePavel ZachaAlex TuchNoah DobsonRyan McDonagh
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brock BoeserQuinton ByfieldJuraj SlafkovskyAndrew PeekeKaiden Guhle
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brock Boeser, Juraj Slafkovsky, Connor BedardBrock Boeser, Juraj SlafkovskyBrock Boeser
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan McDonagh, Denton Mateychuk, Kaiden GuhleKaiden GuhleNoah Dobson, Denton Mateychuk
Tirs de pénalité
Alex Tuch, Connor Bedard, Juraj Slafkovsky, Alexis Lafreniere, Brock Boeser
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Jesper Wallstedt, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Buffalo Sabres1010000037-41010000037-40000000000000.00036900300042514230465121811100.00%6350.00%0449148.35%599959.60%316646.97%1811248167
2Detroit Red Wings11000000642000000000001100000064221.000611170032104010237036441711100.00%2150.00%0449148.35%599959.60%316646.97%2314187178
3Montreal Canadiens1010000023-1000000000001010000023-100.000224001010439122204319211100.00%10100.00%0449148.35%599959.60%316646.97%2115238146
4Toronto Maple Leafs11000000422110000004220000000000021.0004610002020338178027710183133.33%50100.00%1449148.35%599959.60%316646.97%19112310167
Total422000001516-12110000079-22110000087140.50015254000924015832666001523528646350.00%14471.43%1449148.35%599959.60%316646.97%835290336530
_Since Last GM Reset422000001516-12110000079-22110000087140.50015254000924015832666001523528646350.00%14471.43%1449148.35%599959.60%316646.97%835290336530
_Vs Conference422000001516-12110000079-22110000087140.50015254000924015832666001523528646350.00%14471.43%1449148.35%599959.60%316646.97%835290336530
_Vs Division422000001516-12110000079-22110000087140.50015254000924015832666001523528646350.00%14471.43%1449148.35%599959.60%316646.97%835290336530

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
44L115254015815235286400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001516
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000079
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000087
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
6350.00%14471.43%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
32666009240
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
449148.35%599959.60%316646.97%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
835290336530


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
16Buffalo Sabres7Tampa Bay Lightning3LSommaire du match
528Toronto Maple Leafs2Tampa Bay Lightning4WSommaire du match
632Tampa Bay Lightning6Detroit Red Wings4WSommaire du match
844Tampa Bay Lightning2Montreal Canadiens3LSommaire du match
1160Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
1370Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
1474Montreal Canadiens-Tampa Bay Lightning-
1894Ottawa Senateurs-Tampa Bay Lightning-
21107Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
23119Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
25129Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
27138Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
30153St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
33170Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
35178Tampa Bay Lightning-Ottawa Senateurs-
38197Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
41212Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
44227Minnesota Wild-Tampa Bay Lightning-
46239Tampa Bay Lightning-St-Louis Blues-
48249St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
50264Tampa Bay Lightning-NewYork Rangers-
52275Vegas Golden Knights-Tampa Bay Lightning-
54284Tampa Bay Lightning-Vancouver Canucks-
56293Tampa Bay Lightning-Nashville Predators-
58302Tampa Bay Lightning-Anaheim Ducks-
60310Nashville Predators-Tampa Bay Lightning-
62323Tampa Bay Lightning-Colorado Avalanche-
64335St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
68351Tampa Bay Lightning-SanJose Sharks-
70362Colorado Avalanche-Tampa Bay Lightning-
74383Dallas Stars-Tampa Bay Lightning-
76393Tampa Bay Lightning-Seattle Kraken-
80411Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
84431Vancouver Canucks-Tampa Bay Lightning-
87446Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
90459Montreal Canadiens-Tampa Bay Lightning-
92476Tampa Bay Lightning-Carolina Hurricanes-
94482Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
97497Tampa Bay Lightning-Detroit Red Wings-
99508Tampa Bay Lightning-Ottawa Senateurs-
100514Pittsburgh Penguins-Tampa Bay Lightning-
103535Montreal Canadiens-Tampa Bay Lightning-
106547Tampa Bay Lightning-Montreal Canadiens-
108560Tampa Bay Lightning-NewYork Islanders-
109567NewYork Rangers-Tampa Bay Lightning-
112586Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
114592Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
116601Tampa Bay Lightning-Dallas Stars-
118613Tampa Bay Lightning-Vegas Golden Knights-
120618SanJose Sharks-Tampa Bay Lightning-
122630Tampa Bay Lightning-NewYork Rangers-
125642Carolina Hurricanes-Tampa Bay Lightning-
127656Tampa Bay Lightning-Philadelphia Flyers-
129670Los Angeles Kings-Tampa Bay Lightning-
132685Tampa Bay Lightning-Ottawa Senateurs-
134695Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
137713Tampa Bay Lightning-Chicago Blackhawks-
138721Anaheim Ducks-Tampa Bay Lightning-
144743Tampa Bay Lightning-NewYork Islanders-
145748Winnipeg Jets-Tampa Bay Lightning-
149766Tampa Bay Lightning-Winnipeg Jets-
151776Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
154796Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
156803Tampa Bay Lightning-Minnesota Wild-
160823Ottawa Senateurs-Tampa Bay Lightning-
163836Tampa Bay Lightning-Montreal Canadiens-
166850Chicago Blackhawks-Tampa Bay Lightning-
169871Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
172886Tampa Bay Lightning-Pittsburgh Penguins-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174898Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
175903Philadelphia Flyers-Tampa Bay Lightning-
177917Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
180929Buffalo Sabres-Tampa Bay Lightning-
182938Tampa Bay Lightning-Pittsburgh Penguins-
184952Ottawa Senateurs-Tampa Bay Lightning-
188977Tampa Bay Lightning-Los Angeles Kings-
189982Philadelphia Flyers-Tampa Bay Lightning-
1931001Detroit Red Wings-Tampa Bay Lightning-
1971024NewYork Islanders-Tampa Bay Lightning-
2001043Carolina Hurricanes-Tampa Bay Lightning-
2051060Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
2071070Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
2091080Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
2111091Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-
2131099Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
2161116Tampa Bay Lightning-Buffalo Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité72045000200040001000
Prix des billets2251359060325
Assistance8,6446,0002,4004,8001,332
Attendance PCT59.99%60.00%60.00%60.00%66.60%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 11588 - 60.34% 2,750,391$5,500,782$19204100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,251,704$ 112,327,499$ 112,327,499$ 3,000,000$0$ -2,250,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
517,638$ 4,141,104$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
112,766,031$ 209 531,463$ 111,075,767$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
114,701,579$ 236,952,732$ 239,599,713$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
110,077,446$ 4,422,554$ 114,500,000$ 25,477,446$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alexis LafreniereAGE:25PO:1OV:75
Connor BedardAGE:21PO:1OV:75
Quinton ByfieldAGE:24PO:1OV:75
Brock BoeserAGE:29PO:1OV:75
Anton LundellAGE:25PO:1OV:75
Juraj SlafkovskyAGE:22PO:1OV:75
Eric RobinsonAGE:31PO:1OV:71
Calum RitchieAGE:21PO:1OV:68
Fedor SvechkovAGE:23PO:1OV:67
Justin HryckowianAGE:25PO:1OV:67
Isak RosenAGE:23PO:1OV:63
Dominic JamesAGE:24PO:1OV:62
Joshua RoyAGE:23PO:1OV:58
Cole EisermanAGE:20PO:1OV:56
James Hagens (R)AGE:19PO:1OV:56
Josh DaviesAGE:22PO:1OV:52
Zac FunkAGE:23PO:1OV:52
Brady StonehouseAGE:22PO:1OV:52
Felix Trudeau (R)AGE:24PO:1OV:51
Ayrton MartinoAGE:24PO:1OV:51
Alex FormentonAGE:27PO:1OV:51
Jack Hughes (Kent) (R)AGE:22PO:1OV:51
Pavel ZachaAGE:29PO:1OV:76
Connor BedardAGE:21PO:1OV:75
Quinton ByfieldAGE:24PO:1OV:75
Anton LundellAGE:25PO:1OV:75
Calum RitchieAGE:21PO:1OV:68
Joseph VelenoAGE:26PO:1OV:68
Fedor SvechkovAGE:23PO:1OV:67
Justin HryckowianAGE:25PO:1OV:67
Dominic JamesAGE:24PO:1OV:62
Tyson Gross (R)AGE:24PO:1OV:58
Cole EisermanAGE:20PO:1OV:56
James Hagens (R)AGE:19PO:1OV:56
Harrison ScottAGE:26PO:1OV:55
Luke HaymesAGE:23PO:1OV:55
Gabriel SzturcAGE:23PO:1OV:54
Josh DaviesAGE:22PO:1OV:52
T.J. Hughes (R)AGE:24PO:1OV:51
Jack Hughes (Kent) (R)AGE:22PO:1OV:51
Alex TuchAGE:30PO:1OV:81
Alexis LafreniereAGE:25PO:1OV:75
Quinton ByfieldAGE:24PO:1OV:75
Brock BoeserAGE:29PO:1OV:75
Juraj SlafkovskyAGE:22PO:1OV:75
Eric RobinsonAGE:31PO:1OV:71
Calum RitchieAGE:21PO:1OV:68
Isak RosenAGE:23PO:1OV:63
Porter MartoneAGE:19PO:1OV:62
Dominic JamesAGE:24PO:1OV:62
Joshua RoyAGE:23PO:1OV:58
Cole EisermanAGE:20PO:1OV:56
Zac FunkAGE:23PO:1OV:52
Brady StonehouseAGE:22PO:1OV:52
T.J. Hughes (R)AGE:24PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Noah DobsonAGE:26PO:1OV:80
Ryan McDonaghAGE:37PO:1OV:77
Andrew PeekeAGE:28PO:1OV:73
Luke HughesAGE:23PO:1OV:72
Denton MateychukAGE:22PO:1OV:72
Kaiden GuhleAGE:24PO:1OV:72
Lian BichselAGE:22PO:1OV:68
Zayne ParekhAGE:20PO:1OV:62
Dmitri SimashevAGE:21PO:1OV:62
Jake Livanavage (R)AGE:22PO:1OV:61
Kevin KorchinskiAGE:22PO:1OV:59
Maveric LamoureuxAGE:22PO:1OV:58
Damien CarfagnaAGE:23PO:1OV:57
Lukas DragicevicAGE:21PO:1OV:57
Mikael DiotteAGE:23PO:1OV:56
Caleb MacDonaldAGE:23PO:1OV:54
Villam Kmec (R)AGE:22PO:1OV:53
Ilya SorokinAGE:31PO:1OV:86
Jesper WallstedtAGE:23PO:1OV:75
Aleksei KolosovAGE:24PO:1OV:65
Cooper BlackAGE:25PO:1OV:65
Samuel HlavajAGE:25PO:1OV:64
Sergei MurashovAGE:22PO:1OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam JiricekTampa Bay Lightning1225
Alexander LegkovTampa Bay Lightning00
Anton SilayevTampa Bay Lightning12112024-11-21
Bogdan KonyushkovTampa Bay Lightning11672025-07-01
Cameron WhynotTampa Bay Lightning967
Carson CarelsTampa Bay Lightning148
Carter BergerTampa Bay Lightning00
Carter KingTampa Bay Lightning00
Christopher SedoffTampa Bay Lightning00
Cooper FosterTampa Bay Lightning11200
Danil SavunovTampa Bay Lightning7198
Danil SobolevTampa Bay Lightning9153
Dominic BasseTampa Bay Lightning7191
Hayden PaupanekisTampa Bay Lightning1365
Jack SmithTampa Bay Lightning871
Jeremie PoirierTampa Bay Lightning00
John MooneyTampa Bay Lightning1383
Kashawn AitchesonTampa Bay Lightning1315
Kyle McDonaldTampa Bay Lightning00
Lavr GashilovTampa Bay Lightning1483
Logan HenslerTampa Bay Lightning1327
Loke KrantzTampa Bay Lightning2025240
Marcus RuckTampa Bay Lightning1437
Mason WestTampa Bay Lightning13382026-07-25
Matteo MannTampa Bay Lightning11185
Max HeiseTampa Bay Lightning13186
Mikhail IlyinTampa Bay Lightning111642026-04-10
Milton OscarsonTampa Bay Lightning11189
Owen McLaughlinTampa Bay Lightning00
Petr SikoraTampa Bay Lightning12227
Pyotr AndreyanovTampa Bay Lightning1321
Rasmus BergqvistTampa Bay Lightning12199
Ryan LinTampa Bay Lightning1426
Rylan FellingerTampa Bay Lightning2025214
Samuel SjolundTampa Bay Lightning7135
Theo RochetteTampa Bay Lightning00
Thomas BordeleauTampa Bay Lightning00
Tomas MazuraTampa Bay Lightning7188
Victor Raftheim-HedinTampa Bay Lightning13202

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15MIN OTT TBL DET LAK TBL TBL
16TBL TBL MTL TBL TBL TOR TBL TOR TBL
17STL TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL
18TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL
19TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL TBL
Choix au repêchage conditionnel



Nouvelle plate-forme dynamique

Par Commissaire Le Monday 19th August 2024 / 2:17pm

Après plusieurs demandes de plusieurs DGs, la direction a finalement pris le temps de regarder pour mettre à jour la plate-forme pour permettre la modification et l'envoi en ligne de vos alignements.  C'est du nouveau aussi pour la direction , alors soyez indulgents pour les petites erreurs-problèmes qu'ils pourraient y avoir suite à ce changement.

Voir commentaires (1)
Steve Bilodeau (Tampa Bay Lightning) Le 9th June / 12:10pm :

Après une défaite en finale de la coupe, le Lightning met disponible les droits sur Scott Laughton et Elvis Merzlinkins

Aussi disponible, Jaden Schwarz, Andrew Peeke, Jordan Eberle et Nazim Kadri

 

 

Nouveau commentaire




Tampa Bay Lightning Historique de transactions

[2026-10-16 23:35:26] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Y:16-RND:7-TOR, Y:16-RND:8-TOR.
[2026-10-16 23:35:26] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Chase Wheatcroft (54), John Farinacci (56), John Prokop (53), Joey Larson (54).
[2026-10-11 01:13:01] Elvis Merzlikins was released.
[2026-10-11 01:13:01] Scott Laughton was released.
[2026-10-04 00:18:46] TRADE : From NewYork Rangers to Tampa Bay Lightning : Eric Robinson (70).
[2026-10-04 00:18:46] TRADE : From Tampa Bay Lightning to NewYork Rangers : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:04:05] Joseph Veleno signed with Tampa Bay Lightning for $1,200,000 for 2 year(s).
[2026-10-04 00:04:05] Joseph Veleno was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-10-04 00:03:11] Sergei Murashov signed with Tampa Bay Lightning for $936,110 for 3 year(s).
[2026-10-04 00:03:11] Sergei Murashov was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-10-04 00:02:35] Alex Formenton signed with Tampa Bay Lightning for $850,000 for 3 year(s).
[2026-10-04 00:02:35] Alex Formenton was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-25 22:32:17] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Mason Lohrei (71), Y:15-RND:6-TBL.
[2026-09-25 22:32:17] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : Kevin Korchinski (59), Y:15-RND:3-DET.
[2026-09-18 23:48:54] Alexander Legkov has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:57] Jeremie Poirier has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:47] Carter Berger has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:39] Carter King has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:28] Christopher Sedoff has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:18] Kyle McDonald has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:37:07] Thomas Bordeleau has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-04 23:36:57] Jeremie Poirier was released.
[2026-09-04 23:36:57] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Jeremie Poirier.
[2026-09-04 23:36:41] Carter Berger was released.
[2026-09-04 23:36:41] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Carter Berger.
[2026-09-04 23:36:28] Carter King was released.
[2026-09-04 23:36:28] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Carter King.
[2026-09-04 23:36:15] Dalton Bancroft was released.
[2026-09-04 23:36:15] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Dalton Bancroft.
[2026-09-04 23:36:01] Christoffer Sedoff was released.
[2026-09-04 23:36:01] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Christoffer Sedoff.
[2026-09-04 23:35:49] Kyle McDonald was released.
[2026-09-04 23:35:49] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Kyle McDonald.
[2026-09-04 23:35:31] Thomas Bordeleau was released.
[2026-09-04 23:35:31] Tampa Bay Lightning paid $0 to release Thomas Bordeleau.
[2026-09-03 22:43:13] Ryan McDonagh signed with Tampa Bay Lightning for $4,100,000 for 2 year(s).
[2026-09-03 22:43:13] Ryan McDonagh was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-09-03 00:18:54] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Pavel Dorofeyev (75), Y:15-RND:3-DET.
[2026-09-03 00:18:54] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : James Hagens (56), Brock Boeser (75).
[2026-08-27 23:45:53] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Jordan Spence (73), Y:16-RND:4-TBL.
[2026-08-27 23:45:53] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Mason Lohrei (71).
[2026-08-27 23:44:02] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Kevin Korchinski (59).
[2026-08-27 23:44:02] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : Y:15-RND:2-OTT.
[2026-08-22 00:10:02] Theo Rochette has been added to Tampa Bay Lightning.
[2026-08-20 23:54:52] Felix Trudeau was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-08-20 23:52:56] Jake Livanavage was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-08-18 22:59:45] TRADE : From Tampa Bay Lightning to St-Louis Blues : Blake Lizotte (71), David Pastrnak (80).
[2026-08-18 22:59:45] TRADE : From St-Louis Blues to Tampa Bay Lightning : Alex Tuch (81), Justin Hryckowian (66), Zayne Parekh (64), Y:17-RND:1-STL.
[2026-08-05 00:03:53] Calum Ritchie has been selected as assistant for Syracuse Crunch .
[2026-08-05 00:03:53] Unknown Player is no longer as assistant for Syracuse Crunch .
[2026-08-03 23:59:49] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Montreal Canadiens : Nazem Kadri (76), Mackenzie Blackwood (85), David Spacek (59), Mathieu Olivier (72), Andrew Cristall (59), Y:15-RND:1-TBL.
[2026-08-03 23:59:49] TRADE : From Montreal Canadiens to Tampa Bay Lightning : Pavel Zacha (76), Ilya Sorokin (86).
[2026-07-30 23:13:39] TRADE : From Nashville Predators to Tampa Bay Lightning : Alexis Lafreniere (75).
[2026-07-30 23:13:39] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Nashville Predators : Tyson Hinds (59), Tom Wilson (78), Y:16-RND:3-TBL.
[2026-07-25 21:41:14] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Montreal Canadiens : Barrett Hayton (72), Brad Lambert (60), Jamie Drysdale (73), Y:15-RND:4-MIN.
[2026-07-25 21:41:14] TRADE : From Montreal Canadiens to Tampa Bay Lightning : Pavel Dorofeyev (75), Mason West (P), Y:16-RND:2-MTL.
[2026-07-22 22:14:21] Syracuse Crunch hired Drew Bannister for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:14:09] Tampa Bay Lightning hired Jon Cooper for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-08 23:22:18] Tampa Bay Lightning drafts Felix Trudeau as the #105 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:34:36] T.J. Hughes was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-07-06 20:32:32] Tyson Gross was added to Tampa Bay Lightning.
[2026-07-06 20:27:56] Tampa Bay Lightning drafts Jake Livanavage as the #93 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:40:31] Tampa Bay Lightning drafts Tyson Gross as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:40:24] Tampa Bay Lightning drafts Lavr Gashilov as the #83 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 22:43:18] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Y:15-RND:4-TBL.
[2026-07-05 22:43:18] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:4-WPG.
[2026-07-05 20:43:57] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Colorado Avalanche : Y:15-RND:4-VEG.
[2026-07-05 20:43:57] TRADE : From Colorado Avalanche to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:4-COL.
[2026-07-05 20:01:59] Tampa Bay Lightning drafts Marcus Ruck as the #37 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:56:31] Tampa Bay Lightning drafts T.J. Hughes as the #29 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:53:34] Tampa Bay Lightning drafts Ryan Lin as the #26 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:37:47] Tampa Bay Lightning drafts Carson Carels as the #8 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-01 23:14:25] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Jordan Eberle (75).
[2026-07-01 23:14:25] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : Y:15-RND:2-TBL.
[2026-07-01 14:26:33] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Ottawa Senateurs : Braeden Bowman (63).
[2026-07-01 14:26:33] TRADE : From Ottawa Senateurs to Tampa Bay Lightning : Lian Bichsel (66).
[2026-06-28 00:43:37] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:1-TOR.
[2026-06-28 00:43:37] TRADE : From Carolina Hurricanes to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:1-SJS, Y:14-RND:2-OTT, Y:14-RND:4-NYI.
[2026-06-24 01:33:26] TRADE : From Detroit Red Wings to Tampa Bay Lightning : Anton Lundell (75), Y:15-RND:3-DET.
[2026-06-24 01:33:26] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Detroit Red Wings : Jaden Schwartz (74), Alexander Zharovsky (P), Y:14-RND:1-TBL, Y:14-RND:5-BUF, Y:15-RND:7-TBL.
[2026-06-21 21:53:56] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Minnesota Wild : Joel Farabee (74), Y:14-RND:8-MTL.
[2026-06-21 21:53:56] TRADE : From Minnesota Wild to Tampa Bay Lightning : Y:15-RND:1-MIN.
[2026-06-07 21:09:03] TRADE : From Boston Bruins to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:1-DET.
[2026-06-07 21:09:03] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Boston Bruins : Y:14-RND:1-LAK.
[2026-06-07 21:02:39] Jon Cooper contract with Tampa Bay Lightning has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Drew Bannister contract with Syracuse Crunch has ended.
[2026-06-07 20:04:10] Tampa Bay Lightning was eliminated at round 4 of year 13.
[2026-05-23 22:12:09] Syracuse Crunch was eliminated at round 1 of year 13.



Luke Hughes est dehors pour 4 jours à cause de Right Leg Injury.
Dominic James est dehors pour 1 semaine à cause de Broken Bone (Left Leg) Injury.
James Hagens est dehors pour 2 mois à cause de Left Forearm Injury.



Tampa Bay Lightning Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Tampa Bay Lightning Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Tampa Bay Lightning Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Tampa Bay Lightning Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Tampa Bay Lightning Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA