Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Vegas Golden Knights
GP: 4 | W: 4 | L: 0 | OTL: 0 | P: 8
GF: 15 | GA: 9 | PP%: 25.00% | PK%: 77.78%
DG: Jacob Brunet | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #51 vs Seattle Kraken

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
4-0-0, 8pts
6
4 Winnipeg Jets
1-1-0, 2pts
Team Stats
W3SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
3-0-0Fiche visiteur0-0-0
4-0-0Derniers 10 matchs1-1-0
3.75Buts par match 4.00
2.25Buts contre par match 4.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Vegas Golden Knights
4-0-0, 8pts
4
2 Los Angeles Kings
0-1-2, 2pts
Team Stats
W3SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-1-1
3-0-0Fiche visiteur0-0-1
4-0-0Derniers 10 matchs0-1-2
3.75Buts par match 2.00
2.25Buts contre par match 3.33
25.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Seattle Kraken
0-3-0, 0pts
Jour 9
Vegas Golden Knights
4-0-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW3
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur3-0-0
0-3-010 derniers matchs4-0-0
1.67Buts par match 3.75
3.00Buts contre par match 3.75
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Vancouver Canucks
2-1-1, 5pts
Jour 13
Vegas Golden Knights
4-0-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW3
0-0-1Fiche domicile1-0-0
2-1-0Fiche visiteur3-0-0
2-1-110 derniers matchs4-0-0
3.00Buts par match 3.75
2.75Buts contre par match 3.75
33.33%Pourcentage en avantage numérique25.00%
86.67%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
SanJose Sharks
2-1-1, 5pts
Jour 16
Vegas Golden Knights
4-0-0, 8pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceW3
1-1-0Fiche domicile1-0-0
1-0-1Fiche visiteur3-0-0
2-1-110 derniers matchs4-0-0
2.25Buts par match 3.75
2.50Buts contre par match 3.75
11.11%Pourcentage en avantage numérique25.00%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Meneurs d'équipe
Buts
Chandler Stephenson
3
Passes
Trevor Moore
4
Points
Chandler Stephenson
6
Plus/Moins
Chandler Stephenson
5
Victoires
Jake Allen
2
Pourcentage d’arrêts
Jake Allen
0.944

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
3.75 GFG
Tirs pour
141
35.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
3 GF
Début de zone offensive
38.2%
Buts contre
9
2.25 GAA
Tirs contre
134
33.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
2 GA
Début de la zone défensive
39.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralJacob Brunet
EntraîneurMike Babcock
DivisionPacific
ConférenceWestern
CapitaineTeuvo Teravainen
Assistant #1Dylan DeMelo
Assistant #2Kyle Connor


Informations de l’aréna

NomT-Mobile
Capacité17,368
Assistance14,840
Billets de saison6,947


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure26
Limite Contrat49 / 72
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé99,200,031$
Plafond salarial disponible15,299,969$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour2,518,517$
Dépenses annuelles à ce jour3,296,776$
Revenus de la saison estimés105,777,714$
Dépenses de la saison estimées98,903,280$
Compte bancaire actuel94,121,108$
Compte bancaire projeté102,723,114$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Kyle Connor (A)0X99.0066429090759188954087927392847414080029312,000,000$
2Shane Pinto0X100.007441778685928384777680848473631407602567,500,000$
3Chandler Stephenson0X99.006741907778919083788176767885751407503216,250,000$
4Anthony Beauvillier0XX100.007640858373868881567275758084741407402912,750,000$
5William Eklund0X100.007045798677898386518277718368581407402425,600,000$
6Teuvo Teravainen (C)0XXX100.006640957875899281647976727988781407403235,400,000$
7Trevor Moore0XX100.007240918076888584507777768179691407403114,200,000$
8Alexander Kerfoot0XXX100.006849817873858174777070747482771407103223,500,000$
9Michael Rasmussen0XXX100.007648887389848574717069757279691407102743,200,000$
10William Karlsson0X100.006041807675868073866969717387831407003315,900,000$
11Garnet Hathaway0X100.009173657382828871546665747085751407003432,400,000$
12Andrei Kuzmenko0XX100.006441877578857777427474647663531406903025,000,000$
13Dylan DeMelo (A)0X100.007440748177929076407566907585751407703314,900,000$
14Cam Fowler0X100.006241917482919481407971777591811407503426,100,000$
15Brian Dumoulin0X100.006941907484879275407566817288781407503514,000,000$
16Scott Mayfield0X100.007365697385869073407065817188781407403413,500,000$
17Luke Schenn0X100.008175687184849070406663766893831407303622,250,000$
18Olen Zellweger0X100.006740808579867780407472767959501407202363,100,000$
Rayé
1Viktor Arvidsson0XX87.116441828172868884527679698187771407403335,000,000$
2Justin Sourdif0XX100.00705270777277727459716967745650140670243825,000$
3Logan Mailloux0X100.00725865728177717240666872715650140670233875,000$
Équipe Mineure
1Cole Koepke0X98.008342887480807874406869727262531406702811,450,000$
2Ben Jones0XX98.00734481747476726769616165686758140630272800,000$
3Matt Rempe0XX99.00826272659675696745616265655850140620241975,000$
4Arthur Kaliyev0XX97.38594273687574697043646856685954140610251800,000$
5Otto Stenberg0XXX99.00665078717375616547636065655350140600213950,000$
6Judd Caulfield0X99.00634272646868666343615860625350140580253837,500$
7Hunter Haight0X100.00554269666263616443596051635050140560221836,667$
8Ondrej Becher0X100.00614268646563626159595557605050140560223867,500$
9Jon-Randall Avon0X100.00584173666263616142575456605050140550233850,000$
10Jonathan Aspirot0X100.00685967717579707040676275675550140650272887,500$
11Dennis Gilbert0X100.00665265657572706240615468606757140620292850,000$
12Daemon Hunt0X100.00604178717475666640645768655650140620244900,000$
13Shai Buium0X100.00644171646962596040585364585150140580231925,000$
14Cade Webber0X100.00674269607264615640515167555250140580251875,000$
15Jett Woo0X100.00605755636566646140575360595350140570262800,000$
16Ty Gallagher0X100.00604169686362595940555565605150140570233800,000$
17Anton Johansson (R)0X100.00644069656559565640525265585050140560221800,000$
18Kirill Kirsanov (R)0X100.00634170616761595840525264565150140560241933,750$
19Samuel Savoie0X100.00594366646364626242595654605050140550221846,666$
20Coulson Pitre0X100.00594071656060575741545253585050140530211858,334$
21Connor Clattenburg (R)0X100.00604070605050605040505065505050140520212828,333$
22Ryan Hofer0X100.00614069616461585347515055545250140520243851,667$
23Calle Odelius0X100.00584170646360585640545357585050140550221815,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4367467672737674704966646868666014065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jake Allen098.00808990778986838484868089821408203621,800,000$
2Samuel Montembeault099.00848687908883798182868279721408102943,150,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Joel Blomqvist098.0074656770707172717371625250140660243875,000$
2Victor Ostman0100.0066626566666669656766545350140620261850,000$
3Simon Zajicek0100.0069585959636568666664525350140610251850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007572747275747473747566656114070
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Mike Babcock8284869093901CAN6333,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Chandler StephensonVegas Golden KnightsC433650064123725.00%18020.0610129000071051.43%7010011.5000000100
2Trevor MooreVegas Golden KnightsLW/RW424610062185811.11%05714.3712338000000025.00%442002.0900000010
3Anthony BeauvillierVegas Golden KnightsLW/RW41341003395811.11%26215.7001109000040066.67%300001.2700000001
4William EklundVegas Golden KnightsLW4033340738470%16817.1100004000000020.00%511000.8800000000
5Andrei KuzmenkoVegas Golden KnightsLW/RW42132003472328.57%14210.550000000000100%010001.4200000020
6Kyle ConnorVegas Golden KnightsLW4033-10023157160%18120.5000029000070018.18%1142000.7300000000
7Teuvo TeravainenVegas Golden KnightsC/LW/RW43030003193533.33%07418.7000006000021033.33%611000.8000000100
8Cam FowlerVegas Golden KnightsD4022120383030%99924.820110800007000%003000.4000000000
9Shane PintoVegas Golden KnightsC402204015616860%08120.3600009000050049.47%9521000.4900000000
10Dylan DeMeloVegas Golden KnightsD4022120366240%79924.850110900006000%035000.4000000000
11Viktor ArvidssonVegas Golden KnightsLW/RW32022004293522.22%13612.3300000000001033.33%301001.0800000001
12William KarlssonVegas Golden KnightsC4011200643210%54411.1000000000000058.33%2410000.4500000000
13Brian DumoulinVegas Golden KnightsD4011200747110%49223.0500011000006000%024000.2200000001
14Scott MayfieldVegas Golden KnightsD41013408440025.00%58822.0210111000005010%004000.2300000000
15Alexander KerfootVegas Golden KnightsC/LW/RW4011-100324120%1369.1400000000010072.73%1100000.5500000000
16Michael RasmussenVegas Golden KnightsC/LW/RW4101-1000132333.33%0348.7400000000000050.00%1000000.5700000000
17Olen ZellwegerVegas Golden KnightsD4000100055220%15213.160000000002000%00200000000000
18Luke SchennVegas Golden KnightsD4000120212210%15012.680000000001000%00100000000000
19Garnet HathawayVegas Golden KnightsRW1000100201000%177.450000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72152641231808363141528210.64%41119216.563589960000594149.17%2422028010.6900000233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jake AllenVegas Golden Knights22000.9442.001200147137000022100
2Samuel MontembeaultVegas Golden Knights22000.9212.461220056325000022000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne44000.9332.232420191346200044100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander KerfootVegas Golden KnightsC/LW/RW321994-08-11CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-04-18NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,387,097$3,500,000$3,387,097$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------
Andrei KuzmenkoVegas Golden KnightsLW/RW301996-02-04RUSNo200 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Anthony BeauvillierVegas Golden KnightsLW/RW291997-06-08CANNo181 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-30NoYes12025-07-04FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,661,290$2,750,000$2,661,290$No---------------------------
Brian DumoulinVegas Golden KnightsD351991-09-06USANo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-02-01NoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,870,968$4,000,000$3,870,968$No---------------------------
Cam FowlerVegas Golden KnightsD341991-12-05CANNo213 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-01-18NoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,903,226$6,100,000$5,903,226$No6,100,000$--------6,100,000$--------No--------
Chandler StephensonVegas Golden KnightsC321994-04-22CANNo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-31NoYes1FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,048,387$6,250,000$6,048,387$No---------------------------
Dylan DeMeloVegas Golden KnightsD331993-05-01CANNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,741,935$4,900,000$4,741,935$No---------------------------
Garnet HathawayVegas Golden KnightsRW341991-11-23USANo212 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-04-01NoYes32026-07-30FalseFalsePro & Farm2,400,000$2,322,581$2,400,000$2,322,581$No2,400,000$2,400,000$-------2,400,000$2,400,000$-------NoNo-------
Jake AllenVegas Golden KnightsG361990-08-07CANNo197 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes22025-07-22FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,741,935$1,800,000$1,741,935$No1,800,000$--------1,800,000$--------No--------
Justin SourdifVegas Golden KnightsC/RW242002-03-24CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32026-06-16FalseFalsePro & Farm825,000$798,387$825,000$798,387$No825,000$825,000$-------825,000$825,000$-------NoNo-------
Kyle ConnorVegas Golden KnightsLW291996-12-09USANo183 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-30NoYes32026-06-09FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,612,903$12,000,000$11,612,903$No12,000,000$12,000,000$-------12,000,000$12,000,000$-------NoNo-------
Logan MaillouxVegas Golden KnightsD232003-04-15CANNo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-06-16FalseFalsePro & Farm875,000$846,774$875,000$846,774$No875,000$875,000$-------875,000$875,000$-------NoNo-------
Luke Schenn (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD361989-11-02CANNo225 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-03-09NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,177,419$2,250,000$2,177,419$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------
Michael RasmussenVegas Golden KnightsC/LW/RW271999-04-17CANNo222 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-10-28NoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,096,774$3,200,000$3,096,774$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$------3,200,000$3,200,000$3,200,000$------NoNoNo------
Olen ZellwegerVegas Golden KnightsD232003-09-10CANNo193 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-03-06NoYes62026-07-01FalseFalsePro & Farm3,100,000$3,000,000$3,100,000$3,000,000$No3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$----3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$----NoNoNoNoNo----
Samuel MontembeaultVegas Golden KnightsG291996-10-30CANNo218 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes42026-08-01FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,048,387$3,150,000$3,048,387$No3,150,000$3,150,000$3,150,000$------3,150,000$3,150,000$3,150,000$------NoNoNo------
Scott MayfieldVegas Golden KnightsD341992-10-14USANo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-27NoYes1FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,387,097$3,500,000$3,387,097$No---------------------------
Shane PintoVegas Golden KnightsC252000-11-12USANo206 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes62026-06-09FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,258,065$7,500,000$7,258,065$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$----NoNoNoNoNo----
Teuvo TeravainenVegas Golden KnightsC/LW/RW321994-09-11FINNo191 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes32026-06-16FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,225,806$5,400,000$5,225,806$No5,400,000$5,400,000$-------5,400,000$5,400,000$-------NoNo-------
Trevor MooreVegas Golden KnightsLW/RW311995-03-31USANo195 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-29NoYes1FalseFalsePro & Farm4,200,000$4,064,516$4,200,000$4,064,516$No---------------------------
Viktor ArvidssonVegas Golden KnightsLW/RW331993-04-08SWENo181 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-11-25NoYes32026-07-01FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------
William EklundVegas Golden KnightsLW242002-10-12SWENo185 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-03-06NoYes22026-08-24FalseFalsePro & Farm5,600,000$5,419,355$5,600,000$5,419,355$No5,600,000$--------5,600,000$--------No--------
William KarlssonVegas Golden KnightsC331993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-15NoYes1FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,709,677$5,900,000$5,709,677$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.35200 Lbs6 ft12.484,313,043$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
99,200,000$67,700,000$43,450,000$16,950,000$10,600,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorShane PintoTeuvo Teravainen35122
2William EklundChandler StephensonAnthony Beauvillier35122
3Trevor MooreMichael RasmussenAlexander Kerfoot20122
4Andrei KuzmenkoWilliam KarlssonGarnet Hathaway10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloBrian Dumoulin35122
2Cam FowlerScott Mayfield35122
3Luke SchennOlen Zellweger20122
4Dylan DeMeloBrian Dumoulin10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorShane PintoTeuvo Teravainen50122
2William EklundChandler StephensonAnthony Beauvillier50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloBrian Dumoulin50122
2Cam FowlerScott Mayfield50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorShane Pinto50122
2Chandler StephensonTeuvo Teravainen50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloBrian Dumoulin50122
2Cam FowlerScott Mayfield50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kyle Connor50122Dylan DeMeloBrian Dumoulin50122
2Shane Pinto50122Cam FowlerScott Mayfield50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorShane Pinto50122
2Chandler StephensonTeuvo Teravainen50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloBrian Dumoulin50122
2Cam FowlerScott Mayfield50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kyle ConnorShane PintoTeuvo TeravainenDylan DeMeloBrian Dumoulin
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kyle ConnorShane PintoTeuvo TeravainenDylan DeMeloBrian Dumoulin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Trevor Moore, Michael Rasmussen, Alexander KerfootTrevor Moore, Michael RasmussenAlexander Kerfoot
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Luke Schenn, Olen Zellweger, Cam FowlerLuke SchennOlen Zellweger, Cam Fowler
Tirs de pénalité
Kyle Connor, Shane Pinto, Chandler Stephenson, Teuvo Teravainen, William Eklund
Gardien
#1 : Samuel Montembeault, #2 : Jake Allen


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Los Angeles Kings11000000422000000000001100000042221.00047110012104316131403110817100.00%4175.00%0529256.52%349535.79%335461.11%2314217157
2Vancouver Canucks21001000532110000001011000100043141.000581301211171331324161236487114.29%3166.67%0529256.52%349535.79%335461.11%472838163619
3Winnipeg Jets11000000642000000000001100000064221.0006111700033027813604284184250.00%20100.00%0529256.52%349535.79%335461.11%1911239167
Total4300100015961100000010132001000149581.000152641013651141573944113441188312325.00%9277.78%0529256.52%349535.79%335461.11%905482336835
_Since Last GM Reset4300100015961100000010132001000149581.000152641013651141573944113441188312325.00%9277.78%0529256.52%349535.79%335461.11%905482336835
_Vs Conference4300100015961100000010132001000149581.000152641013651141573944113441188312325.00%9277.78%0529256.52%349535.79%335461.11%905482336835
_Vs Division4300100015961100000010132001000149581.000152641013651141573944113441188312325.00%9277.78%0529256.52%349535.79%335461.11%905482336835

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
48W315264114113441188301
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4301000159
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000010
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3201000149
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
301000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12325.00%9277.78%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
57394413651
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
529256.52%349535.79%335461.11%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
905482336835


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Vegas Golden Knights4Vancouver Canucks3WXSommaire du match
318Vancouver Canucks0Vegas Golden Knights1WSommaire du match
527Vegas Golden Knights6Winnipeg Jets4WSommaire du match
631Vegas Golden Knights4Los Angeles Kings2WSommaire du match
951Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
1371Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
1685SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
21109Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
23120Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
25127Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-
27140Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
28142Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
30152Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
34174Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
35180Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
38196Vegas Golden Knights-Nashville Predators-
40205Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
42217Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
44230Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
46240Vegas Golden Knights-Carolina Hurricanes-
48251Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
50260Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
52275Vegas Golden Knights-Tampa Bay Lightning-
54282Vegas Golden Knights-Ottawa Senateurs-
55287Minnesota Wild-Vegas Golden Knights-
59309SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
63326Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
65337Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
68355Buffalo Sabres-Vegas Golden Knights-
73379Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
75387Vegas Golden Knights-Buffalo Sabres-
78405Vegas Golden Knights-NewYork Islanders-
80410Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
84433Pittsburgh Penguins-Vegas Golden Knights-
87444Vegas Golden Knights-Winnipeg Jets-
89455Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
90461NewYork Rangers-Vegas Golden Knights-
93478Vegas Golden Knights-Dallas Stars-
95487Ottawa Senateurs-Vegas Golden Knights-
98503Vegas Golden Knights-Colorado Avalanche-
100513Boston Bruins-Vegas Golden Knights-
102527Vegas Golden Knights-Winnipeg Jets-
103538Washington Capitals-Vegas Golden Knights-
107554Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
109566Montreal Canadiens-Vegas Golden Knights-
111579Vegas Golden Knights-Pittsburgh Penguins-
113589Minnesota Wild-Vegas Golden Knights-
118613Tampa Bay Lightning-Vegas Golden Knights-
120622Vegas Golden Knights-Minnesota Wild-
122629Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
124640Nashville Predators-Vegas Golden Knights-
128663NewYork Islanders-Vegas Golden Knights-
130676Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
134692Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
137715Toronto Maple Leafs-Vegas Golden Knights-
142734Vegas Golden Knights-Philadelphia Flyers-
144741Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
146755Vegas Golden Knights-Montreal Canadiens-
148763Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
150770Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
152786Vegas Golden Knights-NewYork Rangers-
154794Dallas Stars-Vegas Golden Knights-
156805Vegas Golden Knights-Nashville Predators-
158813Vegas Golden Knights-Detroit Red Wings-
160824Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
164845Carolina Hurricanes-Vegas Golden Knights-
169870SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
173892Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174899Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
176907Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
178920Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
179925Philadelphia Flyers-Vegas Golden Knights-
183944St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
185956Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
187970Vegas Golden Knights-Boston Bruins-
188976Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
189980Detroit Red Wings-Vegas Golden Knights-
192995Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
1941007Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
1951012Chicago Blackhawks-Vegas Golden Knights-
1981033Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
2041055Colorado Avalanche-Vegas Golden Knights-
2061065Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-
2101086Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
2131102Winnipeg Jets-Vegas Golden Knights-
2151114Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité53685000200040001000
Prix des billets150907050250
Assistance5,3684,6561,2622,5541,000
Attendance PCT100.00%93.12%63.10%63.85%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
42 14840 - 85.44% 2,518,517$2,518,517$17368100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,296,776$ 99,200,000$ 99,200,000$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
457,143$ 3,200,001$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
105,777,714$ 210 470,968$ 98,903,280$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
102,087,344$ 94,121,108$ 102,723,114$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
99,200,031$ 15,299,969$ 114,500,000$ 14,600,031$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Kyle ConnorAGE:29PO:1OV:80
Anthony BeauvillierAGE:29PO:1OV:74
William EklundAGE:24PO:1OV:74
Teuvo TeravainenAGE:32PO:1OV:74
Viktor ArvidssonAGE:33PO:1OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:1OV:74
Alexander KerfootAGE:32PO:1OV:71
Michael RasmussenAGE:27PO:1OV:71
Andrei KuzmenkoAGE:30PO:1OV:69
Cole KoepkeAGE:28PO:1OV:67
Ben JonesAGE:27PO:1OV:63
Arthur KaliyevAGE:25PO:1OV:61
Otto StenbergAGE:21PO:1OV:60
Samuel SavoieAGE:22PO:1OV:55
Connor Clattenburg (R)AGE:21PO:1OV:52
Shane PintoAGE:25PO:1OV:76
Chandler StephensonAGE:32PO:1OV:75
Teuvo TeravainenAGE:32PO:1OV:74
Alexander KerfootAGE:32PO:1OV:71
Michael RasmussenAGE:27PO:1OV:71
William KarlssonAGE:33PO:1OV:70
Justin SourdifAGE:24PO:1OV:67
Ben JonesAGE:27PO:1OV:63
Matt RempeAGE:24PO:1OV:62
Otto StenbergAGE:21PO:1OV:60
Hunter HaightAGE:22PO:1OV:56
Ondrej BecherAGE:22PO:1OV:56
Jon-Randall AvonAGE:23PO:1OV:55
Ryan HoferAGE:24PO:1OV:52
Anthony BeauvillierAGE:29PO:1OV:74
Teuvo TeravainenAGE:32PO:1OV:74
Viktor ArvidssonAGE:33PO:1OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:1OV:74
Alexander KerfootAGE:32PO:1OV:71
Michael RasmussenAGE:27PO:1OV:71
Garnet HathawayAGE:34PO:1OV:70
Andrei KuzmenkoAGE:30PO:1OV:69
Justin SourdifAGE:24PO:1OV:67
Matt RempeAGE:24PO:1OV:62
Arthur KaliyevAGE:25PO:1OV:61
Otto StenbergAGE:21PO:1OV:60
Judd CaulfieldAGE:25PO:1OV:58
Coulson PitreAGE:21PO:1OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Dylan DeMeloAGE:33PO:1OV:77
Cam FowlerAGE:34PO:1OV:75
Brian DumoulinAGE:35PO:1OV:75
Scott MayfieldAGE:34PO:1OV:74
Luke SchennAGE:36PO:1OV:73
Olen ZellwegerAGE:23PO:1OV:72
Logan MaillouxAGE:23PO:1OV:67
Jonathan AspirotAGE:27PO:1OV:65
Dennis GilbertAGE:29PO:1OV:62
Daemon HuntAGE:24PO:1OV:62
Shai BuiumAGE:23PO:1OV:58
Cade WebberAGE:25PO:1OV:58
Jett WooAGE:26PO:1OV:57
Ty GallagherAGE:23PO:1OV:57
Anton Johansson (R)AGE:22PO:1OV:56
Kirill Kirsanov (R)AGE:24PO:1OV:56
Calle OdeliusAGE:22PO:1OV:55
Jake AllenAGE:36PO:1OV:82
Samuel MontembeaultAGE:29PO:1OV:81
Joel BlomqvistAGE:24PO:1OV:66
Victor OstmanAGE:26PO:1OV:62
Simon ZajicekAGE:25PO:1OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan ParkVegas Golden Knights2025241
Brad MorrissonVegas Golden Knights3151
Bryce BrodzinskiVegas Golden Knights00
Cade LittlerVegas Golden Knights10224
Caeden HerringtonVegas Golden Knights13143
Carson FochtVegas Golden Knights00
Chase ReidVegas Golden Knights144
Cooper CleavesVegas Golden Knights1465
Cooper MooreVegas Golden Knights7156
Darian AndersonVegas Golden Knights14186
Demetrios KoumontzisVegas Golden Knights6127
Dillon HamaliukVegas Golden Knights00
Dmitry GamzinVegas Golden Knights12145
Dmitry IvchenkoVegas Golden Knights1468
Egor BarabanovVegas Golden Knights14108
Elliott GroenewoldVegas Golden Knights12134
Gleb Aka PugachyovVegas Golden Knights1424
Gustav SjoqvistVegas Golden Knights2025215
Kasper PikkarainenVegas Golden Knights12107
Luca MunzenbergerVegas Golden Knights9102
Luke DevlinVegas Golden Knights10200
Lynden LakovicVegas Golden Knights1324
Maceo PhillipsVegas Golden Knights13100
Mans GudmundssonVegas Golden Knights1482
Mason MoeVegas Golden Knights13110
Matthew MinchakVegas Golden Knights00
Melvin StrahlVegas Golden Knights11179
Nathan VilleneuveVegas Golden Knights1282
Ondrej KosVegas Golden Knights12108
Parker HolmesVegas Golden Knights13136
Ryan MillerVegas Golden Knights13162
Sascha BoumedienneVegas Golden Knights1330
Shea BuschVegas Golden Knights13152
Simon-Pierre BrunetVegas Golden Knights121562026-03-06
Timofei RuntsoVegas Golden Knights1430
Tnias MathurinVegas Golden Knights10152
Trevor HoskinVegas Golden Knights12131
Vashek BlanarVegas Golden Knights13127
Zachery OlsenVegas Golden Knights14812026-07-06

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15VEG VEG VEG VEG VEG
16VEG VEG VEG VEG VEG
17VEG VEG VEG VEG VEG VEG VEG
18VEG VEG VEG VEG VEG VEG VEG VEG
19VEG VEG VEG VEG VEG VEG VEG VEG
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Vegas Golden Knights Historique de transactions

[2026-10-11 23:38:54] Kyle Connor has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-10-11 23:38:54] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-10-11 23:38:54] Dylan DeMelo has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-10-11 23:38:54] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-10-11 23:38:54] Teuvo Teravainen has been selected as captain for Vegas Golden Knights.
[2026-10-11 23:38:54] Unknown Player is no longer captain for Vegas Golden Knights.
[2026-10-05 00:10:26] TRADE : From Vegas Golden Knights to Nashville Predators : Domenick Fensore (60).
[2026-10-05 00:10:26] TRADE : From Nashville Predators to Vegas Golden Knights : Simon Zajicek (61).
[2026-10-04 00:21:25] TRADE : From Vegas Golden Knights to Anaheim Ducks : Samuel Helenius (64).
[2026-10-04 00:21:25] TRADE : From Anaheim Ducks to Vegas Golden Knights : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:15:34] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Arseny Gritsyuk (65).
[2026-10-04 00:15:34] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : $25,000 (Money).
[2026-09-29 00:00:54] Tim Gettinger was released.
[2026-09-29 00:00:54] Vegas Golden Knights paid $0 to release Tim Gettinger.
[2026-09-29 00:00:47] Pavel Regenda was released.
[2026-09-29 00:00:47] Vegas Golden Knights paid $0 to release Pavel Regenda.
[2026-09-29 00:00:40] Nikolai Knyzhov was released.
[2026-09-29 00:00:40] Vegas Golden Knights paid $0 to release Nikolai Knyzhov.
[2026-09-29 00:00:29] Lucas Carlsson was released.
[2026-09-29 00:00:29] Vegas Golden Knights paid $0 to release Lucas Carlsson.
[2026-09-29 00:00:22] Jasper Weatherby was released.
[2026-09-29 00:00:22] Vegas Golden Knights paid $0 to release Jasper Weatherby.
[2026-09-29 00:00:16] Ben King was released.
[2026-09-29 00:00:16] Vegas Golden Knights paid $0 to release Ben King.
[2026-09-03 22:56:46] Jacob Moverare was released.
[2026-09-03 22:56:46] Vegas Golden Knights paid $0 to release Jacob Moverare.
[2026-08-27 23:46:49] TRADE : From Buffalo Sabres to Vegas Golden Knights : Scott Mayfield (74).
[2026-08-27 23:46:49] TRADE : From Vegas Golden Knights to Buffalo Sabres : Y:16-RND:6-VEG.
[2026-08-15 21:30:44] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : William Karlsson (70), Matt Rempe (64).
[2026-08-15 21:30:44] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Troy Stecher (71), Y:16-RND:3-SJS.
[2026-08-01 00:03:36] Samuel Montembeault signed with Vegas Golden Knights for $3,150,000 for 4 year(s).
[2026-08-01 00:03:36] Samuel Montembeault was added to Vegas Golden Knights.
[2026-08-01 00:03:01] Sam Montembeault was released by Vegas Golden Knights
[2026-07-31 23:58:28] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Y:17-RND:2-VEG, Y:15-RND:6-VEG.
[2026-07-31 23:58:28] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : Chandler Stephenson (75).
[2026-07-30 23:29:25] Garnet Hathaway signed with Vegas Golden Knights for $2,400,000 for 3 year(s).
[2026-07-30 23:29:25] Garnet Hathaway was added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-30 23:23:14] TRADE : From Montreal Canadiens to Vegas Golden Knights : Kyle Connor (80), Anthony Beauvillier (74).
[2026-07-30 23:23:14] TRADE : From Vegas Golden Knights to Montreal Canadiens : Sam Bennett (77), Connor Brown (74), Mack Guzda (53), Y:16-RND:2-VEG.
[2026-07-29 23:42:32] TRADE : From Vegas Golden Knights to Los Angeles Kings : Y:15-RND:2-VEG, Y:16-RND:4-VEG.
[2026-07-29 23:42:32] TRADE : From Los Angeles Kings to Vegas Golden Knights : Trevor Moore (74).
[2026-07-29 23:31:18] Vegas Golden Knights hired Mike Babcock for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-29 23:31:17] Vegas Golden Knights fired Adam Foote.
[2026-07-29 23:20:57] Kirill Kirsanov was added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:19:20] Arseny Gritsyuk was added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:18:58] Anton Johansson was added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:48] Vill Saarijarvi has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:43] Viktor Lodin has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:40] Tony Sund has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:33] Simon Johansson has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:28] Sakari Manninen has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:20] Paul Bittner has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:18] Patrick Khodorenko has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:11] Nikita Okhotiuk has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:07] Nicholas Boka has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:17:03] Mitchell Balmas has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:57] Mitch Hults has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:52] Michael Spacek has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:47] Max Comtois has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:37] Malte Stromwall has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:25] Liam Hawel has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:20] Jeremy Bracco has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:11] Jake Kucharski has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:16:03] Frederic Habdemark has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:55] Dimitri Ovchinnikov has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:50] Dereck Baribeau has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:45] D'Artagnan Joly has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:38] Calvin Thurkauf has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:34] Benjamin Baumgartner has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:31] Ben Mirageas has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-29 23:15:23] Austin Wagner has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2026-07-22 22:20:04] Henderson Silver Knights hired Alex Tanguay for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:05:26] Matthew Minchak has been added to Vegas Golden Knights.
[2026-07-12 20:43:21] Vegas Golden Knights drafts Darian Anderson as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:22:48] Vegas Golden Knights drafts Egor Barabanov as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 16:40:09] TRADE : From Vegas Golden Knights to Boston Bruins : Juuso Ainasto (P).
[2026-07-06 16:40:09] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Golden Knights : Zachery Olsen (P).
[2026-07-06 16:39:33] Vegas Golden Knights drafts Juuso Ainasto as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:40:14] Vegas Golden Knights drafts Mans Gudmundsson as the #82 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:32:15] Vegas Golden Knights drafts Dmitry Ivchenko as the #68 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:30:57] Vegas Golden Knights drafts Cooper Cleaves as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:56:45] Vegas Golden Knights drafts Timofei Runtso as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:52:14] Vegas Golden Knights drafts Gleb Aka Pugachyov as the #24 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:33:49] Vegas Golden Knights drafts Chase Reid as the #4 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:02:39] Alex Tanguay contract with Henderson Silver Knights has ended.
[2026-05-18 11:23:39] Henderson Silver Knights didn't make playoff for year 13.



Viktor Arvidsson est dehors pour 1 semaine à cause de Lower Body Injury.



Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Vegas Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA