Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Philadelphia Flyers
GP: 4 | W: 1 | L: 3 | OTL: 0 | P: 2
GF: 8 | GA: 12 | PP%: 15.38% | PK%: 83.33%
DG: Dominic Gariepy | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #52 vs NewYork Rangers

Centre de jeu
NewYork Rangers
3-0-0, 6pts
3
2 Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Team Stats
W3SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
3-0-0Derniers 10 matchs1-3-0
3.33Buts par match 2.00
1.67Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
2
3 NewYork Rangers
3-0-0, 6pts
Team Stats
L3SéquenceW3
0-1-0Fiche domicile2-0-0
1-2-0Fiche visiteur1-0-0
1-3-0Derniers 10 matchs3-0-0
2.00Buts par match 3.33
3.00Buts contre par match 1.67
15.38%Pourcentage en avantage numérique20.00%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
NewYork Rangers
3-0-0, 6pts
Jour 9
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
3-0-010 derniers matchs1-3-0
3.33Buts par match 2.00
1.67Buts contre par match 2.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Jour 12
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceSOW1
0-1-0Fiche domicile0-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-0-0
1-3-010 derniers matchs1-2-0
2.00Buts par match 3.33
3.00Buts contre par match 3.33
15.38%Pourcentage en avantage numérique0.00%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
NewYork Islanders
1-2-0, 2pts
Jour 14
Philadelphia Flyers
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceL3
0-2-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
1-2-010 derniers matchs1-3-0
3.33Buts par match 2.00
5.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Buts
Nathan MacKinnon
2
Passes
J.J. Peterka
2
Points
Nathan MacKinnon
3
Plus/Moins
Kevin Bahl
2
Victoires
Andrei Vasilevskiy
1
Pourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.911

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
2.00 GFG
Tirs pour
132
33.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
15.4%
2 GF
Début de zone offensive
41.4%
Buts contre
12
3.00 GAA
Tirs contre
123
30.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.3%%
2 GA
Début de la zone défensive
35.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralDominic Gariepy
EntraîneurMartin St. Louis
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern
CapitaineNathan MacKinnon
Assistant #1Quinn Hughes
Assistant #2Tomas Hertl


Informations de l’aréna

NomWells Fargo Center
Capacité19,537
Assistance17,969
Billets de saison7,815


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure34
Limite Contrat56 / 72
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé113,670,242$
Plafond salarial disponible829,758$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour2,371,037$
Dépenses annuelles à ce jour4,301,224$
Revenus de la saison estimés99,583,554$
Dépenses de la saison estimées112,369,477$
Compte bancaire actuel87,468,083$
Compte bancaire projeté75,633,985$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (C)0X100.0069547488799392977697947393888414083031312,604,000$
2Tomas Hertl (A)0XX100.007650807685889187888083738288781407703218,137,500$
3Ivan Barbashev0XXX100.007842917880878886508181718284741407603035,000,000$
4Dylan Cozens0X100.008060698085898487788082718373631407502577,100,000$
5Noah Cates0XX100.007554818580888383707877818268581407502724,000,000$
6Matthew Knies0XX100.007955787792898087428282738263531407502487,750,000$
7J.J. Peterka0XX100.006540808579878387507983688568581407402447,700,000$
8Morgan Barron0XX100.008150827588838375737071787473631407202721,850,000$
9Yakov Trenin0XXX100.0092647375818385756073687572766614071X02913,500,000$
10Frank Nazar0XX100.006640808379887480697574717859501407102236,599,991$
11Adam Gaudette0XXX100.007241877875808478716778707879701407103012,000,000$
12Jimmy Snuggerud0XX100.00674085818086718046737369785550140700221950,000$
13Quinn Hughes (A)0X100.006345788874918693409378768679811407802757,850,000$
14Miro Heiskanen0X100.006540828682918586408474878279751407802798,450,000$
15Kevin Bahl0X100.007656727592938475407467887373631407602615,350,000$
16J.J. Moser0X100.006960728977908178407670897968581407602646,750,000$
17Wyatt Kaiser0X100.007041808678887975406970777763531407202421,700,000$
18Louis Crevier0X100.00725073739387747740707079745950140710253900,000$
Rayé
1Declan Carlile0X100.006756677274777067406061716657501406502631,500,000$
Équipe Mineure
1Justin Kirkland0XXX99.00694276737579676670636267676353140630303850,000$
2Nate Danielson0XX99.00614177717674626661646163665350140610221909,166$
3Jonathan Lekkerimäki (R)0XX99.00604074696975626440616261655150140590221918,333$
4John Hayden0XX99.00655955617573726446585959617062140590311850,000$
5Michael Brandsegg-Nygard0XX99.00664365686660606442626166655050140590211953,750$
6Henrik Rybinski0XXX100.00624272666466646259625562615350140580251875,000$
7Koehn Ziemmer0XX100.00664269646762616242606062615050140570211904,166$
8Gracyn Sawchyn0X100.00604170706060606057616061625050140570212846,666$
9Ty Mueller0XX100.00584269666364626360625756625150140570233945,000$
10Anton Blidh0XX100.00545160626272716243565654606557140560313850,000$
11Adam Sykora0XX100.00584172676062606342615555625050140560222881,666$
12Mackenzie MacEachern0XX100.00564269616268675842555456586557140550321850,000$
13Scott Perunovich0X99.00564471746375706840676269685952140620282850,000$
14Ryan Ufko0X99.00564074737077626640666365675550140610233942,500$
15William Trudeau0X100.00644564696665636440585867645150140600243850,000$
16Caden Price0X99.00624170666460606040606065605050140580212935,556$
17Tanner Molendyk0X100.00604172666462616240616062615050140580212909,166$
18Ronan Seeley0X100.00594074686565636440566060645150140580241850,000$
19Jean-Luc Foudy0X100.005643706559656361426052536052501405502400$
20Nicholas Lardis (R)0XX100.00604070656560604060605560605050140540213925,000$
21Danil Zhilkin (R)0X100.00594171606561595853535351575050140530223878,333$
22Julian Lutz0XXX100.00604466606563615841555353575050140530221923,333$
23Miko Matikka0XX100.00614171576961595741525152555050140520221945,000$
24Benjamin Strinden (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510243800,000$
25Louie Belpedio0X66.59575060686371696540625867636356140610303850,000$
26Jack Rathbone0X100.00554368686168666440595560625550140580273850,000$
27Alex Kannok Leipert0X100.00624962666466646140565365605350140580262800,000$
28Libor Hajek0X100.00614369646865615640515262575551140570283850,000$
29Sean Behrens0X100.00564168685561595940575264595150140560232923,333$
30Simon Lundmark0X100.00584271646566646140555359595350140560261850,000$
31Reilly Walsh8X100.00524162625763625940585359575450140550272850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.1665457271717470694966646668615614064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy098.00899496929494939493938787801408903249,500,000$
2Joseph Woll0100.00868687859086848585878268611408102823,666,667$
Rayé
1Devon Levi0100.0075677365727375737573645250140680242812,500$
Équipe Mineure
1Jakub Malek099.0066586461646567646665565250140610242875,000$
2Luke Cavallin0100.0065565565626162606361525350140580253850,000$
3Damian Clara0100.0058555569605655505857505050140550211934,166$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.507369727374737371737365605714069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Martin St. Louis8684878178731CAN5133,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nathan MacKinnonPhiladelphia FlyersC4213-420531731311.76%57318.34101310000000051.22%8261000.8200000100
2J.J. PeterkaPhiladelphia FlyersLW/RW41230203212598.33%27017.750110900000000%241000.8500000001
3Matthew KniesPhiladelphia FlyersLW/RW41230407284412.50%27017.7101119000000033.33%330000.8500000010
4Dylan CozensPhiladelphia FlyersC411204011493611.11%07118.0010129000010052.17%9212000.5600000001
5Miro HeiskanenPhiladelphia FlyersD4022200388230%49523.920110900018000%051000.4200000000
6Yakov TreninPhiladelphia FlyersC/LW/RW4011140366130%25413.6100000000060050.00%201000.3700000000
7Kevin BahlPhiladelphia FlyersD4011200653200%118521.4200001000009000%011000.2300000000
8Ivan BarbashevPhiladelphia FlyersC/LW/RW4101-4204312168.33%17418.53000010000001028.57%732000.2700000000
9Jimmy SnuggerudPhiladelphia FlyersLW/RW41010002030033.33%0287.060000000000000%111000.7100000000
10Wyatt KaiserPhiladelphia FlyersD4011-100173230%45513.880000000001000%012000.3600000000
11J.J. MoserPhiladelphia FlyersD4011-540662000%58822.2200001000008000%016000.2300000000
12Noah CatesPhiladelphia FlyersC/LW41010006313397.69%25614.1700000000170050.00%451000.3500000000
13Louis CrevierPhiladelphia FlyersD4000-100145000%46215.720000000019000%00100000000000
14Morgan BarronPhiladelphia FlyersC/LW4000100255030%25513.9800000000180047.50%402100000000000
15Frank NazarPhiladelphia FlyersC/RW4000000014110%0287.0000000000000040.00%50100000000000
16Adam GaudettePhiladelphia FlyersC/LW/RW4000-100745210%0389.6100000000190066.67%30300000000000
17Quinn HughesPhiladelphia FlyersD4000-5004213300%49122.860004900000000%02100000000000
18Tomas HertlPhiladelphia FlyersC/LW4000-420444170%27619.04000110000030030.00%103200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7281220-19240756913233686.06%50117916.38235111000005761048.61%2513828000.3400000112
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyPhiladelphia Flyers31200.9112.701780089042100031000
2Joseph WollPhiladelphia Flyers10100.8794.00600043310000013000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne41300.9023.0323800121235210044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam GaudettePhiladelphia FlyersC/LW/RW301996-10-03USANo190 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-09NoYes12025-07-01FalseFalsePro Only2,000,000$1,926,267$2,000,000$1,926,267$No---------------------------
Andrei VasilevskiyPhiladelphia FlyersG321994-07-25RUSNo223 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes4FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,149,770$9,500,000$9,149,770$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------
Declan CarlilePhiladelphia FlyersD262000-05-18USANo190 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-07-01FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,444,700$1,500,000$1,444,700$No1,500,000$1,500,000$-------1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------
Devon LeviPhiladelphia FlyersG242001-12-27CANNo192 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-08-02FalseFalsePro & Farm812,500$782,546$812,500$782,546$No812,500$--------812,500$--------No--------
Dylan CozensPhiladelphia FlyersC252001-02-09CANNo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-02NoYes7FalseFalsePro & Farm7,100,000$6,838,249$7,100,000$6,838,249$No7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$---7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$7,100,000$---NoNoNoNoNoNo---
Frank NazarPhiladelphia FlyersC/RW222004-01-14USANo190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes32026-06-09FalseFalsePro & Farm6,599,991$6,356,673$6,599,990$6,356,672$No6,599,991$6,599,991$-------6,599,990$6,599,990$-------NoNo-------
Ivan BarbashevPhiladelphia FlyersC/LW/RW301995-12-14RUSNo203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32026-04-01FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,815,668$5,000,000$4,815,668$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------
J.J. MoserPhiladelphia FlyersD262000-06-06SUINo183 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-02-18NoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,501,152$6,750,000$6,501,152$No6,750,000$6,750,000$6,750,000$------6,750,000$6,750,000$6,750,000$------NoNoNo------
J.J. PeterkaPhiladelphia FlyersLW/RW242002-01-14GERNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-18NoYes42025-06-27FalseFalsePro & Farm7,700,000$7,416,129$7,700,000$7,416,129$No7,700,000$7,700,000$7,700,000$------7,700,000$7,700,000$7,700,000$------NoNoNo------
Jimmy SnuggerudPhiladelphia FlyersLW/RW222004-06-01USANo193 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes12025-04-03FalseFalsePro & Farm950,000$914,977$950,000$914,977$No---------------------------
Joseph WollPhiladelphia FlyersG281998-07-12USANo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes22026-08-20FalseFalsePro & Farm3,666,667$3,531,490$3,666,667$3,531,490$No3,666,667$--------3,666,667$--------No--------
Kevin BahlPhiladelphia FlyersD262000-06-27CANNo230 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes12025-06-28FalseFalsePro Only5,350,000$5,152,765$5,350,000$5,152,765$No---------------------------
Louis CrevierPhiladelphia FlyersD252001-05-04CANNo228 Lbs6 ft8NoNoTrade2026-08-01NoYes32026-05-18FalseFalsePro & Farm900,000$866,820$900,000$866,820$No900,000$900,000$-------900,000$900,000$-------NoNo-------
Matthew KniesPhiladelphia FlyersLW/RW242002-10-17USANo232 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes82025-06-29FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,464,286$7,750,000$7,464,286$No7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$--7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Miro HeiskanenPhiladelphia FlyersD271999-07-18FINNo197 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-09-12NoYes92026-04-01FalseFalsePro & Farm8,450,000$8,138,479$8,450,000$8,138,479$No8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$-8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Morgan Barron (contrat à 1 volet)Philadelphia FlyersC/LW271998-12-02CANNo220 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-10-14NoYes22025-07-18FalseFalsePro Only1,850,000$1,781,797$1,850,000$1,781,797$No1,850,000$--------1,850,000$--------No--------
Nathan MacKinnonPhiladelphia FlyersC311995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32026-08-20FalseFalsePro & Farm12,604,000$12,139,336$12,604,000$12,139,336$No12,604,000$12,604,000$-------12,604,000$12,604,000$-------NoNo-------
Noah CatesPhiladelphia FlyersC/LW271999-02-05USANo194 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22025-06-20FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,852,535$4,000,000$3,852,535$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------
Quinn HughesPhiladelphia FlyersD271999-10-14USANo180 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm7,850,000$7,560,599$7,850,000$7,560,599$No7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$-----7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$-----NoNoNoNo-----
Tomas HertlPhiladelphia FlyersC/LW321993-11-12CZENo220 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12026-08-20FalseFalsePro & Farm8,137,500$7,837,500$8,137,000$7,837,018$No---------------------------
Wyatt KaiserPhiladelphia FlyersD242002-07-31USANo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22026-04-01FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,637,327$1,700,000$1,637,327$No1,700,000$--------1,700,000$--------No--------
Yakov TreninPhiladelphia FlyersC/LW/RW291997-01-13RUSNo201 Lbs6 ft2NoYesTrade2026-08-09NoYes12026-05-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,370,968$3,500,000$3,370,968$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.73203 Lbs6 ft23.235,166,848$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
113,670,658$93,733,158$81,703,991$55,100,000$31,150,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tomas HertlNathan MacKinnonIvan Barbashev35113
2Matthew KniesDylan CozensJ.J. Peterka35113
3Noah CatesMorgan BarronYakov Trenin20131
4Adam GaudetteFrank NazarJimmy Snuggerud10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Quinn HughesJ.J. Moser35122
2Miro HeiskanenKevin Bahl35122
3Wyatt KaiserLouis Crevier20122
4Miro HeiskanenQuinn Hughes10113
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tomas HertlNathan MacKinnonIvan Barbashev50113
2Matthew KniesDylan CozensJ.J. Peterka50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Miro HeiskanenQuinn Hughes50113
2Kevin BahlJ.J. Moser50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Morgan BarronNoah Cates50131
2Yakov TreninAdam Gaudette50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin BahlJ.J. Moser50131
2Miro HeiskanenLouis Crevier50131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan Barron50131Kevin BahlJ.J. Moser50131
2Noah Cates50131Miro HeiskanenLouis Crevier50131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Noah CatesAdam Gaudette50122
2Frank NazarJimmy Snuggerud50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Wyatt KaiserLouis Crevier50122
2Miro HeiskanenQuinn Hughes50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tomas HertlNathan MacKinnonIvan BarbashevQuinn HughesMiro Heiskanen
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tomas HertlNathan MacKinnonIvan BarbashevQuinn HughesMiro Heiskanen
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Frank Nazar, Yakov Trenin, Noah CatesFrank Nazar, Noah CatesTomas Hertl
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Quinn Hughes, Wyatt Kaiser, Kevin BahlQuinn HughesWyatt Kaiser, Kevin Bahl
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, Quinn Hughes, J.J. Peterka, Tomas Hertl, Ivan Barbashev
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Joseph Woll


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1NewYork Rangers30300000510-51010000023-12020000037-400.00057120021201023241290933420608112.50%10280.00%04610444.23%479052.22%295750.88%633763275225
2Toronto Maple Leafs11000000321000000000001100000032121.0003580020103013134030164155120.00%20100.00%04610444.23%479052.22%295750.88%2112219179
Total41300000812-41010000023-13120000069-320.25081220004130132455433012350247513215.38%12283.33%04610444.23%479052.22%295750.88%855085366934
_Since Last GM Reset41300000812-41010000023-13120000069-320.25081220004130132455433012350247513215.38%12283.33%04610444.23%479052.22%295750.88%855085366934
_Vs Conference41300000812-41010000023-13120000069-320.25081220004130132455433012350247513215.38%12283.33%04610444.23%479052.22%295750.88%855085366934
_Vs Division30300000510-51010000023-12020000037-400.00057120021201023241290933420608112.50%10280.00%04610444.23%479052.22%295750.88%633763275225

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
42L38122013212350247500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000812
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000023
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000069
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
130000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
13215.38%12283.33%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
45543304130
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
4610444.23%479052.22%295750.88%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
855085366934


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
28Philadelphia Flyers3Toronto Maple Leafs2WSommaire du match
315Philadelphia Flyers1NewYork Rangers4LSommaire du match
526NewYork Rangers3Philadelphia Flyers2LSommaire du match
738Philadelphia Flyers2NewYork Rangers3LSommaire du match
952NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
1264Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
1472NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
1684Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
20102Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
21104NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
25130Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
28145Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
30154Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
33173Philadelphia Flyers-Buffalo Sabres-
35179Pittsburgh Penguins-Philadelphia Flyers-
37191Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
39204NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
42221Montreal Canadiens-Philadelphia Flyers-
45235Philadelphia Flyers-Winnipeg Jets-
47245Philadelphia Flyers-Colorado Avalanche-
49257Seattle Kraken-Philadelphia Flyers-
51273Philadelphia Flyers-Dallas Stars-
54283NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
56291Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
59305Boston Bruins-Philadelphia Flyers-
61314Philadelphia Flyers-St-Louis Blues-
64332Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
67347Philadelphia Flyers-Anaheim Ducks-
69360Dallas Stars-Philadelphia Flyers-
74382Colorado Avalanche-Philadelphia Flyers-
77397Philadelphia Flyers-SanJose Sharks-
79407Los Angeles Kings-Philadelphia Flyers-
83422Philadelphia Flyers-Chicago Blackhawks-
85434Winnipeg Jets-Philadelphia Flyers-
89456Buffalo Sabres-Philadelphia Flyers-
91468Philadelphia Flyers-Montreal Canadiens-
93480Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
96488Philadelphia Flyers-Los Angeles Kings-
98504Toronto Maple Leafs-Philadelphia Flyers-
100512Philadelphia Flyers-Buffalo Sabres-
102529Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
103536Minnesota Wild-Philadelphia Flyers-
106553Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
108561Detroit Red Wings-Philadelphia Flyers-
111580Philadelphia Flyers-Seattle Kraken-
113587Nashville Predators-Philadelphia Flyers-
118612SanJose Sharks-Philadelphia Flyers-
123633Ottawa Senateurs-Philadelphia Flyers-
127656Tampa Bay Lightning-Philadelphia Flyers-
128665Philadelphia Flyers-Nashville Predators-
132684Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
133691Philadelphia Flyers-NewYork Islanders-
136706Philadelphia Flyers-Detroit Red Wings-
137712Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
142734Vegas Golden Knights-Philadelphia Flyers-
145749Philadelphia Flyers-Vancouver Canucks-
147761Boston Bruins-Philadelphia Flyers-
152783NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
157808NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
159816Philadelphia Flyers-Ottawa Senateurs-
162833Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
163837NewYork Islanders-Philadelphia Flyers-
167860Ottawa Senateurs-Philadelphia Flyers-
172883Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
173889St-Louis Blues-Philadelphia Flyers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175903Philadelphia Flyers-Tampa Bay Lightning-
177913Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
179925Philadelphia Flyers-Vegas Golden Knights-
182939Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
183943Vancouver Canucks-Philadelphia Flyers-
186965Anaheim Ducks-Philadelphia Flyers-
189982Philadelphia Flyers-Tampa Bay Lightning-
190990Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
191992Anaheim Ducks-Philadelphia Flyers-
1931004Philadelphia Flyers-Boston Bruins-
1961018Chicago Blackhawks-Philadelphia Flyers-
1981032Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
2001042Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
2021047Montreal Canadiens-Philadelphia Flyers-
2051064Philadelphia Flyers-Boston Bruins-
2061066Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
2081072Pittsburgh Penguins-Philadelphia Flyers-
2091079Philadelphia Flyers-Minnesota Wild-
2101088Philadelphia Flyers-Toronto Maple Leafs-
2141105Pittsburgh Penguins-Philadelphia Flyers-
2151113Philadelphia Flyers-Minnesota Wild-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité75375000200040001000
Prix des billets125655030250
Assistance6,6024,7641,9373,668998
Attendance PCT87.59%95.28%96.85%91.70%99.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
42 17969 - 91.97% 2,371,037$2,371,037$19537100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,301,224$ 113,670,658$ 113,670,157$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
523,826$ 4,190,608$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
99,583,554$ 209 537,653$ 112,369,477$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
116,049,730$ 87,468,083$ 75,633,985$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
113,670,242$ 829,758$ 114,500,000$ 29,070,242$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tomas HertlAGE:32PO:1OV:77
Ivan BarbashevAGE:30PO:1OV:76
Noah CatesAGE:27PO:1OV:75
Matthew KniesAGE:24PO:1OV:75
J.J. PeterkaAGE:24PO:1OV:74
Morgan BarronAGE:27PO:1OV:72
Yakov TreninAGE:29PO:1OV:71
Adam GaudetteAGE:30PO:1OV:71
Jimmy SnuggerudAGE:22PO:1OV:70
Justin KirklandAGE:30PO:1OV:63
Jonathan Lekkerimäki (R)AGE:22PO:1OV:59
Michael Brandsegg-NygardAGE:21PO:1OV:59
Henrik RybinskiAGE:25PO:1OV:58
Anton BlidhAGE:31PO:1OV:56
Adam SykoraAGE:22PO:1OV:56
Mackenzie MacEachernAGE:32PO:1OV:55
Nicholas Lardis (R)AGE:21PO:1OV:54
Julian LutzAGE:22PO:1OV:53
Miko MatikkaAGE:22PO:1OV:52
Nathan MacKinnonAGE:31PO:1OV:83
Tomas HertlAGE:32PO:1OV:77
Ivan BarbashevAGE:30PO:1OV:76
Dylan CozensAGE:25PO:1OV:75
Noah CatesAGE:27PO:1OV:75
Morgan BarronAGE:27PO:1OV:72
Yakov TreninAGE:29PO:1OV:71
Frank NazarAGE:22PO:1OV:71
Adam GaudetteAGE:30PO:1OV:71
Justin KirklandAGE:30PO:1OV:63
Nate DanielsonAGE:22PO:1OV:61
John HaydenAGE:31PO:1OV:59
Henrik RybinskiAGE:25PO:1OV:58
Koehn ZiemmerAGE:21PO:1OV:57
Gracyn SawchynAGE:21PO:1OV:57
Ty MuellerAGE:23PO:1OV:57
Danil Zhilkin (R)AGE:22PO:1OV:53
Julian LutzAGE:22PO:1OV:53
Benjamin Strinden (R)AGE:24PO:1OV:51
Ivan BarbashevAGE:30PO:1OV:76
Matthew KniesAGE:24PO:1OV:75
J.J. PeterkaAGE:24PO:1OV:74
Yakov TreninAGE:29PO:1OV:71
Frank NazarAGE:22PO:1OV:71
Adam GaudetteAGE:30PO:1OV:71
Jimmy SnuggerudAGE:22PO:1OV:70
Justin KirklandAGE:30PO:1OV:63
Nate DanielsonAGE:22PO:1OV:61
Jonathan Lekkerimäki (R)AGE:22PO:1OV:59
John HaydenAGE:31PO:1OV:59
Michael Brandsegg-NygardAGE:21PO:1OV:59
Henrik RybinskiAGE:25PO:1OV:58
Koehn ZiemmerAGE:21PO:1OV:57
Ty MuellerAGE:23PO:1OV:57
Anton BlidhAGE:31PO:1OV:56
Adam SykoraAGE:22PO:1OV:56
Mackenzie MacEachernAGE:32PO:1OV:55
Jean-Luc FoudyAGE:24PO:1OV:55
Nicholas Lardis (R)AGE:21PO:1OV:54
Julian LutzAGE:22PO:1OV:53
Miko MatikkaAGE:22PO:1OV:52
Benjamin Strinden (R)AGE:24PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Quinn HughesAGE:27PO:1OV:78
Miro HeiskanenAGE:27PO:1OV:78
Kevin BahlAGE:26PO:1OV:76
J.J. MoserAGE:26PO:1OV:76
Wyatt KaiserAGE:24PO:1OV:72
Louis CrevierAGE:25PO:1OV:71
Declan CarlileAGE:26PO:1OV:65
Scott PerunovichAGE:28PO:1OV:62
Louie BelpedioAGE:30PO:1OV:61
Ryan UfkoAGE:23PO:1OV:61
William TrudeauAGE:24PO:1OV:60
Jack RathboneAGE:27PO:1OV:58
Alex Kannok LeipertAGE:26PO:1OV:58
Caden PriceAGE:21PO:1OV:58
Tanner MolendykAGE:21PO:1OV:58
Ronan SeeleyAGE:24PO:1OV:58
Libor HajekAGE:28PO:1OV:57
Sean BehrensAGE:23PO:1OV:56
Simon LundmarkAGE:26PO:1OV:56
Reilly WalshAGE:27PO:1OV:55
Andrei VasilevskiyAGE:32PO:1OV:89
Joseph WollAGE:28PO:1OV:81
Devon LeviAGE:24PO:1OV:68
Jakub MalekAGE:24PO:1OV:61
Luke CavallinAGE:25PO:1OV:58
Damian ClaraAGE:21PO:1OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam NemecPhiladelphia Flyers1472
Aiden CelebriniPhiladelphia Flyers11180
Ales StezkaPhiladelphia Flyers00
Alexander SiryatskyPhiladelphia Flyers12185
Beckett HamiltonPhiladelphia Flyers1498
Blade JenkinsPhiladelphia Flyers00
Darels UljanskisPhiladelphia Flyers12203
Drew SchockPhiladelphia Flyers1398
Harry NansiPhiladelphia Flyers13176
Hudson MalinoskiPhiladelphia Flyers11172
Jan ChovanPhiladelphia Flyers13150
Jonas WooPhiladelphia Flyers14202
Jonathan MorelloPhiladelphia Flyers12194
Jordan FracsaPhiladelphia Flyers00
Kirill DolzhenkovPhiladelphia Flyers10113
Klavs VeinbergsPhiladelphia Flyers101932026-10-17
Leo LoofPhiladelphia Flyers00
Logan SawyerPhiladelphia Flyers12106
Lukas SvejkovskyPhiladelphia Flyers00
Luke CoughlinPhiladelphia Flyers11167
Massimo RizzoPhiladelphia Flyers00
Matias VanhanenPhiladelphia Flyers1451
Matthew ManiaPhiladelphia Flyers11134
Nicholas KempfPhiladelphia Flyers12125
Oiva KeskinenPhiladelphia Flyers11193
Ondrey RumiPhiladelphia Flyers00
Owen BecknerPhiladelphia Flyers11202
Owen ProtzPhiladelphia Flyers12118
Roman LuttsevPhiladelphia Flyers2025228
Rudy GuimondPhiladelphia Flyers11145
Sebastian BradshawPhiladelphia Flyers11220
Stepan ZvyaginPhiladelphia Flyers11209
Timur MukhanovPhiladelphia Flyers11146
Tobias TvrznikPhiladelphia Flyers14124
Tristen RobbinsPhiladelphia Flyers00
Tyler BrennanPhiladelphia Flyers1085
Visa VedenpaaPhiladelphia Flyers11170
Yaroslav BryzgalovPhiladelphia Flyers14176
Zach SchulzPhiladelphia Flyers11153

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15PHI PHI PHI DAL NYI PHI PHI TOR PHI CHI
16PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI
17PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI
18PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI
19PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI PHI
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Philadelphia Flyers Historique de transactions

[2026-10-17 23:53:43] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Philadelphia Flyers : Klavs Veinbergs (P), Y:1-RND:0-.
[2026-10-17 23:53:43] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Cameron Hebig (59), Connor Mylymok (52), Danila Klimovich (57), Francesco Arcuri (56).
[2026-10-17 23:48:13] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Philadelphia Flyers : Klavs Veinbergs (P), Y:15-RND:8-TOR.
[2026-10-17 23:48:13] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Cameron Hebig (59), Connor Mylymok (52), Danila Klimovich (57), Francesco Arcuri (56).
[2026-09-10 21:36:04] William Trudeau signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:36:04] William Trudeau was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:35:40] Ty Mueller signed with Philadelphia Flyers for $945,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:35:40] Ty Mueller was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:35:12] Reilly Walsh signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 2 year(s).
[2026-09-10 21:35:12] Reilly Walsh was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:34:43] Louie Belpedio signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:34:43] Louie Belpedio was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:34:29] Libor Hajek signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:34:29] Libor Hajek was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:34:00] Jack Rathbone signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:34:00] Jack Rathbone was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:32:54] Connor Mylymok signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:32:54] Connor Mylymok was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-10 21:31:56] Anton Blidh signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-09-10 21:31:56] Anton Blidh was added to Philadelphia Flyers.
[2026-09-06 23:17:04] TRADE : From Philadelphia Flyers to Toronto Maple Leafs : Ian Moore (65).
[2026-08-20 23:51:40] Leo Loof has been added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-20 23:51:26] Leo Loof was released.
[2026-08-20 23:51:26] Philadelphia Flyers paid $0 to release Leo Loof.
[2026-08-20 23:51:08] Austin Strand was released.
[2026-08-20 23:51:08] Philadelphia Flyers paid $0 to release Austin Strand.
[2026-08-20 23:50:10] Massimo Rizzo has been added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-20 23:49:55] Massimo Rizzo was released.
[2026-08-20 23:49:55] Philadelphia Flyers paid $0 to release Massimo Rizzo.
[2026-08-20 23:49:35] Lukas Svejkovsky has been added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-20 23:49:29] Lukas Svejkovsky was released.
[2026-08-20 23:49:29] Philadelphia Flyers paid $0 to release Lukas Svejkovsky.
[2026-08-20 23:30:32] TRADE : From Philadelphia Flyers to Buffalo Sabres : Nathan Walker (69).
[2026-08-11 23:13:06] Nathan Walker signed with Philadelphia Flyers for $887,500 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:13:06] Nathan Walker was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-09 22:22:44] TRADE : From Carolina Hurricanes to Philadelphia Flyers : Adam Gaudette (71), Yakov Trenin (71), Jonathan Lekkerimäki (59).
[2026-08-09 22:22:44] TRADE : From Philadelphia Flyers to Carolina Hurricanes : Joe Veleno (70), Morgan Frost (74), Nico Daws (67), Y:16-RND:4-PHI, Y:15-RND:7-CHI.
[2026-08-08 23:02:19] Luke Cavallin signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-08 23:02:19] Luke Cavallin was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-08 22:58:18] Justin Kirkland signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-08 22:58:18] Justin Kirkland was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-08 22:46:00] Benjamin Strinden was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-02 23:47:44] Jakub Malek signed with Philadelphia Flyers for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-02 23:47:44] Jakub Malek was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-02 23:37:54] Ian Moore signed with Philadelphia Flyers for $1,150,000 for 2 year(s).
[2026-08-02 23:37:54] Ian Moore was added to Philadelphia Flyers.
[2026-08-02 00:10:41] TRADE : From Philadelphia Flyers to Dallas Stars : Dylan Holloway (74), Y:15-RND:3-PHI.
[2026-08-02 00:10:41] TRADE : From Dallas Stars to Philadelphia Flyers : Dylan Cozens (75), Y:15-RND:5-DAL.
[2026-08-01 00:00:19] TRADE : From NewYork Islanders to Philadelphia Flyers : Louis Crevier (70), Y:15-RND:6-NYI.
[2026-08-01 00:00:19] TRADE : From Philadelphia Flyers to NewYork Islanders : Nicolas Hague (72), Corson Ceulemans (57), Y:15-RND:4-PHI.
[2026-07-30 23:31:16] Henrik Rybinski signed with Philadelphia Flyers for $875,000 for 1 year(s).
[2026-07-30 23:31:16] Henrik Rybinski was added to Philadelphia Flyers.
[2026-07-22 22:15:44] Lehigh Valley Phantoms hired Ryan Huska for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:15:30] Philadelphia Flyers hired Martin St. Louis for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-14 22:59:12] Ondrey Rumi has been added to Philadelphia Flyers.
[2026-07-12 20:52:53] Philadelphia Flyers drafts Jonas Woo as the #202 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:22:56] Philadelphia Flyers drafts Yaroslav Bryzgalov as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:31:14] Philadelphia Flyers drafts Tobias Tvrznik as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:19:32] Philadelphia Flyers drafts Beckett Hamilton as the #98 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:33:08] Philadelphia Flyers drafts Adam Nemec as the #72 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:14:54] Philadelphia Flyers drafts Matias Vanhanen as the #51 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-09 21:29:51] Michael Brandsegg-Nygard signed with Philadelphia Flyers for $975,000 for 1 year(s).
[2026-06-09 21:29:51] Michael Brandsegg-Nygard was added to Philadelphia Flyers.
[2026-06-09 21:29:19] Michael Brandsegg-Nygård was released by Philadelphia Flyers
[2026-06-07 21:02:39] Martin St. Louis contract with Philadelphia Flyers has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Ryan Huska contract with Lehigh Valley Phantoms has ended.
[2026-05-31 22:17:27] Philadelphia Flyers was eliminated at round 2 of year 13.
[2026-05-23 22:11:59] John Hayden has been selected as captain for Lehigh Valley Phantoms.
[2026-05-23 22:11:59] Unknown Player is no longer captain for Lehigh Valley Phantoms.



Louie Belpedio est dehors pour 1 mois à cause de Strained Right Knee Injury.



Philadelphia Flyers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philadelphia Flyers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Philadelphia Flyers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Philadelphia Flyers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philadelphia Flyers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA