Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Toronto Maple Leafs
GP: 3 | W: 1 | L: 2 | OTL: 0 | P: 2
GF: 9 | GA: 11 | PP%: 0.00% | PK%: 80.00%
DG: Tristan Goncalves-Paulin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 77
Prochains matchs #54 vs Detroit Red Wings

Centre de jeu
Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
2
4 Tampa Bay Lightning
2-2-0, 4pts
Team Stats
OTW1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-0
1-2-0Derniers 10 matchs2-2-0
3.00Buts par match 3.75
3.67Buts contre par match 4.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique50.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Boston Bruins
3-0-1, 7pts
4
5 Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Team Stats
W1SéquenceOTW1
2-0-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur0-1-0
3-0-1Derniers 10 matchs1-2-0
4.75Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.67
40.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Detroit Red Wings
0-4-0, 0pts
Jour 10
Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceOTW1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur0-1-0
0-4-010 derniers matchs1-2-0
2.50Buts par match 3.00
4.25Buts contre par match 3.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique0.00%
55.56%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Jour 14
Washington Capitals
1-1-2, 4pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceSOL1
1-1-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-2
1-2-010 derniers matchs1-1-2
3.00Buts par match 2.75
3.67Buts contre par match 2.75
0.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Montreal Canadiens
3-1-0, 6pts
Jour 16
Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceOTW1
2-0-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur0-1-0
3-1-010 derniers matchs1-2-0
2.75Buts par match 3.00
2.75Buts contre par match 3.00
11.11%Pourcentage en avantage numérique0.00%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Alex DeBrincat
3
Passes
Sebastian Aho
3
Points
Sebastian Aho
4
Plus/Moins
Mikko Rantanen
4
Victoires
Jeremy Swayman
1
Pourcentage d’arrêts
Jeremy Swayman
0.885

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
3.00 GFG
Tirs pour
94
31.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
37.6%
Buts contre
11
3.67 GAA
Tirs contre
96
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
40.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralTristan Goncalves-Paulin
EntraîneurJim Hiller
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomAir Canada Centre
Capacité17,000
Assistance9,046
Billets de saison6,800


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure24
Limite Contrat44 / 72
Espoirs38


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé111,713,365$
Plafond salarial disponible2,786,635$
Valeur du plafond salarial spécial-5,650,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour4,807,455$
Dépenses annuelles à ce jour4,437,360$
Revenus de la saison estimés98,552,828$
Dépenses de la saison estimées115,926,030$
Compte bancaire actuel77,246,504$
Compte bancaire projeté61,851,394$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sebastian Aho0X100.007040728975918891798785788884801408002939,750,000$
2Alex DeBrincat0XX100.007056879371898793508392739382721407902867,875,000$
3Mikko Rantanen0X100.0069596377879189916489847284857614078029312,000,000$
4John Tavares0X100.007340797782899490908288708592881407803624,388,420$
5Vincent Trocheck0X100.007950688574929186898279798488811407803335,625,000$
6Jack Hughes0XX100.006241908974928392608684718876721407802518,000,000$
7Brayden Point0X100.006242928872898788718185718784741407703039,500,000$
8Ryan Nugent-Hopkins0XX100.006649878177899486728180768290861407703315,125,000$
9Brad Marchand0XX100.006943678168899187467983698392861407603815,250,000$
10Adam Lowry0X100.008173787584879177817670807487891407503325,000,000$
11Radek Faksa0X100.007841867484838971837364807085751407203232,000,000$
12Kent Johnson0XXX100.006340898376858279417672697868581407102481,800,000$
13Adam Larsson0X100.007346748482909481407672947990861408003325,250,000$
14Rasmus Andersson0X100.006652679180958888407884898784761408002928,500,000$
15Mikhail Sergachev0X100.006741758584958787408480888484791407902828,500,000$
16Brent Burns0X100.00654180748489888740777984809989140770412850,000$
17Radko Gudas0X100.008074637679879274407265837289891407603631,500,000$
18Vince Dunn0X100.006648708279908788408081758482721407502927,350,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Jiri Kulich0XX97.00624079778085677267646866725850140650222950,000$
2Cameron Hebig0XXX100.00564369696071696664636260665950140590291812,500$
3Sean Farrell0X100.00584273716067656544645960655250140590242850,000$
4Danila Klimovich0XX100.00614663656664626443596055635150140570231850,000$
5John Farinacci0XX100.00574074656267656254595556605350140560252910,000$
6Francesco Arcuri (R)0X100.00604070656560606070605560605050140560231800,000$
7Samuel Lipkin (R)0X100.00604070656060606040605560605050140560231851,667$
8Chase Wheatcroft0XX100.00604170646362605541545256575250140540241870,000$
9Luke Tuch0X100.00645059616864625941525359575250140540241875,000$
10Joey Larson0X100.00594167626364626041545653605250140540252875,000$
11Zac Jones0X100.00584176746874707040696370695954140640261812,500$
12Dennis Cholowski0X100.00564077708182726740646265667767140640281875,000$
13Ian Moore0X100.006740767178756867406263716755501406402421,150,000$
14Steven Santini0X97.71634172636770685940545367586559140600311800,000$
15Jake Livingstone0X100.00664369656968666240585468605550140600271800,000$
16Kirill Kudryavtsev (R)0X100.00614172656563616240615463605050140580221800,000$
17Lukas Cormier0X100.00584269696263616340625765635250140580243850,000$
18Logan Morrison0X96.42654369716465636645656166665150140600241850,000$
19Simon Robertsson (R)0X100.00584270626361585641525254565150140530231800,000$
20Blake Biondi (R)0X100.00594170606361585451505152555250140520241800,000$
21Connor Mylymok0X100.00586152586564625641525152555350140520263850,000$
22John Prokop0X100.00564068616160575440515156555250140530252875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7565457373727775725268676871696414066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jeremy Swayman096.00919092799491909090928772651408502738,250,000$
2James Reimer0100.0069818077767878807975759184140770381850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Drew Commesso0100.0070646963686973697169585150140640243875,000$
2Ruslan Khazheyev (R)0100.0063555566626163606360535050140580211800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007373747175757675767468666214071
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Hiller8088818284761CAN5613,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Sebastian AhoToronto Maple LeafsC31341007311379.09%05518.6200008000000056.25%8021001.4300000010
2Alex DeBrincatToronto Maple LeafsLW/RW331410021139523.08%05418.1300008000000050.00%230001.4700000100
3Jack HughesToronto Maple LeafsC/LW321320062115518.18%05719.0200039000000050.00%410001.0500000010
4Adam LarssonToronto Maple LeafsD3022140235400%36220.920000000016000%033000.6400000001
5Brayden PointToronto Maple LeafsC3112-1001273314.29%24113.7400019000001055.56%1841000.9700000000
6Brad MarchandToronto Maple LeafsLW/RW3022040236150%04715.7400000000000050.00%211000.8500000000
7John TavaresToronto Maple LeafsC3022200558230%25618.8600029000000063.27%4930000.7100000001
8Vince DunnToronto Maple LeafsD3022-140233200%54615.430000700000000%004000.8600000000
9Mikko RantanenToronto Maple LeafsRW3011420523030%05518.63000080000000100.00%102000.3600000000
10Rasmus AnderssonToronto Maple LeafsD31013206451120.00%37625.5900001000016010%012000.2600000000
11Vincent TrocheckToronto Maple LeafsC3101-2004452720.00%13913.230000000007000%011000.5000000000
12Mikhail SergachevToronto Maple LeafsD3000-220563130%46822.9500001000006000%01200000000000
13Radko GudasToronto Maple LeafsD3000-100230010%14515.330000000007000%00200000000000
14Brent BurnsToronto Maple LeafsD3000-100317200%35719.160000700002000%01100000000000
15Ryan Nugent-HopkinsToronto Maple LeafsC/LW3000-200532130%23210.730000000000000%10100000000000
16Radek FaksaToronto Maple LeafsC3000-200101120%0289.6100000000070057.14%70100000000000
17Kent JohnsonToronto Maple LeafsC/LW/RW3000-200122220%2299.720000000008000%12000000000000
18Adam LowryToronto Maple LeafsC3000-200312100%0289.4800000000070050.00%140100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne5491524-218062489440509.57%2888416.380006890002621156.98%1792323000.5400000122
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jeremy SwaymanToronto Maple Leafs31200.8853.6718020119640000030000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne31200.8853.671802011964000030000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam LarssonToronto Maple LeafsD331992-11-12SWENo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-03-19NoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,056,452$5,250,000$5,056,452$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------
Adam LowryToronto Maple LeafsC331993-03-29USANo210 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2025-01-22NoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,815,668$5,000,000$4,815,668$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Alex DeBrincatToronto Maple LeafsLW/RW281997-12-18USANo180 Lbs5 ft8NoNoTrade2026-07-30NoYes6FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,584,677$7,875,000$7,584,677$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$----7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$----NoNoNoNoNo----
Brad MarchandToronto Maple LeafsLW/RW381988-05-11CANNo180 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-03-08NoYes12025-06-30FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,056,452$5,250,000$5,056,452$No---------------------------
Brayden PointToronto Maple LeafsC301996-03-13CANNo177 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-08NoYes32026-07-19FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,149,770$9,500,000$9,149,770$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------
Brent BurnsToronto Maple LeafsD411985-03-09CANNo228 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-02-22NoYes22026-06-28FalseFalsePro & Farm850,000$818,664$850,000$818,664$No850,000$--------850,000$--------No--------
Jack HughesToronto Maple LeafsC/LW252001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-08-01NoYes1FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,705,069$8,000,000$7,705,069$No---------------------------
James ReimerToronto Maple LeafsG381988-03-15CANNo200 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-04-13NoYes12026-02-11FalseFalsePro & Farm850,000$818,664$850,000$818,664$No---------------------------
Jeremy SwaymanToronto Maple LeafsG271998-11-24USANo195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-06-28FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,945,853$8,250,000$7,945,853$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------
John TavaresToronto Maple LeafsC361990-09-20CANNo217 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-23NoYes22025-06-27FalseFalsePro & Farm4,388,420$4,226,635$4,388,420$4,226,635$No4,388,420$--------4,388,420$--------No--------
Kent JohnsonToronto Maple LeafsC/LW/RW242002-10-18CANNo170 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-09-03NoYes82025-06-16FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,733,641$1,800,000$1,733,641$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$--1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Mikhail SergachevToronto Maple LeafsD281998-06-25RUSNo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,186,636$8,500,000$8,186,636$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------
Mikko RantanenToronto Maple LeafsRW291996-10-29FINNo228 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-28NoYes32026-03-20FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,557,604$12,000,000$11,557,604$No12,000,000$12,000,000$-------12,000,000$12,000,000$-------NoNo-------
Radek FaksaToronto Maple LeafsC321994-01-09CZENo216 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-18NoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,926,267$2,000,000$1,926,267$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------
Radko GudasToronto Maple LeafsD361990-06-05CZENo208 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-12-05NoYes32026-08-15FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,444,700$1,500,000$1,444,700$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------
Rasmus AnderssonToronto Maple LeafsD291996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-28NoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,186,636$8,500,000$8,186,636$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------
Ryan Nugent-HopkinsToronto Maple LeafsC/LW331993-04-12CANNo192 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-29NoYes1FalseFalsePro & Farm5,125,000$4,936,060$5,125,000$4,936,060$No---------------------------
Sebastian AhoToronto Maple LeafsC291997-07-26FINNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-30NoYes3FalseFalsePro & Farm9,750,000$9,390,553$9,750,000$9,390,553$No9,750,000$9,750,000$-------9,750,000$9,750,000$-------NoNo-------
Vince DunnToronto Maple LeafsD291996-10-29CANNo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-29NoYes22025-02-18FalseFalsePro & Farm7,350,000$7,079,032$7,350,000$7,079,032$No7,350,000$--------7,350,000$--------No--------
Vincent TrocheckToronto Maple LeafsC331993-07-11USANo187 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-11-08NoYes32026-06-28FalseFalsePro & Farm5,625,000$5,417,627$5,625,000$5,417,627$No5,625,000$5,625,000$-------5,625,000$5,625,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2031.55199 Lbs6 ft12.655,868,171$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
117,363,420$98,138,420$58,300,000$9,675,000$9,675,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex DeBrincatSebastian AhoMikko Rantanen35113
2Jack HughesJohn TavaresBrad Marchand35023
3Ryan Nugent-HopkinsBrayden PointVincent Trocheck20122
4Kent JohnsonAdam LowryRadek Faksa10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus AnderssonMikhail Sergachev35023
2Adam LarssonVince Dunn35122
3Radko GudasBrent Burns20131
4Adam LarssonRasmus Andersson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex DeBrincatSebastian AhoMikko Rantanen50005
2Jack HughesJohn TavaresBrayden Point50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevRasmus Andersson50014
2Vince DunnBrent Burns50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam LowryVincent Trocheck50140
2Radek FaksaKent Johnson50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam LarssonRasmus Andersson50140
2Mikhail SergachevRadko Gudas50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam Lowry50140Adam LarssonRasmus Andersson50140
2Sebastian Aho50140Mikhail SergachevBrent Burns50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sebastian AhoMikko Rantanen50023
2Jack HughesAlex DeBrincat50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam LarssonRasmus Andersson50122
2Mikhail SergachevBrent Burns50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex DeBrincatSebastian AhoMikko RantanenAdam LarssonRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Radek FaksaAdam LowryVincent TrocheckAdam LarssonRadko Gudas
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jack Hughes, Vincent Trocheck, Ryan Nugent-HopkinsJack Hughes, Vincent TrocheckJack Hughes
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brent Burns, Radko Gudas, Vince DunnBrent BurnsBrent Burns, Radko Gudas
Tirs de pénalité
Mikko Rantanen, Sebastian Aho, Alex DeBrincat, John Tavares, Jack Hughes
Gardien
#1 : Jeremy Swayman, #2 : James Reimer


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins10001000541100010005410000000000021.0005813003011371681123316423200.00%20100.00%0376755.22%447261.11%213953.85%2315208167
2Philadelphia Flyers1010000023-11010000023-10000000000000.000246001010301112703051019200.00%5180.00%0376755.22%447261.11%213953.85%2112219177
3Tampa Bay Lightning1010000024-2000000000001010000024-200.0002350000202791260337620500.00%3166.67%0376755.22%447261.11%213953.85%2313198169
Total30201000911-2201010007701010000024-220.3339152400404194363224296282062900.00%10280.00%0376755.22%447261.11%213953.85%684061255024
_Since Last GM Reset30201000911-2201010007701010000024-220.3339152400404194363224296282062900.00%10280.00%0376755.22%447261.11%213953.85%684061255024
_Vs Conference30201000911-2201010007701010000024-220.3339152400404194363224296282062900.00%10280.00%0376755.22%447261.11%213953.85%684061255024
_Vs Division2010100078-1100010005411010000024-220.5007111800303164252017266231043700.00%5180.00%0376755.22%447261.11%213953.85%462840163216

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
32OTW191524949628206200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3021000911
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201100077
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000024
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
021000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
900.00%10280.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
36322424041
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
376755.22%447261.11%213953.85%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
684061255024


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
28Philadelphia Flyers3Toronto Maple Leafs2LSommaire du match
528Toronto Maple Leafs2Tampa Bay Lightning4LSommaire du match
739Boston Bruins4Toronto Maple Leafs5WXSommaire du match
1054Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
1476Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
1683Montreal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
1891Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
20101Toronto Maple Leafs-Ottawa Senateurs-
21110Toronto Maple Leafs-Montreal Canadiens-
24123Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
27138Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
29146Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
33168Ottawa Senateurs-Toronto Maple Leafs-
36187Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
39199Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
41212Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
43225Toronto Maple Leafs-Ottawa Senateurs-
45236Colorado Avalanche-Toronto Maple Leafs-
47247Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
49255Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
51270Toronto Maple Leafs-Colorado Avalanche-
53277NewYork Islanders-Toronto Maple Leafs-
57298Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
59306Toronto Maple Leafs-Vancouver Canucks-
61315Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
63324Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
64334Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
67346Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
69357Ottawa Senateurs-Toronto Maple Leafs-
71366Toronto Maple Leafs-Montreal Canadiens-
73377Toronto Maple Leafs-NewYork Islanders-
75386Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-
79409SanJose Sharks-Toronto Maple Leafs-
81417Toronto Maple Leafs-Winnipeg Jets-
83428Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
85436Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
86441Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
90463Chicago Blackhawks-Toronto Maple Leafs-
92473Toronto Maple Leafs-Pittsburgh Penguins-
96491NewYork Rangers-Toronto Maple Leafs-
98504Toronto Maple Leafs-Philadelphia Flyers-
100515Toronto Maple Leafs-Nashville Predators-
101518St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
104542Vancouver Canucks-Toronto Maple Leafs-
108562Toronto Maple Leafs-Ottawa Senateurs-
109568Minnesota Wild-Toronto Maple Leafs-
112584Toronto Maple Leafs-Ottawa Senateurs-
114592Tampa Bay Lightning-Toronto Maple Leafs-
116602Toronto Maple Leafs-St-Louis Blues-
118611Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
120619Carolina Hurricanes-Toronto Maple Leafs-
122632Toronto Maple Leafs-Chicago Blackhawks-
125644Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
126649Buffalo Sabres-Toronto Maple Leafs-
129669Toronto Maple Leafs-SanJose Sharks-
130676Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
134695Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
135700Montreal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
137715Toronto Maple Leafs-Vegas Golden Knights-
140726Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
145751Nashville Predators-Toronto Maple Leafs-
147757Toronto Maple Leafs-Detroit Red Wings-
150773Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
151779Ottawa Senateurs-Toronto Maple Leafs-
154796Toronto Maple Leafs-Tampa Bay Lightning-
156804Pittsburgh Penguins-Toronto Maple Leafs-
159818Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
162831Montreal Canadiens-Toronto Maple Leafs-
166854Pittsburgh Penguins-Toronto Maple Leafs-
168863Toronto Maple Leafs-Dallas Stars-
171877Toronto Maple Leafs-Buffalo Sabres-
172884Dallas Stars-Toronto Maple Leafs-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
176907Vegas Golden Knights-Toronto Maple Leafs-
178918Toronto Maple Leafs-NewYork Rangers-
181935Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
185957Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
186960Winnipeg Jets-Toronto Maple Leafs-
187966Toronto Maple Leafs-NewYork Rangers-
189978Toronto Maple Leafs-Minnesota Wild-
190988NewYork Islanders-Toronto Maple Leafs-
1951013Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
1991036Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
2001041Toronto Maple Leafs-Montreal Canadiens-
2061066Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
2101088Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
2141108Detroit Red Wings-Toronto Maple Leafs-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité50005000200040001000
Prix des billets2501509060500
Assistance6,5114,8232,1983,641918
Attendance PCT65.11%48.23%54.95%45.51%45.90%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 9046 - 53.21% 2,403,728$4,807,455$17000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,437,360$ 117,363,420$ 117,363,420$ 3,000,000$0$ -5,650,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
540,845$ 4,326,760$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
98,552,828$ 209 554,670$ 115,926,030$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
118,870,398$ 77,246,504$ 61,851,394$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
111,713,365$ 2,786,635$ 114,500,000$ 27,113,365$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex DeBrincatAGE:28PO:1OV:79
Jack HughesAGE:25PO:1OV:78
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:1OV:77
Brad MarchandAGE:38PO:1OV:76
Kent JohnsonAGE:24PO:1OV:71
Cameron HebigAGE:29PO:1OV:59
Danila KlimovichAGE:23PO:1OV:57
Samuel Lipkin (R)AGE:23PO:1OV:56
Chase WheatcroftAGE:24PO:1OV:54
Luke TuchAGE:24PO:1OV:54
Connor MylymokAGE:26PO:1OV:52
Sebastian AhoAGE:29PO:1OV:80
John TavaresAGE:36PO:1OV:78
Vincent TrocheckAGE:33PO:1OV:78
Jack HughesAGE:25PO:1OV:78
Brayden PointAGE:30PO:1OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:33PO:1OV:77
Adam LowryAGE:33PO:1OV:75
Radek FaksaAGE:32PO:1OV:72
Kent JohnsonAGE:24PO:1OV:71
Jiri KulichAGE:22PO:1OV:65
Logan MorrisonAGE:24PO:1OV:60
Cameron HebigAGE:29PO:1OV:59
Sean FarrellAGE:24PO:1OV:59
John FarinacciAGE:25PO:1OV:56
Francesco Arcuri (R)AGE:23PO:1OV:56
Chase WheatcroftAGE:24PO:1OV:54
Blake Biondi (R)AGE:24PO:1OV:52
Alex DeBrincatAGE:28PO:1OV:79
Mikko RantanenAGE:29PO:1OV:78
Brad MarchandAGE:38PO:1OV:76
Kent JohnsonAGE:24PO:1OV:71
Jiri KulichAGE:22PO:1OV:65
Cameron HebigAGE:29PO:1OV:59
Danila KlimovichAGE:23PO:1OV:57
John FarinacciAGE:25PO:1OV:56
Joey LarsonAGE:25PO:1OV:54
Simon Robertsson (R)AGE:23PO:1OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Adam LarssonAGE:33PO:1OV:80
Rasmus AnderssonAGE:29PO:1OV:80
Mikhail SergachevAGE:28PO:1OV:79
Brent BurnsAGE:41PO:1OV:77
Radko GudasAGE:36PO:1OV:76
Vince DunnAGE:29PO:1OV:75
Zac JonesAGE:26PO:1OV:64
Dennis CholowskiAGE:28PO:1OV:64
Ian MooreAGE:24PO:1OV:64
Steven SantiniAGE:31PO:1OV:60
Jake LivingstoneAGE:27PO:1OV:60
Kirill Kudryavtsev (R)AGE:22PO:1OV:58
Lukas CormierAGE:24PO:1OV:58
John ProkopAGE:25PO:1OV:53
Jeremy SwaymanAGE:27PO:1OV:85
James ReimerAGE:38PO:1OV:77
Drew CommessoAGE:24PO:1OV:64
Ruslan Khazheyev (R)AGE:21PO:1OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aiden FosterToronto Maple Leafs13151
Aiden LaneToronto Maple Leafs13205
Albin SundinToronto Maple Leafs12228
Alex CampbellToronto Maple Leafs00
Alex DoucetToronto Maple Leafs00
Alexander PashinToronto Maple Leafs00
Arseni RadkovToronto Maple Leafs13101
Artem DudaToronto Maple Leafs1053
Artyom MatyukToronto Maple Leafs14201
Carson LatimerToronto Maple Leafs9140
Charles LeddyToronto Maple Leafs10115
Edward MutrynToronto Maple Leafs13121
Eric CiccoliniToronto Maple Leafs00
Grayden Robertson-PalmerToronto Maple Leafs2025225
Gregor BieberToronto Maple Leafs12117
Jakub GalvasToronto Maple Leafs00
Jakub RychlovskyToronto Maple Leafs00
Jan GolicicToronto Maple Leafs12158
Johan SodergranToronto Maple Leafs6165
Jonathan DavidssonToronto Maple Leafs00
Liam Dower NilssonToronto Maple Leafs9127
Ludvig JohnsonToronto Maple Leafs13203
Luke OsburnToronto Maple Leafs12132
Max LaatikainenToronto Maple Leafs00
Nicholas BogasToronto Maple Leafs14149
Nikita TyurinToronto Maple Leafs13173
Nils AmanToronto Maple Leafs00
Nils JunstropToronto Maple Leafs10178
Oscar HolmertzToronto Maple Leafs1497
Rasmus LarssonToronto Maple Leafs11142
Ryan ConmyToronto Maple Leafs11141
Shamar MosesToronto Maple Leafs13161
Teddy StigaToronto Maple Leafs12272026-07-30
Tinus-Luc KoblarToronto Maple Leafs13722025-07-01
Veeti MiettinenToronto Maple Leafs8175
Yegor RimashevskyToronto Maple Leafs11195
Yegor VelmakinToronto Maple Leafs11221
Yegor YegorovToronto Maple Leafs11194

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15TOR
16TOR
17TOR TOR TOR TOR TOR
18TOR TOR TOR TOR TOR TOR TOR TOR
19TOR TOR TOR TOR TOR TOR TOR TOR
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Toronto Maple Leafs Historique de transactions

[2026-10-17 23:53:43] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Philadelphia Flyers : Klavs Veinbergs (P), Y:1-RND:0-.
[2026-10-17 23:53:43] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Cameron Hebig (59), Connor Mylymok (52), Danila Klimovich (57), Francesco Arcuri (56).
[2026-10-17 23:48:13] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Philadelphia Flyers : Klavs Veinbergs (P), Y:15-RND:8-TOR.
[2026-10-17 23:48:13] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Cameron Hebig (59), Connor Mylymok (52), Danila Klimovich (57), Francesco Arcuri (56).
[2026-10-16 23:35:26] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Tampa Bay Lightning : Y:16-RND:7-TOR, Y:16-RND:8-TOR.
[2026-10-16 23:35:26] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Toronto Maple Leafs : Chase Wheatcroft (54), John Farinacci (56), John Prokop (53), Joey Larson (54).
[2026-10-11 23:40:26] Kirill Kudryavtsev was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-10-11 23:40:16] Simon Robertsson was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-10-11 01:13:01] Cam Dineen was released.
[2026-10-11 01:13:01] Alex Belzile was released.
[2026-09-30 22:37:18] Jakub Rychlovsky has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-30 22:37:09] Nils Aman has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-30 22:37:04] Alex Campbell has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-30 22:36:56] Alex Doucet has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-30 22:36:43] Alex Doucet was released.
[2026-09-30 22:36:43] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Alex Doucet.
[2026-09-30 22:36:29] Jacub Rychlovsky was released.
[2026-09-30 22:36:29] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Jacub Rychlovsky.
[2026-09-30 22:36:12] Matt Benning was released.
[2026-09-30 22:36:12] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Matt Benning.
[2026-09-30 22:36:05] Nils Aman was released.
[2026-09-30 22:36:05] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Nils Aman.
[2026-09-30 22:35:49] Alex Campbell was released.
[2026-09-30 22:35:49] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Alex Campbell.
[2026-09-30 22:35:40] Riley Nash was released.
[2026-09-30 22:35:40] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Riley Nash.
[2026-09-30 22:35:32] Callahan Burke was released.
[2026-09-30 22:35:32] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Callahan Burke.
[2026-09-30 22:35:10] Charles Hudon was released.
[2026-09-30 22:35:10] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Charles Hudon.
[2026-09-30 22:35:01] Erik Kallgren was released.
[2026-09-30 22:35:01] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Erik Kallgren.
[2026-09-30 22:34:50] Michael Hutchinson was released.
[2026-09-30 22:34:50] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Michael Hutchinson.
[2026-09-30 22:34:43] Julien Gauthier was released.
[2026-09-30 22:34:43] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Julien Gauthier.
[2026-09-30 22:33:07] Matthew Phillips was released.
[2026-09-30 22:33:07] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Matthew Phillips.
[2026-09-30 22:32:51] Travis Hamonic was released.
[2026-09-30 22:32:51] Toronto Maple Leafs paid $0 to release Travis Hamonic.
[2026-09-28 23:59:30] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Montreal Canadiens : Nikita Kucherov (82), Y:15-RND:6-MTL.
[2026-09-28 23:59:30] TRADE : From Montreal Canadiens to Toronto Maple Leafs : Mikko Rantanen (78).
[2026-09-23 21:55:09] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Boston Bruins : Brock Nelson (79), Y:15-RND:4-NSH.
[2026-09-23 21:55:09] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Maple Leafs : John Tavares (78).
[2026-09-18 00:19:43] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Montreal Canadiens : Jeffrey Viel (63), Y:16-RND:6-TOR, Y:16-RND:5-TOR.
[2026-09-18 00:19:43] TRADE : From Montreal Canadiens to Toronto Maple Leafs : Radek Faksa (72).
[2026-09-14 21:37:01] TRADE : From Toronto Maple Leafs to NewYork Rangers : Y:15-RND:6-TOR.
[2026-09-14 21:37:01] TRADE : From NewYork Rangers to Toronto Maple Leafs : Luke Tuch (54), Sean Farrell (59).
[2026-09-06 23:17:04] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Ian Moore (65).
[2026-09-06 23:16:39] Ian Moore was released by Toronto Maple Leafs
[2026-09-06 23:16:05] Ian Moore was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-04 23:34:37] Blake Biondi was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-04 23:34:21] Ruslan Khazheyev was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-09-03 00:17:46] TRADE : From NewYork Rangers to Toronto Maple Leafs : Kent Johnson (71), Jiri Kulich (65).
[2026-09-03 00:17:46] TRADE : From Toronto Maple Leafs to NewYork Rangers : Luke Evangelista (72), Y:17-RND:1-TOR.
[2026-08-15 00:45:47] Radko Gudas signed with Toronto Maple Leafs for $1,500,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:45:47] Radko Gudas was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-08-15 00:43:47] Philip Tomasino was released by Toronto Maple Leafs
[2026-08-08 22:38:13] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Montreal Canadiens : Roman Josi (77), Jack Devine (P), Y:16-RND:1-TOR, Y:17-RND:3-TOR.
[2026-08-08 22:38:13] TRADE : From Montreal Canadiens to Toronto Maple Leafs : Brayden Point (77), Y:15-RND:6-MTL.
[2026-07-30 23:12:54] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Buffalo Sabres : Connor McDavid (82), Alex Iafallo (74).
[2026-07-30 23:12:54] TRADE : From Buffalo Sabres to Toronto Maple Leafs : Alex DeBrincat (79), Sebastian Aho (80), Teddy Stiga (P).
[2026-07-29 23:41:43] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Los Angeles Kings : Victor Olofsson (72), Marcus Pettersson (76), Max Psenicka (P), Y:17-RND:2-TOR.
[2026-07-29 23:41:43] TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Maple Leafs : Ryan Nugent-Hopkins (77), Vince Dunn (75).
[2026-07-24 23:08:38] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Carolina Hurricanes : Andrew Mangiapane (69), Y:15-RND:7-TOR.
[2026-07-21 23:54:04] Alex Iafallo signed with Toronto Maple Leafs for $3,666,666 for 2 year(s).
[2026-07-21 23:54:04] Alex Iafallo was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-13 23:11:58] Max Laatikainen has been added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-12 20:52:08] Toronto Maple Leafs drafts Artyom Matyuk as the #201 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:40:57] Toronto Maple Leafs drafts Nicholas Bogas as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:47:32] Drew Commesso signed with Toronto Maple Leafs for $875,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 20:47:32] Drew Commesso was added to Toronto Maple Leafs.
[2026-07-06 20:46:45] Drew Commesso was released by Toronto Maple Leafs
[2026-07-06 20:28:39] Toronto Maple Leafs drafts Oscar Holmertz as the #97 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:08:21] Adam Edström was released by Toronto Maple Leafs
[2026-05-24 23:41:05] Toronto Maple Leafs was eliminated at round 1 of year 13.



Pas de blessure ou de suspension.


Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Toronto Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Toronto Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Toronto Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA