Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Boston Bruins
GP: 3 | W: 2 | L: 0 | OTL: 1 | P: 5
GF: 15 | GA: 10 | PP%: 44.44% | PK%: 100.00%
DG: Bert Levert | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #48 vs Detroit Red Wings

Centre de jeu
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
4
3 Ottawa Senateurs
2-2-0, 4pts
Team Stats
OTL1SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-0-1Derniers 10 matchs2-2-0
5.00Buts par match 3.75
3.33Buts contre par match 3.50
44.44%Pourcentage en avantage numérique20.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
4
5 Toronto Maple Leafs
1-2-0, 2pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTW1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur0-1-0
2-0-1Derniers 10 matchs1-2-0
5.00Buts par match 3.00
3.33Buts contre par match 3.67
44.44%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Detroit Red Wings
0-3-0, 0pts
Jour 8
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceOTL1
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-0-1
0-3-010 derniers matchs2-0-1
2.67Buts par match 5.00
4.33Buts contre par match 5.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique44.44%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Ottawa Senateurs
2-2-0, 4pts
Jour 13
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTL1
1-1-0Fiche domicile1-0-0
1-1-0Fiche visiteur1-0-1
2-2-010 derniers matchs2-0-1
3.75Buts par match 5.00
3.50Buts contre par match 5.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique44.44%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Boston Bruins
2-0-1, 5pts
Jour 15
Buffalo Sabres
2-2-0, 4pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-0-110 derniers matchs2-2-0
5.00Buts par match 3.75
3.33Buts contre par match 3.75
44.44%Pourcentage en avantage numérique33.33%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Ryan Hartman
3
Passes
Matty Beniers
4
Points
Ryan Hartman
5
Plus/Moins
Kris Letang
3
Victoires
Scott Wedgewood
2
Pourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.902

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
5.00 GFG
Tirs pour
102
34.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
44.4%
4 GF
Début de zone offensive
37.3%
Buts contre
10
3.33 GAA
Tirs contre
102
34.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
38.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralBert Levert
EntraîneurPatrick Roy
DivisionAtlantic
ConférenceEastern
Capitaine
Assistant #1David Pastrnak
Assistant #2Aaron Ekblad


Informations de l’aréna

NomTD Garden
Capacité19,150
Assistance13,887
Billets de saison7,660


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure34
Limite Contrat57 / 72
Espoirs59


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé111,278,401$
Plafond salarial disponible3,221,599$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour2,426,778$
Dépenses annuelles à ce jour3,623,966$
Revenus de la saison estimés101,924,676$
Dépenses de la saison estimées110,654,460$
Compte bancaire actuel81,062,853$
Compte bancaire projeté71,837,229$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brock Nelson0X100.006840818382919289758087808688781407903517,500,000$
2Ryan McLeod0X99.006740928682898484758176858273631407602765,000,000$
3Alex Killorn0XX100.007240757678899383557677747989851407503726,250,000$
4Matty Beniers0X100.006750898879908385737880748568631407502357,142,857$
5Jared McCann0XX100.006851877977888785617981708285751407503025,000,000$
6Ryan Hartman0XX100.007362668077869084717778748187771407503234,000,000$
7Oliver Bjorkstrand0XX100.007547928071859082507876717985751407403134,500,000$
8Mason Marchment0X100.007549677585878485497880717976661407403117,000,000$
9Kiefer Sherwood0XX100.009249728076888684507579738179691407403135,750,000$
10Conor Garland0X100.007163748569888683497875728179691407403036,000,000$
11Morgan Frost0X100.007241848278878584837778728176661407402734,375,000$
12Alex Newhook0XX100.007141877780858177707275707673631407102512,900,000$
13Aaron Ekblad (A)0X100.007256687587939079407768847487831407703036,100,000$
14Kris Letang0X100.007441727774909183407970807795911407603916,100,000$
15Neal Pionk0X100.007451688176928478407370827782721407503137,000,000$
16Nate Schmidt0X100.007147867776899276407569827488781407503523,500,000$
17Damon Severson0X100.006955717781899181407774807887771407503216,250,000$
18Adam Wilsby0X100.00654979757785717140706373695650140670262850,000$
Rayé
1Connor Zary0XXX100.006841878176867779677473687859501407002523,750,000$
2Hendrix Lapierre0X100.006949817579787970627164686968581406702481,300,000$
3Shayne Gostisbehere0X92.366841818472879087408280768487771407603323,200,000$
Équipe Mineure
1Valeri Nichushkin0XX100.007041857583909085457879738088781407403126,125,000$
2Erik Haula0XX100.007646697774889180767574747788781407203513,600,000$
3Kailer Yamamoto0XX100.006842828065787972496870707474661406702821,750,000$
4Oliver Moore0XX100.00665381737781707071726565695650140640212941,667$
5Scott Sabourin0XX100.00697254667674736541626060647364140610342850,000$
6Cameron Hughes0XXX100.00594564696171696745676065665952140600301850,000$
7Jared Wright0XX100.00654077717277616340605662635350140590232867,500$
8Cam Lund0X100.00594172677067596343605757625050140570222941,667$
9Matyas Melovsky (R)0XXX100.00604267646363626142606060605050140570221800,000$
10Jacob Julien (R)0X100.00614170636460606052606060605050140560222920,000$
11Melvin Fernström (R)0X100.00624068646360606041606060605050140560202922,500$
12Tanner Howe (R)0X100.00624363666260606042606060615050140560202887,500$
13Timothy Liljegren0X100.006650757681888273407166767176661407002713,250,000$
14Josh Mahura0X100.00674181757784796940656273697969140680282907,500$
15Jayden Struble0X100.007964667584837671407065737059501406802521,412,500$
16Vincent Iorio0X100.00634177708277676640615870655953140630234850,000$
17Scott Morrow0X100.00574176728078666740656267675650140630231850,000$
18Jeremy Davies0X100.005648637261717068406662696759501406202911,150,000$
19Ethan Cardwell0XX100.00624269676463606243585560615150140560244850,000$
20Eetu Liukas0X100.00624270626762605741525256575150140540243867,500$
21Aidan Thompson0X100.00524168615662605841555251565150140520242895,000$
22Max Szuber0X100.00654663686965636640616168655150140600243850,000$
23Riley Stillman0X100.00574959646368666040575361595750140570281850,000$
24Tyrel Bauer0X100.00646053627165635940515262585250140570243875,000$
25Sawyer Mynio (R)0X100.00604365646362616240616060605050140570212856,667$
26Ryan O'Rourke0X100.00584269666364615840535160595250140560243855,833$
27Jeremie Biakabutuka0X100.00604070656060606040605560605050140560243825,000$
28Jack Peart0X100.00564270646463616040545355595150140550234925,000$
29Jesse Pulkkinen0X100.00654069597157545540525160555050140550215880,833$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8267467373737875724968666970676114066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood095.00878889798989879088888185781408403422,500,000$
2Tristan Jarry0100.00838889808984798182878084771408103115,375,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Phoenix Copley098.0080858076858384848575707070140780343850,000$
2Matthew Murray0100.0075687464727275717474645751140670283850,000$
3Clay Stevenson0100.0074677265717173707272615550140660272850,000$
4Trent Miner0100.0074646963707173717271585250140650254850,000$
5Kevin Mandolese0100.00675857686465666465635153501406102600$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007774767177767776777666656114072
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Patrick Roy8082788492841CAN6033,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ryan HartmanBoston BruinsC/RW33251203272142.86%15016.930000010111000100.00%122001.9700000000
2Ryan McLeodBoston BruinsC32240003793822.22%05819.57011061012100042.00%5041001.3600000001
3Matty BeniersBoston BruinsC3044100118350%35819.39011260110110042.50%4022001.3800000010
4Neal PionkBoston BruinsD3044040545210%67023.570221600009000%011001.1300000000
5Brock NelsonBoston BruinsC31340006816376.25%15819.43101360111100038.10%6313001.3700000010
6Kiefer SherwoodBoston BruinsLW/RW3134000641071010.00%14816.1211226000000050.00%410001.6500000000
7Morgan FrostBoston BruinsC33140001683237.50%14715.7920226000001038.10%2100011.6900000100
8Damon SeversonBoston BruinsD3033-1195554020%45518.340111400002000%013001.0900010000
9Jared McCannBoston BruinsLW/RW3202-1001240150.00%34715.6800006000001050.00%222000.8500000100
10Kris LetangBoston BruinsD3022300864110%67826.2700006011011000%012000.5100000000
11Oliver BjorkstrandBoston BruinsLW/RW31011003182112.50%0237.940000000002000%121000.8400000000
12Alex NewhookBoston BruinsC/LW31011001220050.00%2217.0200000000000033.33%1201000.9500000001
13Nate SchmidtBoston BruinsD3011000122210%25719.0600001000011000%001000.3500000000
14Mason MarchmentBoston BruinsLW210111753021550.00%32512.820000000000000%112000.7800000000
15Aaron EkbladBoston BruinsD3011240221120%106822.960110600007000%001000.2900000000
16Conor GarlandBoston BruinsRW3011-100317250%04113.860000000000000%411000.4800000000
17Alex KillornBoston BruinsLW/RW3000020134110%0237.8900000000010050.00%21100000000000
18Shayne GostisbehereBoston BruinsD1000000010010%044.430000000000000%00000000000000
19Adam WilsbyBoston BruinsD2000-100010110%02512.680000000001000%00000000000000
20Connor ZaryBoston BruinsC/LW/RW1000-100101020%01212.730000000000000%11000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne54152742548105458102345714.71%4387716.25471111642354912039.11%2022124010.9600010222
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodBoston Bruins32010.9023.33180001010253000030000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne32010.9023.3318000101025300030000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aaron EkbladBoston BruinsD301996-02-07CANNo220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,903,226$6,100,000$5,903,226$No6,100,000$6,100,000$-------6,100,000$6,100,000$-------NoNo-------
Adam WilsbyBoston BruinsD262000-08-07SWENo188 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-27NoYes22026-08-31FalseFalsePro & Farm850,000$822,581$850,000$822,581$No850,000$--------850,000$--------No--------
Alex KillornBoston BruinsLW/RW371989-09-14CANNo205 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-03-28NoYes22025-07-14FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,048,387$6,250,000$6,048,387$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Alex NewhookBoston BruinsC/LW252001-01-28CANNo200 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,806,452$2,900,000$2,806,452$No---------------------------
Brock NelsonBoston BruinsC351991-10-15USANo205 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-23NoYes12025-06-20FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,258,065$7,500,000$7,258,065$No---------------------------
Connor ZaryBoston BruinsC/LW/RW252001-09-25CANNo178 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-10-01NoYes22026-07-27FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,629,032$3,750,000$3,629,032$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------
Conor GarlandBoston BruinsRW301996-03-11USANo165 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-07-24NoYes32025-07-01FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,806,452$6,000,000$5,806,452$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------
Damon SeversonBoston BruinsD321994-08-07CANNo204 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes12024-10-16FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,048,387$6,250,000$6,048,387$No---------------------------
Hendrix LapierreBoston BruinsC242002-02-09CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes82026-07-03FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,258,065$1,300,000$1,258,065$No1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$--1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Jared McCannBoston BruinsLW/RW301996-05-31CANNo191 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-27NoYes2FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Kiefer SherwoodBoston BruinsLW/RW311995-03-31USANo194 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-08-08FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,564,516$5,750,000$5,564,516$No5,750,000$5,750,000$-------5,750,000$5,750,000$-------NoNo-------
Kris LetangBoston BruinsD391987-04-24CANNo199 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-12-04NoYes12026-08-30FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,903,226$6,100,000$5,903,226$No---------------------------
Mason MarchmentBoston BruinsLW311995-06-18CANNo212 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-10-01NoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,774,194$7,000,000$6,774,194$No---------------------------
Matty BeniersBoston BruinsC232002-11-05USANo181 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-11-05NoYes52024-08-21FalseFalsePro & Farm7,142,857$6,912,442$7,142,856$6,912,441$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$-----7,142,856$7,142,856$7,142,856$7,142,856$-----NoNoNoNo-----
Morgan FrostBoston BruinsC271999-05-14CANNo193 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-13NoYes32026-04-01FalseFalsePro & Farm4,375,000$4,233,871$4,375,000$4,233,871$No4,375,000$4,375,000$-------4,375,000$4,375,000$-------NoNo-------
Nate Schmidt (contrat à 1 volet)Boston BruinsD351991-07-16USANo197 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22025-11-04FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,387,097$3,500,000$3,387,097$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------
Neal PionkBoston BruinsD311995-07-29USANo190 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-08-11FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,774,194$7,000,000$6,774,194$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------
Oliver BjorkstrandBoston BruinsLW/RW311995-04-10DENNo175 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-11-05NoYes32026-07-01FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,354,839$4,500,000$4,354,839$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Ryan HartmanBoston BruinsC/RW321994-09-20USANo197 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-08-27FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,870,968$4,000,000$3,870,968$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------
Ryan McLeodBoston BruinsC271999-09-21CANNo204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes62026-05-19FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,838,710$5,000,000$4,838,710$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$----5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$----NoNoNoNoNo----
Scott Wedgewood (contrat à 1 volet)Boston BruinsG341992-08-14CANNo201 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,419,355$2,500,000$2,419,355$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------
Shayne GostisbehereBoston BruinsD331993-04-20USANo183 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes22025-06-11FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,096,774$3,200,000$3,096,774$No3,200,000$--------3,200,000$--------No--------
Tristan JarryBoston BruinsG311995-04-29CANNo201 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm5,375,000$5,201,613$5,375,000$5,201,613$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2330.39195 Lbs6 ft12.614,840,994$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
111,342,857$76,217,857$51,167,857$13,442,857$13,442,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jared McCannBrock NelsonConor Garland30122
2Mason MarchmentMorgan FrostMatty Beniers30122
3Kiefer SherwoodRyan McLeodRyan Hartman30122
4Oliver BjorkstrandAlex NewhookAlex Killorn10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangDamon Severson35122
2Aaron EkbladNeal Pionk35122
3Nate SchmidtAdam Wilsby20122
4Aaron EkbladKris Letang10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jared McCannBrock NelsonMatty Beniers50005
2Morgan FrostRyan McLeodKiefer Sherwood50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladKris Letang50014
2Damon SeversonNeal Pionk50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brock NelsonRyan McLeod50041
2Matty BeniersRyan Hartman50041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladKris Letang50050
2Nate SchmidtNeal Pionk50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brock Nelson50050Aaron EkbladKris Letang50050
2Ryan McLeod50050Nate SchmidtNeal Pionk50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brock NelsonRyan McLeod50122
2Matty BeniersJared McCann50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladKris Letang50122
2Damon SeversonNeal Pionk50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jared McCannBrock NelsonAlex KillornAaron EkbladKris Letang
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jared McCannBrock NelsonAlex KillornAaron EkbladKris Letang
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Conor Garland, Kiefer Sherwood, Oliver BjorkstrandConor Garland, Kiefer SherwoodOliver Bjorkstrand
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Neal Pionk, Nate Schmidt, Aaron EkbladDamon SeversonKris Letang, Damon Severson
Tirs de pénalité
Brock Nelson, Ryan McLeod, Matty Beniers, Jared McCann, Alex Killorn
Gardien
#1 : Scott Wedgewood, #2 : Tristan Jarry


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Montreal Canadiens11000000725110000007250000000000021.00071219002230361212120332036184375.00%40100.00%2287537.33%327841.03%194839.58%2011229177
2Ottawa Senateurs11000000431000000000001100000043121.0004711001300331511703268213133.33%40100.00%0287537.33%327841.03%194839.58%2011219188
3Toronto Maple Leafs1000010045-1000000000001000010045-110.50048120011203310111203717415200.00%20100.00%0287537.33%327841.03%194839.58%2012237168
Total3200010015105110000007252100010088050.83315274200465010237343101024348549444.44%100100.00%2287537.33%327841.03%194839.58%603567275224
_Since Last GM Reset3200010015105110000007252100010088050.83315274200465010237343101024348549444.44%100100.00%2287537.33%327841.03%194839.58%603567275224
_Vs Conference3200010015105110000007252100010088050.83315274200465010237343101024348549444.44%100100.00%2287537.33%327841.03%194839.58%603567275224
_Vs Division3200010015105110000007252100010088050.83315274200465010237343101024348549444.44%100100.00%2287537.33%327841.03%194839.58%603567275224

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
35OTL115274210210243485400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
32001001510
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000072
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210010088
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
200100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
9444.44%100100.00%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
37343104650
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
287537.33%327841.03%194839.58%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
603567275224


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
29Montreal Canadiens2Boston Bruins7WSommaire du match
422Boston Bruins4Ottawa Senateurs3WSommaire du match
739Boston Bruins4Toronto Maple Leafs5LXSommaire du match
848Detroit Red Wings-Boston Bruins-
1366Ottawa Senateurs-Boston Bruins-
1580Boston Bruins-Buffalo Sabres-
1891Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
21107Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
23119Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
26134Buffalo Sabres-Boston Bruins-
28144Boston Bruins-Ottawa Senateurs-
30157Ottawa Senateurs-Boston Bruins-
31163Boston Bruins-Montreal Canadiens-
36185Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
38197Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
41215Buffalo Sabres-Boston Bruins-
42218Boston Bruins-Detroit Red Wings-
45233Boston Bruins-Minnesota Wild-
47247Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
49259Boston Bruins-Vancouver Canucks-
51271Vancouver Canucks-Boston Bruins-
55290Boston Bruins-Dallas Stars-
57294Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
59305Boston Bruins-Philadelphia Flyers-
62322Minnesota Wild-Boston Bruins-
64331Boston Bruins-Nashville Predators-
66344Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
68353Boston Bruins-Chicago Blackhawks-
70361Anaheim Ducks-Boston Bruins-
73378Buffalo Sabres-Boston Bruins-
75391Boston Bruins-St-Louis Blues-
77398Boston Bruins-Detroit Red Wings-
80412Seattle Kraken-Boston Bruins-
83425Boston Bruins-NewYork Rangers-
85437Ottawa Senateurs-Boston Bruins-
88451Boston Bruins-Ottawa Senateurs-
90460Detroit Red Wings-Boston Bruins-
92475Boston Bruins-Seattle Kraken-
94482Boston Bruins-Tampa Bay Lightning-
96490Pittsburgh Penguins-Boston Bruins-
98500Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
100513Boston Bruins-Vegas Golden Knights-
101519Winnipeg Jets-Boston Bruins-
104539Boston Bruins-Los Angeles Kings-
105544SanJose Sharks-Boston Bruins-
109565Boston Bruins-SanJose Sharks-
110571NewYork Islanders-Boston Bruins-
114593NewYork Rangers-Boston Bruins-
117609Boston Bruins-Colorado Avalanche-
119617Washington Capitals-Boston Bruins-
121625Boston Bruins-Montreal Canadiens-
125644Toronto Maple Leafs-Boston Bruins-
127653Boston Bruins-Montreal Canadiens-
129668Detroit Red Wings-Boston Bruins-
132680Boston Bruins-Detroit Red Wings-
134694Washington Capitals-Boston Bruins-
136707Boston Bruins-Anaheim Ducks-
138717Boston Bruins-Ottawa Senateurs-
139725NewYork Rangers-Boston Bruins-
144746Montreal Canadiens-Boston Bruins-
147761Boston Bruins-Philadelphia Flyers-
150775Montreal Canadiens-Boston Bruins-
153792Boston Bruins-Seattle Kraken-
156802St-Louis Blues-Boston Bruins-
159821Boston Bruins-Winnipeg Jets-
161826Colorado Avalanche-Boston Bruins-
165849Los Angeles Kings-Boston Bruins-
167858Boston Bruins-Washington Capitals-
170874Nashville Predators-Boston Bruins-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174898Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
177917Tampa Bay Lightning-Boston Bruins-
179927Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
181935Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
184949Colorado Avalanche-Boston Bruins-
187970Vegas Golden Knights-Boston Bruins-
188975Boston Bruins-NewYork Islanders-
189984Boston Bruins-Buffalo Sabres-
1931004Philadelphia Flyers-Boston Bruins-
1951013Boston Bruins-Toronto Maple Leafs-
1971027Dallas Stars-Boston Bruins-
1991038Boston Bruins-Buffalo Sabres-
2041057Boston Bruins-NewYork Islanders-
2051064Philadelphia Flyers-Boston Bruins-
2101087Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
2131103Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
2151109Carolina Hurricanes-Boston Bruins-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité71505000200040001000
Prix des billets180956540250
Assistance4,2694,1291,5392,9501,000
Attendance PCT59.71%82.58%76.95%73.75%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
42 13887 - 72.52% 2,426,778$2,426,778$19150100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,623,966$ 111,342,857$ 111,342,856$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
513,101$ 3,527,191$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
101,924,676$ 210 526,926$ 110,654,460$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
115,569,708$ 81,062,853$ 71,837,229$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
111,278,401$ 3,221,599$ 114,500,000$ 26,678,401$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex KillornAGE:37PO:1OV:75
Jared McCannAGE:30PO:1OV:75
Oliver BjorkstrandAGE:31PO:1OV:74
Valeri NichushkinAGE:31PO:1OV:74
Mason MarchmentAGE:31PO:1OV:74
Kiefer SherwoodAGE:31PO:1OV:74
Erik HaulaAGE:35PO:1OV:72
Alex NewhookAGE:25PO:1OV:71
Connor ZaryAGE:25PO:1OV:70
Kailer YamamotoAGE:28PO:1OV:67
Oliver MooreAGE:21PO:1OV:64
Scott SabourinAGE:34PO:1OV:61
Cameron HughesAGE:30PO:1OV:60
Jared WrightAGE:23PO:1OV:59
Matyas Melovsky (R)AGE:22PO:1OV:57
Ethan CardwellAGE:24PO:1OV:56
Tanner Howe (R)AGE:20PO:1OV:56
Eetu LiukasAGE:24PO:1OV:54
Brock NelsonAGE:35PO:1OV:79
Ryan McLeodAGE:27PO:1OV:76
Matty BeniersAGE:23PO:1OV:75
Ryan HartmanAGE:32PO:1OV:75
Morgan FrostAGE:27PO:1OV:74
Erik HaulaAGE:35PO:1OV:72
Alex NewhookAGE:25PO:1OV:71
Connor ZaryAGE:25PO:1OV:70
Hendrix LapierreAGE:24PO:1OV:67
Oliver MooreAGE:21PO:1OV:64
Cameron HughesAGE:30PO:1OV:60
Cam LundAGE:22PO:1OV:57
Matyas Melovsky (R)AGE:22PO:1OV:57
Jacob Julien (R)AGE:22PO:1OV:56
Aidan ThompsonAGE:24PO:1OV:52
Alex KillornAGE:37PO:1OV:75
Jared McCannAGE:30PO:1OV:75
Ryan HartmanAGE:32PO:1OV:75
Oliver BjorkstrandAGE:31PO:1OV:74
Valeri NichushkinAGE:31PO:1OV:74
Kiefer SherwoodAGE:31PO:1OV:74
Conor GarlandAGE:30PO:1OV:74
Connor ZaryAGE:25PO:1OV:70
Kailer YamamotoAGE:28PO:1OV:67
Scott SabourinAGE:34PO:1OV:61
Cameron HughesAGE:30PO:1OV:60
Jared WrightAGE:23PO:1OV:59
Matyas Melovsky (R)AGE:22PO:1OV:57
Ethan CardwellAGE:24PO:1OV:56
Melvin Fernström (R)AGE:20PO:1OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Aaron EkbladAGE:30PO:1OV:77
Shayne GostisbehereAGE:33PO:1OV:76
Kris LetangAGE:39PO:1OV:76
Neal PionkAGE:31PO:1OV:75
Nate SchmidtAGE:35PO:1OV:75
Damon SeversonAGE:32PO:1OV:75
Timothy LiljegrenAGE:27PO:1OV:70
Josh MahuraAGE:28PO:1OV:68
Jayden StrubleAGE:25PO:1OV:68
Adam WilsbyAGE:26PO:1OV:67
Vincent IorioAGE:23PO:1OV:63
Scott MorrowAGE:23PO:1OV:63
Jeremy DaviesAGE:29PO:1OV:62
Max SzuberAGE:24PO:1OV:60
Riley StillmanAGE:28PO:1OV:57
Tyrel BauerAGE:24PO:1OV:57
Sawyer Mynio (R)AGE:21PO:1OV:57
Ryan O'RourkeAGE:24PO:1OV:56
Jeremie BiakabutukaAGE:24PO:1OV:56
Jack PeartAGE:23PO:1OV:55
Jesse PulkkinenAGE:21PO:1OV:55
Scott WedgewoodAGE:34PO:1OV:84
Tristan JarryAGE:31PO:1OV:81
Phoenix CopleyAGE:34PO:1OV:78
Matthew MurrayAGE:28PO:1OV:67
Clay StevensonAGE:27PO:1OV:66
Trent MinerAGE:25PO:1OV:65
Kevin MandoleseAGE:26PO:1OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam RuzickaBoston Bruins00
Alexander VolkovBoston Bruins00
Andre MondouxBoston Bruins14185
Artur KayumovBoston Bruins462
Bear HughesBoston Bruins00
Ben RogerBoston Bruins952
Benjamin WilmottBoston Bruins14107
Brett PollockBoston Bruins250
Bryce MisleyBoston Bruins5127
Cal ThomasBoston Bruins9205
Caleb MalhotraBoston Bruins143
Carter KlippensteinBoston Bruins13144
Cole BrownBoston Bruins11124
Cole ChandlerBoston Bruins13170
Deven SideroffBoston Bruins3122
Emil JohanssonBoston Bruins00
Felix FarhammarBoston Bruins2025223
George FegarasBoston Bruins1097
Grigori DronovBoston Bruins00
Ilya PautovBoston Bruins12222
Jack PhelanBoston Bruins11155
Jackson ParsonsBoston Bruins00
Jaden LipinskiBoston Bruins11129
Jayden KurtzBoston Bruins1457
Jeremy LorangerBoston Bruins2025222
Jesse GabrielleBoston Bruins3147
John NybergBoston Bruins2193
Josh WesleyBoston Bruins2108
Juho PiiparinenBoston Bruins1443
Justin GrafBoston Bruins14133
Juuso AinastoBoston Bruins14912026-07-06
Kirill YemelyanovBoston Bruins13196
Kodie CurranBoston Bruins00
Landon SimBoston Bruins10201
Leevi AaltonenBoston Bruins795
Louka CloutierBoston Bruins12177
Luke LoheitBoston Bruins00
Malte GustafssonBoston Bruins1416
Matt SpencerBoston Bruins351
Matteo CostantiniBoston Bruins8152
Matthew BerkovitzBoston Bruins2138
Niclas WesterholmBoston Bruins00
Nikita GuslistovBoston Bruins00
Parker SnellBoston Bruins14159
Peter CehlarikBoston Bruins00
Riley StottsBoston Bruins672
Ryan O'ConnellBoston Bruins00
Ryan O'ReillyBoston Bruins00
Samuel AsselinBoston Bruins00
Skyler McKenzieBoston Bruins5188
Theo WallbergBoston Bruins10175
Tommy LafreniereBoston Bruins1392
Ty HenricksBoston Bruins11207
Tynan LaurenceBoston Bruins1412
Viktor PerssonBoston Bruins8196
Vojtech PortBoston Bruins11181
Wesley RoystonBoston Bruins00
Wiley ShermanBoston Bruins00
Zach WootenBoston Bruins14130

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15BOS BOS NSH BOS BOS BOS BOS BOS
16BOS BOS BOS MTL BOS BOS
17BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS
18BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS
19BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS BOS
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Boston Bruins Historique de transactions

[2026-10-10 01:38:01] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Josh Anderson (73), Y:16-RND:6-BOS.
[2026-10-10 01:38:01] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Valeri Nichushkin (75), Y:16-RND:4-MTL.
[2026-10-04 00:20:30] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Noah Laba (63).
[2026-10-04 00:20:30] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:17:57] TRADE : From Boston Bruins to Buffalo Sabres : Zach L'Heureux (64).
[2026-10-04 00:17:57] TRADE : From Buffalo Sabres to Boston Bruins : $25,000 (Money).
[2026-09-23 21:55:09] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Boston Bruins : Brock Nelson (79), Y:15-RND:4-NSH.
[2026-09-23 21:55:09] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Maple Leafs : John Tavares (78).
[2026-08-31 22:25:33] TRADE : From NewYork Rangers to Boston Bruins : Scott Morrow (63).
[2026-08-31 22:25:33] TRADE : From Boston Bruins to NewYork Rangers : Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-30 23:14:48] Josh Healey was released.
[2026-08-30 23:14:48] Boston Bruins paid $0 to release Josh Healey.
[2026-08-30 23:14:36] Zack Hayes was released.
[2026-08-30 23:14:36] Boston Bruins paid $0 to release Zack Hayes.
[2026-08-30 23:14:15] Trevor Carrick was released.
[2026-08-30 23:14:15] Boston Bruins paid $0 to release Trevor Carrick.
[2026-08-30 23:14:04] Pierre-Olivier Joseph was released.
[2026-08-30 23:14:04] Boston Bruins paid $0 to release Pierre-Olivier Joseph.
[2026-08-30 23:12:29] Nathan Bastian was released.
[2026-08-30 23:12:29] Boston Bruins paid $0 to release Nathan Bastian.
[2026-08-30 00:19:27] Kris Letang signed with Boston Bruins for $6,100,000 for 1 year(s).
[2026-08-30 00:19:27] Kris Letang was added to Boston Bruins.
[2026-08-29 00:55:16] Matthew Murray signed with Boston Bruins for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-29 00:55:16] Matthew Murray was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 23:47:58] Ryan Hartman signed with Boston Bruins for $4,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-27 23:47:58] Ryan Hartman was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 00:11:01] Tanner Howe was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 00:10:56] Sawyer Mynio was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 00:10:49] Melvin Fernström was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 00:10:40] Matyas Melovsky was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 00:00:04] Jacob Julien was added to Boston Bruins.
[2026-08-26 23:23:30] Max Szuber signed with Boston Bruins for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:23:30] Max Szuber was added to Boston Bruins.
[2026-08-26 23:22:51] Tyrel Bauer signed with Boston Bruins for $875,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:22:51] Tyrel Bauer was added to Boston Bruins.
[2026-08-15 00:45:28] Phoenix Copley signed with Boston Bruins for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:45:27] Phoenix Copley was added to Boston Bruins.
[2026-08-13 23:24:16] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : William Karlsson (70), Y:16-RND:2-BOS, Y:16-RND:5-BOS.
[2026-08-13 23:24:16] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Morgan Frost (74), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-11 23:13:32] Neal Pionk signed with Boston Bruins for $7,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:13:32] Neal Pionk was added to Boston Bruins.
[2026-08-08 22:54:43] Kiefer Sherwood signed with Boston Bruins for $5,750,000 for 3 year(s).
[2026-08-08 22:54:43] Kiefer Sherwood was added to Boston Bruins.
[2026-07-27 23:05:22] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Adam Wilsby (67), Clay Stevenson (66), Jared McCann (75).
[2026-07-27 23:05:22] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Ville Husso (74), Lucas Pettersson (P), Y:15-RND:2-BOS.
[2026-07-22 22:11:22] Boston Bruins hired Patrick Roy for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:04:56] Wesley Royston has been added to Boston Bruins.
[2026-07-12 20:42:57] Boston Bruins drafts Andre Mondoux as the #185 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:55:00] Boston Bruins drafts Parker Snell as the #159 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:28:42] Boston Bruins drafts Justin Graf as the #133 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 19:27:34] Boston Bruins drafts Zach Wooten as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:22:35] Boston Bruins drafts Benjamin Wilmott as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 16:40:09] TRADE : From Vegas Golden Knights to Boston Bruins : Juuso Ainasto (P).
[2026-07-06 16:40:09] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Golden Knights : Zachery Olsen (P).
[2026-07-06 08:40:09] Boston Bruins drafts Zachery Olsen as the #81 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:18:31] Boston Bruins drafts Jayden Kurtz as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:07:29] Boston Bruins drafts Juho Piiparinen as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:44:20] Boston Bruins drafts Malte Gustafsson as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:41:01] Boston Bruins drafts Tynan Laurence as the #12 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:33:34] Boston Bruins drafts Caleb Malhotra as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-09 20:56:31] Ondrej Palat was released.
[2026-06-09 20:56:31] Boston Bruins paid $0 to release Ondrej Palat.
[2026-06-07 21:58:29] Cam Lund signed with Boston Bruins for $941,667 for 2 year(s).
[2026-06-07 21:58:29] Cam Lund was added to Boston Bruins.
[2026-06-07 21:57:22] Cameron Lund was released by Boston Bruins
[2026-06-07 21:09:03] TRADE : From Boston Bruins to Tampa Bay Lightning : Y:14-RND:1-DET.
[2026-06-07 21:09:03] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Boston Bruins : Y:14-RND:1-LAK.
[2026-06-07 21:02:39] Patrick Roy contract with Boston Bruins has ended.
[2026-05-31 22:17:27] Providence Bruins was eliminated at round 2 of year 13.



Shayne Gostisbehere est dehors pour 3 jours à cause de Right Eye Injury.



Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Boston Bruins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA