Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Seattle Kraken
GP: 4 | W: 0 | L: 4 | OTL: 0 | P: 0
GF: 7 | GA: 12 | PP%: 0.00% | PK%: 100.00%
DG: Alexandre Héroux | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #62 vs Winnipeg Jets

Centre de jeu
Vancouver Canucks
3-1-1, 7pts
4
3 Seattle Kraken
0-4-0, 0pts
Team Stats
W3SéquenceL4
1-0-1Fiche domicile0-2-0
2-1-0Fiche visiteur0-2-0
3-1-1Derniers 10 matchs0-4-0
3.00Buts par match 1.75
2.60Buts contre par match 3.00
37.50%Pourcentage en avantage numérique0.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Seattle Kraken
0-4-0, 0pts
2
3 Vegas Golden Knights
5-0-0, 10pts
Team Stats
L4SéquenceW4
0-2-0Fiche domicile2-0-0
0-2-0Fiche visiteur3-0-0
0-4-0Derniers 10 matchs5-0-0
1.75Buts par match 3.60
3.00Buts contre par match 2.20
0.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Winnipeg Jets
1-2-0, 2pts
Jour 12
Seattle Kraken
0-4-0, 0pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL4
1-2-0Fiche domicile0-2-0
0-0-0Fiche visiteur0-2-0
1-2-010 derniers matchs0-4-0
3.33Buts par match 1.75
3.67Buts contre par match 1.75
20.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Seattle Kraken
0-4-0, 0pts
Jour 14
SanJose Sharks
3-1-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceW1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-0-1
0-4-010 derniers matchs3-1-1
1.75Buts par match 2.40
3.00Buts contre par match 2.40
0.00%Pourcentage en avantage numérique6.25%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Los Angeles Kings
0-2-2, 2pts
Jour 16
Seattle Kraken
0-4-0, 0pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL4
0-1-1Fiche domicile0-2-0
0-1-1Fiche visiteur0-2-0
0-2-210 derniers matchs0-4-0
2.00Buts par match 1.75
3.25Buts contre par match 1.75
12.50%Pourcentage en avantage numérique0.00%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Dylan Strome
2
Passes
Kirill Kaprizov
2
Points
Kirill Kaprizov
2
Plus/Moins
Drake Batherson
2
Victoires
John Gibson
0
Pourcentage d’arrêts
John Gibson
0.928

Statistiques d’équipe
Buts pour
7
1.75 GFG
Tirs pour
120
30.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
36.2%
Buts contre
12
3.00 GAA
Tirs contre
143
35.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
42.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Héroux
EntraîneurRick Tocchet
DivisionPacific
ConférenceWestern
CapitaineJack Eichel
Assistant #1Thomas Chabot
Assistant #2Jean-Gabriel Pageau


Informations de l’aréna

NomClimate Pledge Arena
Capacité18,118
Assistance17,488
Billets de saison7,247


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure29
Limite Contrat52 / 72
Espoirs34


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé114,079,603$
Plafond salarial disponible420,397$
Valeur du plafond salarial spécial-3,200,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,439,998$
Dépenses annuelles à ce jour4,988,547$
Revenus de la saison estimés91,019,959$
Dépenses de la saison estimées115,290,864$
Compte bancaire actuel133,974,033$
Compte bancaire projeté111,105,884$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jack Eichel (C)0X100.0067429183839190937191847987858114080029513,500,000$
2Filip Forsberg0XXX100.007842758480899393518291728989841407903218,500,000$
3Jean-Gabriel Pageau (A)0X99.007942938873889381927776868289791407803324,850,000$
4Kirill Kaprizov0X100.0065408083789181924083916789736914077029417,000,000$
5Drake Batherson0XX100.007849787983898689558287718579691407702864,975,000$
6Dylan Strome0X100.006441757781888888868481728284781407602915,000,000$
7Connor Brown0XX100.006740908273869081507676758085751407403223,000,000$
8Brett Howden0XX100.007856717881868578767275747779691407302842,500,000$
9Jackson Blake0X100.006540768777867784457778708359501407202335,117,002$
10Fraser Minten0XX100.00764086838484757772717377785950140710223845,833$
11Mark Kastelic0XX100.008790577490838275896970807368581407102741,566,667$
12Oliver Kapanen0XX100.00634083838283717763707373785550140700231925,000$
13Evan Bouchard0X99.0067407993819186954093878892796914081027610,500,000$
14Colton Parayko0X100.007350897989938980407574947885811408003336,500,000$
15Thomas Chabot (A)0X99.006741858581938783407974888184801407802938,000,000$
16Jake Middleton0X100.007275677886888676407469887479691407603014,350,000$
17Parker Wotherspoon0X100.007653758078887974407465847363531407302921,000,000$
18Tyler Kleven0X100.007963737489847975407166827262531407202411,600,000$
Rayé
1Nick Foligno0XXX100.00797267737884897574736973729495140720383900,000$
2Joel Hanley0X100.006758737572878770406762766985751407103521,750,000$
Équipe Mineure
1Berkly Catton0XX98.00625374787481717267686667725450140650202942,500$
2Michael Misa0X98.00624084747881687268706866715450140650192975,000$
3Landon Slaggert0XX100.00694281757682716942646369695950140640241900,000$
4Igor Chernyshov0XX100.00604080738183647040686863705450140630202934,167$
5Josh Dunne0XX100.00685563677874706571615964646759140610272850,000$
6Justin Dowling0X100.00584077686174746464635757637769140600362812,500$
7Rafael Harvey-Pinard0X100.00604272715969666443615865645550140590274800,000$
8Jack Williams0X100.00574174706671636457615860645250140580241875,000$
9Carson Rehkopf0XX100.00624270646662616242606060615050140570212891,666$
10Xavier Bourgault0XX100.00564271676166646544626053645150140570241850,000$
11Haydn Fleury0X100.00664181738484776940646372688272140680303950,000$
12Axel Sandin-Pellikka0X100.00614085797782717540727167755450140660212981,333$
13Matthew Kessel0X100.00624181738582706940626368686353140650265850,000$
14Hunter Brzustewicz0X100.006040797274776467406462666755501406202111,075,000$
15Adam Engstrom0X100.00644269706462606440626069655050140600222896,667$
16Philip Kemp0X100.00675065676866656140585468615350140600272812,500$
17Kaden Hammell0X100.00634266696362606140606066625050140590212865,833$
18Carter Yakemchuk0X100.00604265647060606540636260645050140580212942,500$
19Tuomas Uronen0XXX100.00624266646462616242606060615050140570212852,500$
20Aleksanteri Kaskimäki0XXX100.00604173666463626443635955635050140570221895,000$
21Aydar Suniev0XX100.00574173647370616341565954625050140560213923,333$
22Nikita Susuyev (R)0X100.00604170646060606041606060605050140560212905,000$
23Jesse Kiiskinen (R)0X100.00604070605060605040505060505050140520211923,333$
24Max Wanner (R)0X100.00634365676462596040535466605050140580231800,000$
25Marshall Rifai0X100.00624663656467645840535267585750140580282812,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8466467574747874725168677071656014067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1John Gibson097.00859293849189878787908388811408503316,400,000$
2Lukas Dostal0100.00878991789288848687908768611408202696,500,000$
Rayé
1Pyotr Kochetkov0100.00857877808181818281817668611407702742,000,000$
Équipe Mineure
1Michal Postava0100.0071596162666971717066545250140630241975,000$
2Michael Hrabal (R)0100.00706060656570707070656050501406302131,075,000$
3Callum Tung0100.0063565566616061576159515050140570222800,000$
4Stanislav Berezhnoy0100.0060555369605960565957515150140570232975,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.577470707274747373747366615814069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Tocchet9387848896871CAN6223,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kirill KaprizovSeattle KrakenLW4022-2205511540%17719.400000900000000%522000.5200000000
2Dylan StromeSeattle KrakenC4202-420411142514.29%17117.7800018000000054.93%7110000.5600000010
3Jean-Gabriel PageauSeattle KrakenC4112-20022140137.14%16616.5900003000050056.00%5002000.6000000000
4Jack EichelSeattle KrakenC411210058111159.09%58020.2300009000110045.87%10913000.4900000000
5Evan BouchardSeattle KrakenD402220051014630%79624.1900011000004000%093000.4100000000
6Drake BathersonSeattle KrakenLW/RW41122206395311.11%27719.260000900000000%220000.5200000001
7Fraser MintenSeattle KrakenC/LW4101-1004140225.00%14110.2800000000020050.00%211000.4900000000
8Colton ParaykoSeattle KrakenD4011-6004102310%78320.970001400007000%021000.2400000000
9Filip ForsbergSeattle KrakenC/LW/RW4101-10052661116.67%27919.86000010000000050.00%231000.2500000000
10Connor BrownSeattle KrakenLW/RW4011-200407230%15714.350000800004000%320000.3500000000
11Brett HowdenSeattle KrakenC/LW4011-100624010%04110.40000000000300100.00%301000.4800000000
12Parker WotherspoonSeattle KrakenD4011-400461110%96215.570000000002000%004000.3200000000
13Thomas ChabotSeattle KrakenD4000120584110%49423.500000700005000%02200000000000
14Oliver KapanenSeattle KrakenC/RW2000000010020%0147.490000000000000%10100000000000
15Nick FolignoSeattle KrakenC/LW/RW2000000114100%0178.520000000000000%00100000000000
16Jackson BlakeSeattle KrakenRW4000-500838240%07418.6300018000000033.33%32000000000000
17Jake MiddletonSeattle KrakenD4000-240294210%37117.930000000003000%01200000000000
18Mark KastelicSeattle KrakenC/RW4000000210100%2246.1900000000050083.33%61000000000000
19Tyler KlevenSeattle KrakenD4000-100323100%55513.870000000000000%01100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7271118-25120758512039705.83%51118816.500004890001470049.81%2573025000.3000000011
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Lukas DostalSeattle Kraken10100.8754.07590043210000013000
2John GibsonSeattle Kraken30300.9282.7017800811141000031100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40400.9163.0323800121435100044100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brett Howden (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC/LW281998-03-29CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-26NoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,396,313$2,500,000$2,396,313$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------
Colton ParaykoSeattle KrakenD331993-05-12CANNo228 Lbs6 ft6NoNoFree Agent2025-12-01NoYes32026-07-24FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,230,415$6,500,000$6,230,415$No6,500,000$6,500,000$-------6,500,000$6,500,000$-------NoNo-------
Connor BrownSeattle KrakenLW/RW321994-01-14CANNo184 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-04NoYes22025-07-19FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,875,576$3,000,000$2,875,576$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------
Drake BathersonSeattle KrakenLW/RW281998-04-27USANo209 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes6FalseFalsePro & Farm4,975,000$4,768,664$4,975,000$4,768,664$No4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$----4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$----NoNoNoNoNo----
Dylan StromeSeattle KrakenC291997-03-07CANNo200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,792,627$5,000,000$4,792,627$No---------------------------
Evan BouchardSeattle KrakenD271999-10-20CANNo192 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes62025-06-30FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,064,516$10,500,000$10,064,516$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$----10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$----NoNoNoNoNo----
Filip ForsbergSeattle KrakenC/LW/RW321994-08-13SWENo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-05NoYes1FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,147,465$8,500,000$8,147,465$No---------------------------
Fraser MintenSeattle KrakenC/LW222004-07-05CANNo204 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm845,833$810,752$845,833$810,752$No845,833$845,833$-------845,833$845,833$-------NoNo-------
Jack EichelSeattle KrakenC291996-10-28USANo208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm13,500,000$12,940,092$13,500,000$12,940,092$No13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-----13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-----NoNoNoNo-----
Jackson BlakeSeattle KrakenRW232003-08-03USANo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-24NoYes32026-03-15FalseFalsePro & Farm5,117,002$4,904,776$5,117,002$4,904,776$No5,117,002$5,117,002$-------5,117,002$5,117,002$-------NoNo-------
Jake MiddletonSeattle KrakenD301996-01-02CANNo219 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-16NoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm4,350,000$4,169,585$4,350,000$4,169,585$No---------------------------
Jean-Gabriel PageauSeattle KrakenC331992-11-11CANNo180 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-04-09NoYes22026-06-10FalseFalsePro & Farm4,850,000$4,648,848$4,850,000$4,648,848$No4,850,000$--------4,850,000$--------No--------
Joel HanleySeattle KrakenD351991-06-08CANNo186 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-05NoYes22025-07-22FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,677,419$1,750,000$1,677,419$No1,750,000$--------1,750,000$--------No--------
John Gibson (contrat à 1 volet)Seattle KrakenG331993-07-14USANo209 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-09NoYes1FalseFalsePro & Farm6,400,000$6,134,562$6,400,000$6,134,562$No---------------------------
Kirill KaprizovSeattle KrakenLW291997-04-26RUSNo202 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-06-27NoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm17,000,000$16,294,931$17,000,000$16,294,931$No17,000,000$17,000,000$17,000,000$------17,000,000$17,000,000$17,000,000$------NoNoNo------
Lukas DostalSeattle KrakenG262000-06-22CZENo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-17NoYes92026-05-18FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,230,415$6,500,000$6,230,415$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Mark Kastelic (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC/RW271999-03-11USANo234 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-09NoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm1,566,667$1,501,690$1,566,667$1,501,690$No1,566,667$1,566,667$1,566,667$------1,566,667$1,566,667$1,566,667$------NoNoNo------
Nick FolignoSeattle KrakenC/LW/RW381987-10-31USANo210 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2026-04-18NoYes32026-08-11FalseFalsePro & Farm900,000$862,673$900,000$862,673$No900,000$900,000$-------900,000$900,000$-------NoNo-------
Oliver KapanenSeattle KrakenC/RW232003-07-29SWENo194 Lbs6 ft2NoNoProspectNoYes12024-10-12FalseFalsePro & Farm925,000$886,636$925,000$886,636$No---------------------------
Parker WotherspoonSeattle KrakenD291997-08-24CANNo190 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22025-08-01FalseFalsePro & Farm1,000,000$958,525$1,000,000$958,525$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Pyotr KochetkovSeattle KrakenG271999-06-25RUSNo196 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-28NoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,917,051$2,000,000$1,917,051$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------
Thomas ChabotSeattle KrakenD291997-01-30CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-06-27NoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,668,203$8,000,000$7,668,203$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------
Tyler KlevenSeattle KrakenD242002-01-10USANo225 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,533,641$1,600,000$1,533,641$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.96202 Lbs6 ft23.095,099,109$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
117,279,502$90,504,502$79,904,502$58,541,667$35,475,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovJack EichelDrake Batherson32023
2Filip ForsbergDylan StromeJackson Blake31023
3Fraser MintenJean-Gabriel PageauConnor Brown23122
4Brett HowdenJean-Gabriel PageauOliver Kapanen14122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake MiddletonEvan Bouchard32032
2Thomas ChabotColton Parayko31032
3Tyler KlevenParker Wotherspoon26131
4Thomas ChabotEvan Bouchard11023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovJack EichelFilip Forsberg52104
2Drake BathersonDylan StromeConnor Brown48104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotEvan Bouchard52014
2Jackson BlakeColton Parayko48014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauBrett Howden51041
2Mark KastelicConnor Brown49041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotColton Parayko51140
2Jake MiddletonEvan Bouchard49140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel Pageau51041Jake MiddletonColton Parayko51140
2Jack Eichel49041Thomas ChabotEvan Bouchard49140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack EichelFilip Forsberg51023
2Jean-Gabriel PageauKirill Kaprizov49032
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotEvan Bouchard51023
2Parker WotherspoonColton Parayko49032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovJack EichelFilip ForsbergThomas ChabotEvan Bouchard
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor BrownJean-Gabriel PageauMark KastelicThomas ChabotColton Parayko
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mark Kastelic, Brett Howden, Oliver KapanenBrett Howden, Filip ForsbergFraser Minten
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Parker Wotherspoon, Tyler Kleven, Colton ParaykoEvan BouchardParker Wotherspoon, Tyler Kleven
Tirs de pénalité
Kirill Kaprizov, Filip Forsberg, Jack Eichel, Drake Batherson, Jackson Blake
Gardien
#1 : John Gibson, #2 : Lukas Dostal


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1010000013-2000000000001010000013-200.000123000100311461103711217300.00%10100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%2113228167
2SanJose Sharks1010000012-11010000012-10000000000000.00012300100026912503913423200.00%20100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%2112218168
3Vancouver Canucks1010000034-11010000034-10000000000000.000347000030331161603210220400.00%10100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%22121891810
4Vegas Golden Knights1010000023-1000000000001010000023-100.000235001010301113603517415100.00%20100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%1910229178
Total40400000712-52020000046-22020000036-300.0007111800214012045373801435112751000.00%60100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%844885356934
_Since Last GM Reset40400000712-52020000046-22020000036-300.0007111800214012045373801435112751000.00%60100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%844885356934
_Vs Conference40400000712-52020000046-22020000036-300.0007111800214012045373801435112751000.00%60100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%844885356934
_Vs Division40400000712-52020000046-22020000036-300.0007111800214012045373801435112751000.00%60100.00%0369338.71%6611060.00%265448.15%844885356934

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L47111812014351127500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000712
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000046
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000036
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1000.00%60100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
45373802140
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
369338.71%6611060.00%265448.15%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
844885356934


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14SanJose Sharks2Seattle Kraken1LSommaire du match
424Seattle Kraken1Anaheim Ducks3LSommaire du match
637Vancouver Canucks4Seattle Kraken3LSommaire du match
951Seattle Kraken2Vegas Golden Knights3LSommaire du match
1262Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
1473Seattle Kraken-SanJose Sharks-
1687Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1998Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
21108Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
23120Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
28141Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
31159SanJose Sharks-Seattle Kraken-
35182Minnesota Wild-Seattle Kraken-
38194Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
40205Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
42216Seattle Kraken-St-Louis Blues-
43223Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
47242Nashville Predators-Seattle Kraken-
49257Seattle Kraken-Philadelphia Flyers-
50266Nashville Predators-Seattle Kraken-
55289Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
59304Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
61315Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
64334Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
66342Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
68352Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
71367Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
74385Seattle Kraken-Nashville Predators-
76393Tampa Bay Lightning-Seattle Kraken-
78403Seattle Kraken-Dallas Stars-
80412Seattle Kraken-Boston Bruins-
83423Seattle Kraken-Ottawa Senateurs-
84430St-Louis Blues-Seattle Kraken-
88449Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
90457Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
92475Boston Bruins-Seattle Kraken-
94483Seattle Kraken-NewYork Islanders-
97498Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
99506Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
101520Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
103534Dallas Stars-Seattle Kraken-
106551Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
107558SanJose Sharks-Seattle Kraken-
111580Philadelphia Flyers-Seattle Kraken-
116599Seattle Kraken-Montreal Canadiens-
117608Minnesota Wild-Seattle Kraken-
120623Seattle Kraken-Washington Capitals-
123634Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
124637Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
127654Seattle Kraken-St-Louis Blues-
128662Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
132683Seattle Kraken-NewYork Rangers-
133689Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
137711Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
138720Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
143737NewYork Islanders-Seattle Kraken-
146752Seattle Kraken-Minnesota Wild-
148763Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
150770Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
152782Seattle Kraken-Pittsburgh Penguins-
153792Boston Bruins-Seattle Kraken-
159817Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
162835Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
164842Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
166856Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
168864Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
169868Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
171879Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
173892Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175900Dallas Stars-Seattle Kraken-
176910Seattle Kraken-Pittsburgh Penguins-
179924Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
182940Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
184947Seattle Kraken-SanJose Sharks-
185956Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
188973Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
189981NewYork Rangers-Seattle Kraken-
193999Seattle Kraken-SanJose Sharks-
1941008Pittsburgh Penguins-Seattle Kraken-
1961020Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1991035Washington Capitals-Seattle Kraken-
2051058Ottawa Senateurs-Seattle Kraken-
2071070Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
2091081Ottawa Senateurs-Seattle Kraken-
2131099Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
2151115Montreal Canadiens-Seattle Kraken-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité61185000200040001000
Prix des billets125704226230
Assistance12,2369,4923,8397,5461,863
Attendance PCT100.00%94.92%95.98%94.33%93.15%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 17488 - 96.52% 2,219,999$4,439,998$18118100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,988,547$ 117,279,502$ 117,279,502$ 3,000,000$0$ -3,200,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
540,459$ 4,864,131$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
91,019,959$ 208 554,283$ 115,290,864$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
118,753,724$ 133,974,033$ 111,105,884$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
114,079,603$ 420,397$ 114,500,000$ 29,479,603$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Filip ForsbergAGE:32PO:1OV:79
Kirill KaprizovAGE:29PO:1OV:77
Drake BathersonAGE:28PO:1OV:77
Connor BrownAGE:32PO:1OV:74
Brett HowdenAGE:28PO:1OV:73
Nick FolignoAGE:38PO:1OV:72
Fraser MintenAGE:22PO:1OV:71
Berkly CattonAGE:20PO:1OV:65
Landon SlaggertAGE:24PO:1OV:64
Igor ChernyshovAGE:20PO:1OV:63
Josh DunneAGE:27PO:1OV:61
Rafael Harvey-PinardAGE:27PO:1OV:59
Carson RehkopfAGE:21PO:1OV:57
Xavier BourgaultAGE:24PO:1OV:57
Tuomas UronenAGE:21PO:1OV:57
Aleksanteri KaskimäkiAGE:22PO:1OV:57
Aydar SunievAGE:21PO:1OV:56
Jack EichelAGE:29PO:1OV:80
Filip ForsbergAGE:32PO:1OV:79
Jean-Gabriel PageauAGE:33PO:1OV:78
Dylan StromeAGE:29PO:1OV:76
Brett HowdenAGE:28PO:1OV:73
Nick FolignoAGE:38PO:1OV:72
Fraser MintenAGE:22PO:1OV:71
Mark KastelicAGE:27PO:1OV:71
Oliver KapanenAGE:23PO:1OV:70
Berkly CattonAGE:20PO:1OV:65
Michael MisaAGE:19PO:1OV:65
Josh DunneAGE:27PO:1OV:61
Justin DowlingAGE:36PO:1OV:60
Carson RehkopfAGE:21PO:1OV:57
Tuomas UronenAGE:21PO:1OV:57
Aleksanteri KaskimäkiAGE:22PO:1OV:57
Filip ForsbergAGE:32PO:1OV:79
Drake BathersonAGE:28PO:1OV:77
Connor BrownAGE:32PO:1OV:74
Nick FolignoAGE:38PO:1OV:72
Jackson BlakeAGE:23PO:1OV:72
Mark KastelicAGE:27PO:1OV:71
Oliver KapanenAGE:23PO:1OV:70
Landon SlaggertAGE:24PO:1OV:64
Igor ChernyshovAGE:20PO:1OV:63
Jack WilliamsAGE:24PO:1OV:58
Xavier BourgaultAGE:24PO:1OV:57
Tuomas UronenAGE:21PO:1OV:57
Aleksanteri KaskimäkiAGE:22PO:1OV:57
Aydar SunievAGE:21PO:1OV:56
Nikita Susuyev (R)AGE:21PO:1OV:56
Jesse Kiiskinen (R)AGE:21PO:1OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Evan BouchardAGE:27PO:1OV:81
Colton ParaykoAGE:33PO:1OV:80
Thomas ChabotAGE:29PO:1OV:78
Jake MiddletonAGE:30PO:1OV:76
Parker WotherspoonAGE:29PO:1OV:73
Tyler KlevenAGE:24PO:1OV:72
Joel HanleyAGE:35PO:1OV:71
Haydn FleuryAGE:30PO:1OV:68
Axel Sandin-PellikkaAGE:21PO:1OV:66
Matthew KesselAGE:26PO:1OV:65
Hunter BrzustewiczAGE:21PO:1OV:62
Adam EngstromAGE:22PO:1OV:60
Philip KempAGE:27PO:1OV:60
Kaden HammellAGE:21PO:1OV:59
Max Wanner (R)AGE:23PO:1OV:58
Carter YakemchukAGE:21PO:1OV:58
Marshall RifaiAGE:28PO:1OV:58
John GibsonAGE:33PO:1OV:85
Lukas DostalAGE:26PO:1OV:82
Pyotr KochetkovAGE:27PO:1OV:77
Michal PostavaAGE:24PO:1OV:63
Michael Hrabal (R)AGE:21PO:1OV:63
Callum TungAGE:22PO:1OV:57
Stanislav BerezhnoyAGE:23PO:1OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam IngramSeattle Kraken1089
Alberts SmitsSeattle Kraken149
Alexander BileckiSeattle Kraken1461
Andrei TrofimovSeattle Kraken2025211
Andrew StrathmannSeattle Kraken11100
Benjamin MacbeathSeattle Kraken1460
Blake ZielinskiSeattle Kraken1466
Brady MartinSeattle Kraken135
Caleb DesnoyersSeattle Kraken133
Carson WetschSeattle Kraken1290
Carter GeorgeSeattle Kraken1247
Carter SotheranSeattle Kraken11143
Cayden LindstromSeattle Kraken126
Chase CheslockSeattle Kraken11187
Cole ReschnySeattle Kraken1318
Jack IvankovicSeattle Kraken1334
Jack MurtaghSeattle Kraken1339
James ReederSeattle Kraken12220
Javon MooreSeattle Kraken12116
Jonah SivertsonSeattle Kraken14113
Julius MiettinenSeattle Kraken1233
Kamil BednarikSeattle Kraken1261
Kim SaarinenSeattle Kraken12104
Marcus GidlofSeattle Kraken12127
Mathis PrestonSeattle Kraken1436
Nikita ShcherbakovSeattle Kraken1456
Nils BartholdssonSeattle Kraken14112
Paul FischerSeattle Kraken11147
Ryan RoobroeckSeattle Kraken1435
Stanislav SvozilSeattle Kraken00
Viktor NoringerSeattle Kraken12151
William McIsaacSeattle Kraken12184
Zeb ForsfjällSeattle Kraken11161
Zeb LindgrenSeattle Kraken13158

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15SEA CAR MTL MTL SEA SEA CHI
16SEA SEA SEA MTL SEA SEA SEA SEA
17SEA MTL SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA
18SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA
19SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Seattle Kraken Historique de transactions

[2026-10-11 01:13:01] Jaret Anderson-Dolan was released.
[2026-09-18 23:53:46] Michal Postava signed with Seattle Kraken for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 23:53:46] Michal Postava was added to Seattle Kraken.
[2026-08-26 23:47:47] Stanislav Svozil has been added to Seattle Kraken.
[2026-08-26 23:47:35] Stanislav Svozil was released.
[2026-08-26 23:47:35] Seattle Kraken paid $0 to release Stanislav Svozil.
[2026-08-26 23:47:19] Marcus Johansson was released.
[2026-08-26 23:47:19] Seattle Kraken paid $0 to release Marcus Johansson.
[2026-08-15 21:31:49] TRADE : From Montreal Canadiens to Seattle Kraken : Y:15-RND:4-MTL.
[2026-08-15 21:31:49] TRADE : From Seattle Kraken to Montreal Canadiens : Isaac Poulter (60).
[2026-08-11 23:15:19] Nick Foligno signed with Seattle Kraken for $900,000 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:15:19] Nick Foligno was added to Seattle Kraken.
[2026-08-05 22:29:54] TRADE : From Seattle Kraken to NewYork Rangers : Zemgus Girgensons (71).
[2026-08-05 22:29:54] TRADE : From NewYork Rangers to Seattle Kraken : Joel Hanley (71).
[2026-08-05 21:35:20] TRADE : From Montreal Canadiens to Seattle Kraken : Filip Forsberg (79), Adam Engstrom (60), Y:17-RND:1-MTL.
[2026-08-05 21:35:20] TRADE : From Seattle Kraken to Montreal Canadiens : Dawson Mercer (75), William Wallinder (59), Y:16-RND:4-SEA.
[2026-08-04 23:54:25] TRADE : From Seattle Kraken to Montreal Canadiens : Frederick Gaudreau (73), Y:15-RND:7-SEA.
[2026-08-04 23:54:25] TRADE : From Montreal Canadiens to Seattle Kraken : Connor Brown (74), Y:16-RND:5-MTL.
[2026-07-30 23:30:38] Haydn Fleury signed with Seattle Kraken for $950,000 for 3 year(s).
[2026-07-30 23:30:38] Haydn Fleury was added to Seattle Kraken.
[2026-07-26 23:10:00] TRADE : From Seattle Kraken to Montreal Canadiens : Sam Steel (72), Connor Clifton (74).
[2026-07-26 23:10:00] TRADE : From Montreal Canadiens to Seattle Kraken : Brett Howden (73), Y:15-RND:5-MTL.
[2026-07-25 21:59:17] Jeremy Lauzon was released.
[2026-07-25 21:59:17] Seattle Kraken paid $0 to release Jeremy Lauzon.
[2026-07-24 23:28:41] Colton Parayko signed with Seattle Kraken for $6,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:28:41] Colton Parayko was added to Seattle Kraken.
[2026-07-24 23:09:52] TRADE : From Seattle Kraken to Carolina Hurricanes : Jared McCann (75), Jani Nyman (61), Y:15-RND:1-SEA.
[2026-07-24 23:09:52] TRADE : From Carolina Hurricanes to Seattle Kraken : Jackson Blake (72).
[2026-07-22 22:19:34] Coachella Valley Firebirds hired Jeremy Colliton for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-08 23:24:18] Seattle Kraken drafts Jonah Sivertson as the #113 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:24:06] Seattle Kraken drafts Nils Bartholdsson as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:31:33] Seattle Kraken drafts Blake Zielinski as the #66 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:29:22] Seattle Kraken drafts Alexander Bilecki as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:29:07] Seattle Kraken drafts Benjamin Macbeath as the #60 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:22:28] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Y:15-RND:3-SEA.
[2026-07-05 20:22:28] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Y:14-RND:3-MTL.
[2026-07-05 20:17:58] Seattle Kraken drafts Nikita Shcherbakov as the #56 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:01:22] Seattle Kraken drafts Mathis Preston as the #36 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:00:51] Seattle Kraken drafts Ryan Roobroeck as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:38:37] Seattle Kraken drafts Alberts Smits as the #9 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-14 20:20:37] TRADE : From Seattle Kraken to Carolina Hurricanes : Mikael Granlund (76), Liam Ohgren (65).
[2026-06-14 20:20:37] TRADE : From Carolina Hurricanes to Seattle Kraken : Frederick Gaudreau (73), Y:14-RND:3-VEG, Y:14-RND:3-DET.
[2026-06-09 23:08:19] TRADE : From Seattle Kraken to SanJose Sharks : Alexander Petrovic (67).
[2026-06-09 23:06:32] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Carter Hart (74), Mark Jankowski (69).
[2026-06-09 23:06:32] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Mark Kastelic (71).
[2026-06-09 21:50:07] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Niko Mikkola (73), Theo Lindstein (62).
[2026-06-09 21:50:07] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : John Gibson (84).
[2026-06-09 21:23:21] Jesse Kiiskinen was added to Seattle Kraken.
[2026-06-09 21:19:56] Michael Hrabal was added to Seattle Kraken.
[2026-06-09 21:16:44] Nikita Susuyev was added to Seattle Kraken.
[2026-06-07 21:15:21] Axel Sandin-Pellikka signed with Seattle Kraken for $981,333 for 2 year(s).
[2026-06-07 21:15:21] Axel Sandin-Pellikka was added to Seattle Kraken.
[2026-06-07 21:14:54] Axel Sandin Pelikka was released by Seattle Kraken
[2026-06-07 21:12:51] Alexander Petrovic signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-07 21:12:51] Alexander Petrovic was added to Seattle Kraken.
[2026-06-07 21:11:07] Aleksanteri Kaskimäki signed with Seattle Kraken for $895,000 for 1 year(s).
[2026-06-07 21:11:07] Aleksanteri Kaskimäki was added to Seattle Kraken.
[2026-06-07 21:10:35] Aleksanteri Kaskimaki was released by Seattle Kraken
[2026-06-07 21:02:39] Jeremy Colliton contract with Coachella Valley Firebirds has ended.
[2026-06-04 22:32:54] Coachella Valley Firebirds was eliminated at round 3 of year 13.



Pas de blessure ou de suspension.


Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Seattle Kraken Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA